Predigtplan | Norddeutscher Verband, Süddeutscher Verband | 2. Quartal 2024

Verbände

2 ausgewählt

Vereinigungen

bitte wählen

Konvente

bitte wählen

Bezirke

bitte wählen

als PDF | als CSV

letzte Änderung: 14.06.2024 18:32

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Bad Kreuznach

10:00

Bad Kreuznach

C. Badorrek

A. Boldt

D. Canedo

J. Schmidt

A. Boldt

G. Engelmann

A. Boldt

A. Boldt

 

A. Boldt

G. Beljan

MRV - Camp

A. Boldt (A)

9:30

Kirn

H. Wagner

 

B. Löffler

A. Boldt

 

B. Löffler

A. Boldt

B. Löffler

 

A. Boldt

R. Hering

G. Beljan

J. Mohr

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin-deutschsprachige Gemeinden

10:30

Berlin-an der Hasenheide

Gesprächsgottesdienst

M. Kollmann

D. Päschel

M. Meier

D. Päschel

A. Schläger

D. Päschel

S. Lichtenfels

M. Hennig

D. Päschel (A)

W. Ulbricht

Hymnenfest Friedensau

D. Päschel (Kindsegnung)

10:00

Berlin-Charlottenburg

H. Kesten

R. Silva Freixo (A)

F. Woysch

G. Ludescher

R. Silva Freixo

M. Henry

J. Mudlaff

A. Adam

U. Frenger

L. Beichel

L. Beichel

Hymnenfest Friedensau

F. Woysch

10:00

Berlin-Köpenick

G. Stangl

M. Hennig

B. Lehmann

G. Dillner

K. Schmitz

M. Knoll

L. Beichel

I. Wellmann

G. Stangl (A)

M. Kollmann

A. Bochmann

V. Jelic

K. Schmitz

10:00

Berlin-Marzahn

 

C. Kaspar

G. Stangl

S. Rahner

 

K. Schmitz

L. Beichel

T. Foth

L. Beichel

G. Stangl

M. Schneider

S. Heck

M. Hennig

10:00

Berlin-Nikolassee

K. Schmitz

T. Foth

S. Mager

I. Wellmann

M. Hennig

L. Beichel

K. Maiwald

T. Marschner (A)

C. Zinck

A. Schläger

S. Larisch

Hymnenfest Friedensau

kein GD

10:00

Berlin-Pankow

T. Binanzer

S. Mager

M. Hennig

M. Seefeldt

I. Wellmann

D. Päschel

E. Fischdick

M. Seefeldt

F. Schröter

K. Schmitz

M. Seefeldt

Hymnenfest Friedensau

L. Beichel

10:30

Berlin-Spandau

S. Rahner

J. Fabich

L. Beichel

T. Binanzer

S. Rahner

Gemeindefahrt

M. Goerke

M. Hennig

S. Rahner (A)

B. Hohaus

T. Foth

Hymnenfest Friedensau

A. Pape

10:00

Berlin-Tegel

M. Henry

M. Wegener

R. Silva Freixo

L. Beichel

N. Podziemski

R. Beloubek

Gemeindeausflug

F. Woysch

J. Mudlaff

M. Scholz

C. Kaspar

 

U. Frenger

10:00

Berlin-Waldfriede

M. Klingbeil

K. Schmitz

M. Seefeldt

C. Wogu

M. Seefeldt

S. Heck

C. Zinck

A. Schulze

T. Foth

A. Akkouch

C. Wogu

Hymnenfest Friedensau

C. Wogu (A)

10:00

Berlin-Wilmersdorf

A. Adam

M. Meyer

T. Foth

Bibelgesprächs- GD

L. Beichel

T. Foth

W. Lubosch

A. Valerius

Bibelgesprächs- GD

T. Foth

M. Meyer

H. Kesten

J. Mudlaff

10:00

Berlin-Zehlendorf

T. Marschner

S. Lichtenfels

 

K. Frenger

M. Kollmann

S. Mager

A. Valerius

L. Beichel

S. Mager (A)

T. Binanzer

K. Schmitz

M. Scholz

G. Scholz Gemeindejubiläum

10:00

Falkensee

C. Janssen

S. Rahner

K. Schmitz

G. Kaulfuss

F. Gelke

C. Maaß

S. Rahner

T. Foth

I. Wellmann

S. Mager

S. Rahner

Hymnenfest Friedensau

E. Herziger

10:00

Neuenhagen-Woltersdorf

B. Oestreich (Video)

M. Henry

M. Schröter

D. Päschel

M. Meier

M. Wegener

J. Hartlapp (Video)

kein Gottesdienst

R. Beloubek

C. Kaspar

D. Päschel (A)

Hymnenfest Friedensau

M. Wegener

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin-internationale Gemeinden

13:00

Berlin-Englische Gemeinde NLC

Day of Fasting and Prayer

Men's Day

C. Wogu

G. Zivkovic

J. Fabich

A. Worlu

Adventurers Day

C. Wogu

Music Concert

Women's Day

G. Dillner

A. Sharon

S. Njigyum

9:30

Berlin-Ghanaische Gemeinde

K. Owusu Mensah

C. Asare Bediako

Publishing Day

Personal Ministries Day

Interest Coordinator & Men´s Day of Prayer

K. Owusu Mensah

Adventurer´s Day

Personal Ministries Day

Deacons Day

Women´s Day

S. Wiredu

E. Godsword

K. Owusu Mensah

13:30

Berlin-International Adventist Church Pankow

Prayer and Fasting

I. Donkor

 

 

Prayer and Fasting

 

Adventurer´s Day

 

Prayer and Fasting

Women´s Day

 

 

 

10:00

Berlin-Koreanische Gemeinde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Berlin-Polnische Gemeinde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14:00

Berlin-Russische Gemeinde

M. Moritz

A. Trofimenko

I. Daschko

M. Moritz

M. Moritz

I. Miheiluck

I. Sklayr

T. Foth

M. Moritz

A. Koshelyanko

M. Moritz

B. Palagnük

M. Moritz

13:30

Berlin-Serbokroatische Gemeinde

i. Zehlendorf

i. Zehlendorf

i. Zehlendorf

i. Zehlendorf

i. Zehlendorf

i. Zehlendorf

i. Zehlendorf

i. Zehlendorf

i. Zehlendorf

i. Zehlendorf

i. Zehlendorf

i. Zehlendorf

i. Zehlendorf

15:00

Berlin-Spanisch-Port. Gemeinde

R. Silva Freixo

 

 

R. Silva Freixo

T. Foth

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Elbtal

10:00

Dippoldiswalde

M. Dulewicz

Bibelgespräch

kein Gottesdienst

Teamgottesdienst

in Pirna

kein Gottesdienst

 

S. Krautschick (A)

kein Gottesdienst

Regional- GD

K. Schäfer

kein GD

W. Höhne

10:30

Dresden-Adventhaus

A. Hildebrandt

C. Köhler

G. Hummel

Jugendaufnahme (J)

Gemeinde- Team

J. Graupner

A. Lang

W. Höhne

S. Krautschick (A)

Regional- GD

G. Schrock

G. Dillner

J. Fabich

9:00

Dresden-West

S. Krautschick

Bezeugende Gemeinde

M. Hartlapp

im Adventhaus DD (J)

D. Ritter

G. Hummel

E. Mucke

M. Hartlapp

J. Fabich

Regional- GD

M. Hartlapp (A)

Bezeugende Gemeinde

O. Baumgarten

10:00

Pirna

W. Höhne

D. Ritter

S. Krautschick

W. Höhne

J. Zacharias RGD

F. Wunderlich

M. Horn

J. Scheel

L. Scheel

Regional- GD

W. Höhne (A)

D. Rockstroh

F. Wunderlich

10:00

Radeberg

J. Scheel

S. Krautschick (A)

Bibelgespräch

im Adventhaus DD (J)

in Pirna

M. Hartlapp

Bibelgespräch

C. Köhler

Gemeindeausflug

R. Hartmann

Bibelgespräch

F. Müller

Bibelgespräch

10:00

Radebeul

A. Nebel

M. Dulewicz

I. Klingbeil

L. Reiche

M. Hartlapp

S. Krautschick

 

M. Kynast

G. Hummel

Regional- GD

J. Graupner

 

W. Schneider

10:45

Weinböhla

Bibelgespräch

G. Schmidt

K. Schäfer

W. Krause

S. Krautschick (A)

G. Schmidt

W. Krause

H. Wehner

A. Hildebrandt

Regional- GD

E. Mucke

M. Kynast

M. Hartlapp

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Rhein-Main Süd

10:00

Darmstadt-LiZ

Bei Coming Home

Bei Coming Home

E. Dullinger

J. Klauß

M. Mainka

R. Marjanov

M. Mainka

G. Peter

M. Mainka

M. Mainka (16:00 Uhr)

M. Mainka

F. Schmid

M. Mainka (17:00 Uhr) (A)

10:00

Reinheim

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Darmstadt > Bezirk Rhein-Main West

10:00

Darmstadt-Portugiesen

B. Joveta

B. Lopes

R. Montenegro

B. Lopes

R. Montenegro

B. Lopes

R. Montenegro

 

A. Joveta

B. Lopes

R. Montenegro

 

B. Lopes

10:00

Iglesia Adventista del Séptimo Dia (IASDH) - Grupo Hispanohablante

A. Rangel

F. Cruz

T. Stephan

A. Rangel

C. Ramirez

D. Rodriguez

A. Rangel

R. Montenegro

J. Menjívar

F. Cruz

A. Rangel

MRV- Camp

D. Rueda

9:30

Rüsselsheim

H. Hahn

A. Rangel

A. Henke

H. Kürbiss

A. Rangel (A)

L. Mutamba

R. Peters

A. Rangel

M. Böhnhardt

J. Schmidt

D. Scheffler

A. Rangel

K. Karklisiys

9:30

Worms

M. Reichle

B. Löffler

A. Rangel

W. Renz

R. Peters

A. Rangel

 

G. Engelmann

B. Lopes

A. Rangel

M. Riesz

M. Peters

A. Rangel

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Konvent Hanse-Weser-Ems > Bezirk BfDH

10:00

Bremen-Findorff

G. Klingeberg

G. Klingbeil

D. Wildemann

 

L. Starck (Frühstücks GoDi)

R. Mudrich

A. Remmert

D. Lipohar

L. Starck (A)

V. Vereinigungskonferenz in Krelingen

L. Elias

S. Kapsamun

 

10:00

Bremen-Vegesack

S. Kapsamun

G. Gronwald

R. Kamps

N. Naidientsev

S. Kapsamun

H. Gehring

J. Gaus

S. Kapsamun

C. Gronwald

V. Vereinigungsgottesdienst Krelingen

A. Vilem

H. Gehring

O. Wander

9:30

Delmenhorst

H. Gehring

J. Wiedmann

L. Starck

F. Eilers

 

A. Fischer

J. Wiedmann

G. Gottesdienst in Oldenburg

N. Meirose

V. Vereinigungskonferenz in Krelingen

S. Kapsamun

J. Wiedmann (AM)

J. Strala

14:30

Gruppe Delmenhorst (Gottesdienst immer in bulg. Sprache)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Hude

L. Starck

i. Gem. GoDi in Findorff

O. Wander

J. Wiedmann

F. Woltmann

F. Eilers

S. Kapsamun

G. Gottesdienst in Oldenburg

H. Küsel

V. Vereinigungskonferenz in Krelingen

H. Wiedmann

i. Gem. GoDi in Oldenburg

J. Wiedmann (AM)

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Nord > Bezirk Altenkirchen

9:30

Altenkirchen

T. Comanici

C. Badorrek

H. Reinecke

I. Jansen- Rosseck

T. Comanici

A. Jelic

S. Weis

A. Balas

J. Greilich

A. Kishikow

T. Comanici (A)

V. Blum

J. Jordan- Soldat

10:00

Bendorf I

M. Schäfer

T. Comanici

I. Jansen- Rosseck

S. Weis

V. Blum

T. Comanici

K. Pörling

A. Kishikow

A. Püschel

A. Balas

H. Reinecke

G. Engelmann

T. Comanici (A)

10:00

Bendorf II

P. Samatuga

A. Dreiling

T. Comanici

V. Stetsiuk

D. Tukalo

V. Gagic

T. Comanici

H. Reinecke

Jugendgottesdienst (J)

T. Comanici (A)

S. Frasch

Erfahrungsgottesdienst

H. Rollgaiser

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Nord > Bezirk Gießen

10:00

Dillenburg

L. Mutamba

Hope TV

M. Marzinski

T. Gessler

L. Mutamba (A)

L. Schmidl

W. Muganda

H. Röper

L. Mutamba

I. Jansen Rossek

M. Böhnhardt

MRV Camp

G. Wagner

10:00

Gießen

L. Schmidl

L. Mutamba

B. Grohrock

H. Kraus

J. Gessler

G. Busch

L. Mutamba (A)

I. Jansen Rossek

H. Hößler

H. Röper

L. Mutamba

MRV Camp

J. Schmidt

10:00

Limburg an der Lahn

J. Razafimamonjy

I. Jansen- Rossek

V. Gagic

T. Comanici

A. Schneider

J. Razafimamonjy

V. Blum

J. Razafimamonjy

R. Dlouhy

H. Windhagen

R. Dlouhy

I. Jansen- Rossek

J. Razafimamonjy

9:30

Reiskirchen

Russisch/Ukrainischer Gottesdienst

Russisch / Ukrainischer Gottesdienst

L. Mutamba

Russisch / Ukrainischer Gottesdienst

Russisch / Ukrainischer Gottesdienst

Russisch / Ukrainischer Gottesdienst

Russisch / Ukrainischer Gottesdienst

L. Mutamba (A)

Russisch / Ukrainischer Gottesdienst

Russisch / Ukrainischer Gottesdienst

Russisch / Ukrainischer Gottesdienst

MRV Camp

Russisch / Ukrainischer Gottesdienst

9:30

Wetzlar

G. Pohl

E. Bauermann

H. Kürbiß

A. Horch

V. Gagic

R. Dlouhy

J. Razafimamonjy

A. Schneider

J. Razafimamonjy

R. Dlouhy

J. Razafimamonjy

B. Stumpf

V. Pohl

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Nord > Bezirk Koblenz

10:00

Bad Bodendorf

V. Gagic

G. Paul (A)

H. Monschau

R. Engelien

D. Herzog

J. Mohr

P. Berg

V. Sebold

D. Herzog

A. Berg

H. Monschau

MRV- Camp

T. Stump (Dr.)

10:00

Koblenz / Rhens

H. Monschau

J. Kessler

D. Herzog

OpenDoors

I. Jansen- Rosseck

H. Kürbiß (A)

A. Berg

C. Irblich

 

D. Herzog

G. Paul

MRV- Camp

B. Grohrock

9:30

Mayen

I. Jansen- Rosseck

D. Herzog (A)

T. Stump (Dr.)

G. Engelmann

H. Monschau

OpenDoors

 

 

R. Engelien

 

K. Steffes

MRV- Camp

D. Herzog

10:00

Neuwied

T. Stump (Dr.)

I. Becker

G. Paul

 

S. Weiss

D. Herzog (A)

I. Jansen- Rosseck

 

G. Engelmann

 

D. Herzog

L. Shelemei

A. Berg

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Nord > Bezirk Marburg

9:30

Gladenbach

P. Nern

A. Schneider

T. Pastzor

G. Busch

R. Dlouhy

P. Nern (A)

M. Dressler

J. Weiss

V. Pohl

D. Assmann

Waldgottesdienst (R. Schönfeldt)

MRV- Camp (Übertragung)

M. Gilge

10:00

Marburg

G. Busch

M. Dressler

P. Nern

L. Mutamba

P. Nern

A. Schneider

J. Weiss

R. Alles

J. Frumosu

P. Nern (A)

Waldgottesdienst (R. Schönfeldt)

S. Eberhardt

Hauskreis- Gottesdienste

9:30

Schwalmstadt / Treysa

J. Weiss

P. Nern

C. Badorrek

P. Nern

A. Godoy

P. Ruff (Muttertag)

A. Schneider

P. Nern (A)

FROLA (Taufe)

S. Rebein

Waldgottesdienst (R. Schönfeldt)

MRV- Camp (Übertragung)

V. Schwarz

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Frankfurt

16:00

Frankfurt-Koreaner

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Frankfurt-Unterliederbach

H. Kurzer

G. Busch

A. Goncalves

M. Mainka (Gemeindewochenende)

S. Löbermann

M. Mainka

T. Stumpf

M. Mainka

R. Schäffer

M. Mainka

J. Razaf

M. Mainka (A)

J. Ferlemann

10:00

Frankfurt-Zentrum

R. Burkhardt

S. Mahary

B. Bornowski

G. Sell

S. Mahary

S. Mahary

R. Burkhardt

D. Herrmann

A. Goncalves

J. Fockner

S. Mahary (A)

R. Gelhaar

R. Burkhardt

10:00

International Adventist Community – Langen (Gruppe)

R. Montenegro

W. Haebe

S. Dullinger

B. Löffler

H. Kurzer

R. Montenegro

B. Lopes

M. Riesz

R. Montenegro

D. Sawyer

B. Lopes

M. Grigat

S. Mahary

10:00

Oberursel

S. Gottesdienst in Bad Homburg

R. Burkhardt

S. Mahary

H. Traut

G. Gottesdienst in Bad Homburg

R. Burkhardt

S. Eberhardt

S. Löbermann

G. Busch

S. Mahary (A)

R. Gottesdienst in Bad Homburg

MRV - Camp

M. Bujor

10:00

Rhein-Main Ghana

G. Sarpong

J. Ayarkwah

I. Donkor

D. Addai

K. Boateng

G. Wagner

N. Osei Yaw

G. Agyapong

I. Donkor

M. Kumi

J. Owusu Nti

I. Donkor (A)

K. Adomire

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Wiesbaden

10:00

Idstein

 

S. Wilhelm

G. Wagner

I. Kelm

S. Wittwer

A. Boldt

I. Kelm (A)

M. Reichert

S. Eberhardt

I. Kelm

K. Karklisiyski

MRV- Camp

V. Gagic

10:00

Wiesbaden

 

I. Kelm

M. Sebastian

A. Schulz

I. Kelm

E. Bauermann

D. Herrmann

I. Kelm (A)

kein GoDi

R. Burkhardt

A. Boldt

I. Kelm (T)

Gemeindefreizeit (Kelm)

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Mainz

10:00

Mainz

A. Boldt

G. Mellert

I. Kelm (G)

G. Paul

M. Reichert

A. Kishikov (T)

LobpreisGoDi

R. Burkhardt

M. Sebastian

B. Grohrock

I. Kelm (A)

T. Pasztor

A. Kishikov

15:00

Mainz-livingroom

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Hanau

10:00

Bad Homburg

S. Mahary

S. Löbermann

Kein Gottesdienst vor Ort

Kein Gottesdienst vor Ort

G. Sell

S. Wittwer

G. Wagner

G. Sell

A. Osbild

S. Eberhardt

R. Burkhardt

R. Dlouhy

G. Sell

10:00

Friedberg

S. Dijanovic

A. Noack

A. Noack

D. Herrmann

A. Osbild

G. Sell

M. Sebastian

R. Dlouhy

S. Wittwer

G. Sell

D. Kucias

F. Ionasi

R. Dlouhy

10:00

Hanau

F. Lorenz

T. Stumpf

G. Sell

G. Wagner

S. Kobes

S. Dijanovic

G. Sell

J. de Deiu Habimana

F. Ionasi

D. Kucias

G. Sell

I. Walther

F. Lorenz

9:30

Neu-Isenburg

 

 

 

 

D. Scheffler

L. Loder

K. Karklisiyski

E. Smyk

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Offenbach

10:00

Dreieich (Südslawen)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Mühlheim

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Rodgau

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Darmstadt > Bezirk Darmstadt-Marienhöhe

10:00

Darmstadt-ComingHOME

R. Nickel

V. Gagic

M. Mainka

D. Wagner

D. Gelke (A)

E. Dullinger

D. Gelke

M. Böhnhardt

H. Klingeberg

E. Dullinger

D. Herrmann

MRV- Camp

D. Gelke

10:00

Darmstadt-Marienhöhe

E. Dullinger

B. Bornowski

F. Neu

Leistungskurs SZ

R. Marjanov

D. Herrmann (J)

A. Goncalves

A. Goncalves

R. Marjanov

C. Badorrek

B. Bornowski (A)

MRV- Camp

U. Brünner

09:30

Wald-Michelbach (Gruppe)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Darmstadt > Bezirk Darmstadt-Stadt

10:00

International Seventh-day Adventist Church (ISAC)

W. Amrhein

M. Reichle

R. Marjanov

M. Peters

B. Lopes

A. Omari- Boateng

R. Marjanov

R. Montenegro

R. Williams

M. Reichle

R. Peters

MRV- Camp

R. Marjanov (A)

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Darmstadt > Bezirk Bergstraße

10:00

Alsbach-Hähnlein

D. Piroski

R. Chiriac

W. Schick

J. Mohr

R. Chiriac

R. Nickel

R. Chiriac

R. Chiriac

Gemeinde

S. Dullinger

R. Chiriac (A)

MRV- Camp

S. Dullinger

10:00

Bensheim-Auerbach

S. Dullinger

Erfahrungen

J. Mohr

R. Chiriac (A)

R. Chiriac

Gemeindefreizeit

D. Cruz Schäffer

A. Thäder

Erfahrungen

S. Dullinger

M. Schuster

MRV- Camp

K. Jochen

10:00

Darmstadt-Eberstadt

D. Budnyk

S. Dullinger

R. Chiriac (A)

S. Dullinger

O. Batiuk

S. Pallaschke

R. Chiriac

Video- Predigt

R. Chiriac

A. Kandlen

H. Hahn

MRV- Camp

R. Chiriac

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Süd > Bezirk Ludwigshafen

09:30

Frankenthal

A. Godoy

A. Goncalves

L. Moritz

M. Gaffron

R. Schönfeld

A. Godoy

S. Gessler

E. Dullinger

R. Schönfeld (Gem.WE)

D. Abanda

S. Wittwer

MRV- Camp DA

N. Dorotik (A)

10:00

Ludwigshafen

R. Schönfeld

in Frankenthal

R. Schäffer

A. Godoy

D. Wagner

J. Schmidt

R. Schönfeld

S. Dullinger

N. Herbst

H. Kürbiß

Musikgottesdienst mit Unisono

MRV- Camp DA

D. Abanda (A)

10:00

Neustadt an der Weinstraße

M. Söllner

in Frankenthal

S. Rapp

R. Schönfeld

M. Diesenhof

D. Novak

V. Gagic

R. Schönfeld

R. Dürsch

D. Novak

C. Vogel

MRV- Camp DA

G. Engelmann

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Süd > Bezirk Kaiserslautern

9:30

Kaiserslautern

M. Diesenhof

R. Hering

K. Gütler

R. Hering

B. Grohrock

S. Schwarz

R. Hering (A)

R. Marjanov

S. Nkindi

J. Mohr

J. Habimana

R. Hering

C. Villard

9:30

Leistadt

H. Kürbiß

in Frankenthal

A. Godoy

D. Novak

G. Engelmann

R. Schönfeld

R. Schönfeld

Gemeinde

M. Gaffron

R. Schönfeld (A)

B. Grohrock

MRV- Camp DA

F. Fickenscher

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Süd > Bezirk Südpfalz

09:30

Bad Bergzabern (deutsch)

H. Rollgaiser

H. Röper

V. Gomer

K. Wagner

G. Lala

L. Beitel

J. Mohr

I. Vovk

Y. Cherepin

A. Stier

V. Gagic

MRV Camp (Darmstadt)

G. Lala (A)

10:00

Bad Bergzabern (ukrainisch)

Y. Cherepin

Y. Cherepin

Y. Cherepin

M. Sadova (J)

P. Tytianetschko

Y. Cherepin

O. Yakoliuda

O. Lulitsch

Y. Cherepin

Y. Cherepin

G. Lala

Y. Cherepin

O. Yakoliuda

9:30

Landau

J. Mohr

H. Rollgaiser

A. Hein

D. Abanda

U. Brünner

H. Rollgaiser

J. Ruff

A. Stier

E. Smilcevski

M. Böhnhardt

H. Rollgaiser (A)

MRV Camp (Darmstadt)

 

12:00

Ludwigswinkel (Gruppe)

J. Cherepin

I. Vovk

I. Hermann

A. Oparin

H. Rollgaiser

I. Hermann

CPA Gottesdienst

V. Wagner

J. Jakovenko

A. Kozlov

V. Gagic

A. Buturlin

I. Vovk (A)

16:00

Neustadt/W - Bulgaren

S. Stoqnov

in Frankfurt

Y. Velev

P. Hristov

Y. Velev

S. Stoqnov

Y. Velev

L. Sashov

Y. Velev

P. Hristov

R. Valchanov

Y. Velev

S. Stoqnov

13:00

Südliche Weinstraße (russisch)

Y. Cherepin

 

 

 

G. Lala

 

 

 

 

 

 

 

G. Lala

nn

Waldrohrbach (Gruppe)

I. Vovk

I. Vovk

I. Vovk

I. Vovk

I. Vovk

vov

I. Vovk

I. Vovk

I. Vovk

I. Vovk

I. Vovk

I. Vovk

I. Vovk

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Süd > Bezirk Saarbrücken

10:00

Einöd

 

 

J. Habimana

B. Stagneth

K. Stagneth

A. Acs

 

H. Kürbiß

B. Stagneth

C. Villard

A. Adam

A. Faber

B. Stagneth (A)

10:00

Nunkirchen

H. Ebeler

B. Stagneth

In Saarbrücken

 

B. Stagneth

K. Stagneth

 

A. Adam

 

B. Stagneth (A)

H. Freund

 

E. Gorst

10:00

Saarbrücken

C. Villard

H. Freund

S. Wittwer

W. Kuhn + 4Me

 

B. Stagneth (A)

 

C. Villard

J. Mohr + 4Me

A. Adam

B. Stagneth

 

 

10:00

Trier

R. Hering

P. Junker

R. Hering

B. Grohrock

D. Novak

C. Villard

H. Wagner

 

P. Junker

R. Hering

G. Wagner

B. Löffler

R. Hering (A)

10:00

Völklingen

B. Stagneth

kein Gottesdienst

 

M. Osei

H. Freund

 

B. Stagneth (A)

 

 

K. Stagneth

C. Villard

A. Adam

S. Agyeman

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Nord > Bezirk Nordhessen

10:00

Bad Hersfeld

W. Schwarz

A. Kandlen

S. Glaser

H. Gomer

R. Marjanov

O. Schmidt

W. Schwarz

R. Nendzig

H. Gomer

B. Rebensburg- Heinemann

W. Schwarz (A)

A. Schneider

Pfadi Gottesdienst

16:00

Bad Wildungen

A. Schneider

W. Schwarz

O. Schmidt

P. Hein

O. Weber

S. Glaser

A. Kandlen

W. Schwarz

A. Weis

H. Gomer

O. Schmidt

A. Kandlen

S. Rebein

10:00

Kassel

H. Gomer (T)

W. Schwarz (KiBiWo)

B. Rebensburg- Heinemann

A. Schmidl

JugendGoDi

R. Schreiber

R. Dlouhý

H. Schaidinger

S. Glaser

U. Brünner

H. Külls

O. Dammann

H. Gomer (A)

10:00

Korbach

A. Kandlen

A. König

O. Schmidt

P. Ruff

D. Dick

S. Glaser

P. Benz

W. Schwarz

A. Schneider

A. Heyn

H. Gomer (A)

A. Weis

W. Schwarz (W)

9:30

Neukirchen/Knüll

D. Lotz

Haus GoDi

O. Weber

Haus GoDi

D. Lotz

Haus GoDi

O. Schmidt

A. Kandlen

D. Lotz

H. Gomer (A)

Haus GoDi

Haus GoDi

D. Lotz

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Nord > Bezirk Fulda

10:00

Fulda

L. Loder

A. Schulz

D. Mirkovic

B. Jorga

L. Loder

B. Jorga

D. Mirkovic

Erfahrungsgottesdienst

B. Jorga

J. Velov

S. Kobes

H. Seidel

D. Mirkovic (A)

9:30

Gelnhausen

A. Osbild

F. Lorenz

M. Riesz

T. Stumpf

D. Mirkovic

A. Osbild

D. Kucias

C. Badorrek

D. Mirkovic (A)

L. Mutamba

B. Jorga

F. Lorenz

S. Wittwer

9:30

Schotten (Gruppe)

A. Purtzel

J. Habimana

J. Weiss

D. Mirkovic

H. Gomer

A. Purtzel

J. Habimana

S. Kobes

S. Dijanovic

R. Marjanov

D. Mirkovic (A)

B. Jorga

F. Ianosi

10:00

Steinau

J. Astley

U. Tlegen

B. Jorga

S. Kobes

F. Thierauf

D. Mirkovic (A)

B. Jorga

S. Kobes

Erfahrungsgottesdienst

D. Mirkovic

L. Loder

M. Laing

A. Osbild

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Südost > Bezirk Bodensee-Oberschwaben

09:30

Bad Saulgau

M. Neumann

G. Gessler

S. Reichert

DVD

V. Ott

S. Reichert

V. Ott

R. Lachmann

E. Kolwe

V. Ott (A)

S. Reichert

J. Ertler

G. Gessler

09:30

Biberach

S. Reichert

S. Assenmacher

V. Ott

H. Rinner

S. Reichert

V. Ott

E. Kolwe

G. Gessler

DVD

M. Szychot

R. Fehr

V. Ott (A)

S. Reichert

09:30

Friedrichshafen (Gruppe)

H. Krämer

W. Schlude

B. Majorek

E. Kolwe

M. Porto

H. Eichler

R. Lachmann

U. Worschech

M. Nusser

N. Clarenbach

W. Schlude (A)

M. Dörnbrack

N. N.

09:30

Isny

N. Clarenbach

M. Porto

M. Dörnbrack

R. Zeh

N. N.

R. Fehr

A. Lang

W. Schlude

BezirksGD

H. Krämer

G. Machel

JMS

W. Schlude (A)

09:30

Konstanz

A. Zwahlen

J. Wieg

J. Morosan

M. Neumann

D. Ritler

Potluck- GD

M. Neumann

G. Altstädt

Gemeindefreizeit

R. Lachmann

M. Neumann (A)

K. Bezirkssabbat

R. Sonderegger

09:30

Leutkirch (Gruppe)

N. N.

N. N.

M. Porto

M. Dörnbrack

N. Clarenbach

W. Schlude

N. N.

S. Schefer

BezirksGD

M. Porto

B. Majorek

S. Schefer

N. N.

09:30

Lindau (Gruppe)

B. Majorek

H. Krämer (A)

N. Clarenbach

M. Porto

H. Krauß

JMS

N. N.

M. Porto

BezirksGD

JMS

N. Clarenbach

M. Porto

M. Nusser

09:30

Lindenberg

M. Porto

M. Dörnbrack

CPA

N. Clarenbach

W. Schlude

M. Dörnbrack

M. Nusser

B. Majorek

BezirksGD

JMS

M. Nusser

W. Schlude (A)

N. Clarenbach

10:00

Pfullendorf

OpenDoors

M. Neumann

A. Alberg

R. Lachmann

T. Gibson (Video)

M. Neumann (A)

E. Burkert

H. Eichler

A. Schiffmann

R. Fehr

JMS

K. Bezirkssabbat

S. Schwenger

09:30

Ravensburg

V. Ott

S. Reichert

E. Kolwe

S. Reichert

 

G. Gessler

S. Reichert

M. Szychot

DVD

S. Assenmacher

G. Gessler

S. Reichert (A)

V. Ott

09:30

Singen

R. Schäffer

G. Contreras

R. Lachmann

A. Alberg

R. Fehr

R. Lachmann

 

A. Schiffmann

R. Lachmann

Z. Halmi

E. Schlude

R. Lachmann (A)

V. Klink (Vi)

09:30

Überlingen

S. Schwenger

R. Lachmann

G. Hermann

M. Morosan

R. Lachmann

E. Hartwich

A. Schiffmann

G. Contreras

R. Lachmann

M. Neumann

JMS

N. Clarenbach

R. Lachmann (A)

10:00

Wangen

W. Schlude

N. N.

H. Krauß

N. N.

B. Majorek

N. Clarenbach

N. N.

M. Nusser

BezirksGD

W. Schlude (A)

N. N.

JMS

JMS

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Südost > Bezirk Ulm

09:30

Aalen

F. Dengel

C. Schindler

A. Eschen

R. Zahalka

B. Heibutzki

J. Huber

S. Zöbisch

K. Schindler

M. Oberlader

F. Dengel

C. Schindler (A)

K. Reiner

V. Kirschenmann

10:00

Günzburg

 

M. Giebfried

C. Schindler

 

C. Kramp

K. Schindler

B. Potasznik

C. Schindler (A)

 

M. Knirr

G. Hermann

F. Dengel

B. Gottesdienst

09:30

Heidenheim

C. Wischnat

W. Nissen

M. Witzig

E. Biro

M. Witzig

Y. Reichow

M. Witzig

A. Eschen

C. Rinner

C. Schindler

M. Witzig

C. Zöbisch

M. Pröbstle (W)

09:30

Ulm

C. Schindler

C. Kramp

J. Kolletzki

C. Schindler

K. Schindler

C. Schindler

K. Piesslinger

F. Dengel

C. Schindler

A. Walzik

K. Schindler

C. Schindler (A)

W. Gottesdienst (W)

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Südwest > Bezirk Freiburg

09:30

Emmendingen

A. Owusu Ansah

G. Peters

W. Laufersweiler

R. Biró

D. Heibutzki

Kindersabbatschule

M. Werner

N. Franzi

R. Biró

Erfahrungs- gottesdienst

A. Owusu Ansah

Bezirks-

R. Biró (A)

09:30

Freiburg

M. Werner

R. Biró

A. Owusu Ansah

D. Bieling

J. Knedlhans

A. Owusu Ansah

R. Biró

A. Afolayan

N. Franzi

D. Tröscher

R. Biró (A)

waldgottesdienst

N. Franzi

09:30

Titisee-Neustadt

R. Biró

N. Franzi

A. Afolayan

A. Owusu Ansah

R. Biró

M. Werner

N. Franzi

T. Von Seeler

D. Marz

R. Biró

T. Von Seeler

R. Fehr

A. Owusu Ansah

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Südwest > Bezirk Lörrach

09:30

Lörrach

E. Müller

V. Ott. Bezirks- Gottesdienst

V. Köbele

J. Knedlhans

W. Buchhammer

Gemeinde- leitung

W. Buchhammer

R. Biro

Gemeinde- Freizeit

W. Buchhammer (A)

S. Castoro

Gemeindeleitung

Gemeindeleitung

09:30

Müllheim

W. Laufensweiler

V. Ott. Bezirks- Gottesdienst

M. Klemenz

W. Buchhammer

D. Ott

Muttertags- Gottesdienst

S. Castoro (J)

M. Klemenz

Gemeinde- Freizeit

E. Müller

W. Buchhammer

Pfadfinder- Gottesdienst

W. Buchhammer (A)

09:30

Schopfheim

W. Buchhammer

V. Ott. Bezirks- Gottesdienst

Y. Reichow

W. Laufensweiler

S. Castoro

W. Buchhammer

R. Fehr

E. Müller

Gemeinde- Freizeit

M. Klemenz

Gemeindeleitung

V. Köbele

S. Castoro (A)

10:00

Waldshut

J. Knedlhans

Gemeinde- leitung

W. Buchhammer

Gemeinde- leitung

E. Müller

Gemeinde- leitung

W. Laufensweiler

Gemeinde- leitung

Gemeinde- leitung

S. Castoro (J)

Gemeindeleitung

W. Buchhammer (A)

Gemeindeleitung

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Südwest > Bezirk Ortenau

09:30

Achern

D. Bieling

W. Laufersweiler

H. Ströck

D. Heibutzki

L. Grab

S. Geiger

F. Fechete

B. Lachmann

D. Bieling

E. Vasicek

E. Smilcevski

A. Kaltenberger

E. Vasicek (A)

09:30

Herbolzheim

D. Heibutzki

E. Taubert

R. Biro

B. Lachmann

V. Kotljarow

D. Feser

R. Bieling

D. Heibutzki

W. Laufersweiler

Team Frauen

D. Heibutzki (A)

M. Werner

R. Kisser

09:30

Kehl-Neuried

F. Fechete

E. Vasicek

M. Werner

E. Müller

E. Vasicek

W. Laufersweiler

S. Geiger

R. Wiens

A. Kaltenberger

D. Heibutzki

E. Vasicek (A)

V. Traut

B. Lachmann

09:30

Lahr

B. Lachmann

A. Owusu Ansah

D. Heibutzki

E. Taubert

B. Godina

D. Heibutzki

D. Feser

W. Laufersweiler

M. Müller

Pfadis

R. Lachmann

D. Heibutzki (A)

M. Werner

09:30

Offenburg

Video

E. Biro

E. Vasicek

F. Fechete

S. Geiger

A. Kaltenberger

M. Gibfried

L. Grab

V. Kotljarow

R. Bieling

V. Traut

R.Wiens/E.Vasicek (A)

D. Bieling

09:30

Oppenau - Russisch (Gruppe)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Süd > Bezirk Donaueschingen

09:30

Donaueschingen

L. Jurczek

A. Hofacker

E. Wollert (A)

H. Berger

E. Wollert

OpenDoors

H. Eichler

in SP

J. Stanescu

S. Schwenger

E. Wollert

Haus GD

C. Kramp

09:30

Spaichingen

E. Wollert (A)

H. Weisse

B. Wöhner

H. Eichler

L. Jurczek

E. Wollert

K. Vetter

M. Klingbeil

 

H. Berger

 

E. Wollert

in DN

09:30

Tuttlingen

H. Eichler

E. Wollert (A)

L. Jurczek

E. Wollert

H. Berger

Derol

H. Patryarcha

in SP

O. Karateiew

E. Wollert

U. Tontsch

J. Stanescu

in DN

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Süd > Bezirk Freudenstadt

09:30

Busenweiler

H. Patryarcha

W. Tytschina (A)

H. Lachmann

R. Trinh

H. Eichler

F. Öksüm

Erfahrungs- GoDi.

R. Urgien

S. Geiger

W. Tytschina

Bezirks- Gottesdienst

Video- Predigt

W. Tytschina

09:30

Freudenstadt

DVD

L. Däubler

J. Branco

M. Schuster

A. Jelic

H. Patryarcha

H. Gerber

L. Däubler

M. Giebfried

L. Däubler (A)

R. Bieling

B. Lachmann

A. Gelke

09:30

Holzhausen

W. Tytschina

R. Urgien

B. Marz

W. Tytschina

K. Schneider

K. Vetter

Video- Predigt

H. Patryarcha

W. Tytschina (A)

H. Eichler

Bezirks- Gottesdienst

H. Berger

W. Tytschina

09:30

Horb (Gruppe)

 

J. Branco

A. Binder

L. Däubler (A)

 

H. Berger

 

 

L. Däubler

A. Jelic

L. Kostas

S. Geiger

H. Patryarcha

09:30

Nagold

Diepoldsburg

Erfahrungsgottesdienst

H. Külls

T. Knirr

L. Däubler

M. Giebfried

J. Branco

A. Binder

H. Patryarcha

T. Knirr

S. Geiger

H. Gerber

L. Däubler (A)

09:30

Pfalzgrafenweiler

 

H. Patryarcha

L. Däubler (A)

S. Geiger

R. Theurer

 

L. Däubler

 

A. Binder

A. Blocher

A. Jelic

J. Branco

 

09:30

Schramberg

K. Vetter

H. Berger

W. Tytschina (A)

H. Patryarcha

S. Beil

S. Schwenger

R. Urgien

Video- Predigt

H. Eichler

S. Geiger

Bezirks- Gottesdienst

W. Tytschina

F. Öksüm

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Süd > Bezirk Filder-Neckar-Alb

09:30

Albstadt

E. Burkert

A. Jelic

N. Zeh

J. Haugg

E. Biró

N. Zeh (A)

C. Belser

S. Beil

Open Doors

N. Zeh (W)

A. Giannetta

E. Burkert

F. Schmidt

09:30

Filderstadt

J. Waniek

(Quartett - gottesdienst)

W. Dullinger

A. Fey

W. Nissen

M. Steffin

N. Zeh

F. Werner

J. Branco

Gemeinde- freizeit

B. Wöhner

H. Wöhner

A. Jelic

09:30

Nürtingen

H. Wöhner

B. Hahnefeld

J. Waniek (A)

A. Jelic

J. Branco

H. Wöhner

J. Haugg

M. Wimmer

J. Waniek

E. Biro

S. Sonderegger

J. Waniek

S. Zgherea

13:00

Nürtingen (Bulgarische Gruppe)

D. Vanchev

M. Stafanov

Nürtingen (J)

J. Tytschina

S. Zgherea

S. Susica

J. Tytschina

D. Mitov

D. Vancheva

V. Velinov

J. Tytschina

R. Valchanov

J. Tytschina (A)

10:00

Reutlingen

D. Buro

J. Haugg

Ed. Baur

H. Gerber

aus Tübingen

J. Haugg

S. Beil

H. Wöhner

J. Haugg (A)

B. Schulz

D. Burkhardt

M. Steffin

M. Steffin

09:30

Tübingen

J. Haugg

C. Belser

A. Jelic

N. Zeh

Familien- gottesdienst

D. Buro

F. van der Zee

P. Mapfiro

H. Wöhner

J. Haugg (A)

J. Branco

Ed. Baur

Ukrainer

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Nordost > Bezirk Esslingen

09:30

Esslingen

H. Wischnat

K. Kästner

M. Steffin

C. Wischnat

H. Wischnat

K. Kästner

S. Sonderegger

H. Wischnat

E. Krumreich

H. Wischnat (A)

A. Farago

S. Sonderegger

Albgottesdienst

09:30

Göppingen

S. Sonderegger

H. Wischnat

D. Müller

K. Kästner

G. Hornberger

H. Wischnat

A. Farago

J. Mohr

H. Rinner

C. Wischnat

H. Wischnat (A)

E. Krumreich

Albgottesdienst

09:30

Kirchheim

B. Heibutzki

F. Fechete

J. Stojkovic

H. Wischnat

P. Jung

J. Stojkovic

C. Stojkovic

 

J. Stojkovic (A)

 

H. Gerber

F. Fechete

Albgottesdienst

10:00

Wäschenbeuren (Gruppe)

 

C. Berger

 

 

B. Mayr

R. Wäsch

 

 

 

B. Mayr

C. Berger

F. Schönfeld

 

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Nordost > Bezirk Heilbronn

09:30

Heilbronn

R. Grab

C. Wischnat

T. Ludescher

T. Schestag

M. Ryszewski (A)

T. Ludescher

N. Ardito

T. Schestag

G. Hornberger

M. Ryszewski (T)

T. Ludescher

Gemeinde- wochenende

L. Grab

10:00

Öhringen

T. Ludescher

G. Hornberger

M. Ryszewski

K. Detlefsen

T. Ludescher

M. Ryszewski

R. Grab

E. Biró

T. Ludescher

M. Biró

M. Ryszewski (A)

 

T. Ludescher

09:30

Tauberbischofsheim

M. Ryszewski

T. Ludescher

H. Giebfried

M. Ryszewski

C. Coulon

H. Müller

T. Ludescher

M. Schäfer

M. Ryszewski (A)

R. Gelbrich

K. Detlefsen

T. Ludescher

C. Coulon

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Nordost > Bezirk Schorndorf

09:30

Schorndorf

K. Reiner

A. Konrad

Adventus Brass

M. Knirr

J. Streit GWE

G. Hornberger

H. Wischnat

C. Wischnat (A)

R. Käfer

E. Krumreich

C. Wischnat

D. Müller

Albgottesdienst

09:30

Schwäbisch Gmünd

E. Krumreich

H. Gerber

B. Heibutzki

A. Farago

M. Oberlader

D. Müller

B. Heibutzki

K. Detlefsen

G. Fink

G. Hornberger

B. Heibutzki (A)

E. Biro

H. J. - Rinner

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Nordost > Bezirk Schwäbisch Hall

09:30

Backnang

C. Zahalka

O. Michel

E. Krumreich

K. Kluge

K. Kluge

K. Kluge

K. Kluge

H. Gerber

J. Huber

W. Kramp

K. Reiner

O. Michel (A)

V. Kukic (W)

09:30

Crailsheim

 

B. Käpernick

H. Wischnat

A. Eschen

O. Michel

J. Gross

STA- Heimattreffen

 

A. Fey

G. Jovanovic

O. Michel (A)

J. Huber

V. Kukic (W)

09:30

Gaildorf

W. Kramp

J. Gross

O. Michel

G. Jovanovic

K. Reiner

B. Käpernick

E. Krumreich

J. Huber

ADRA

O. Michel (A)

T. Maier

C. Wischnat

V. Kukic (W)

10:00

Murrhardt

M. Walter

F. Schönfeld

J. Gross

K. Reiner

C. Berger

B. Mayr

C. Berger

 

M. Borm

H. Gerber

B. Mayr

M. Engelmann (A)

V. Kukic (W)

09:30

Schwäbisch Hall

B. Mayr

A. Pfeiffer

K. Reiner

J. Huber

A. Hornberger

G. Jovanovic

B. Mayr (A)

J. Gross

D. Fischer

F. Schönfeld

J. Huber

B. Mayr

V. Kukic (W)

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Nordwest > Bezirk Karlsruhe

09:30

Bruchsal

A. Schwarz (Familien GD)

M. Adonia

F. Fechete

M. Bezman

G. Stoev (W)

A. Benz

V. Kaltenberger

O. Trifonov

M. Reichle

S. Nkindi

A. Nolze

O. Bunduc

A. Schwarz (A)

09:30

Karlsruhe

R. Benz

A. Schwarz

A. Benz

A. Noltze

F. Fechete

H. Ströck

H. Waniek

M. Reichle

B. Gongora

A. Schwarz (A)

O. Bunduc

A. Noltze

K. Oerterer

09:30

Karlsruhe (Rumän.)

E. Banga

Cl. Kramp

L. Chislea

E. Banga

A. Dorgo (J)

S. Leahu

M. Burcsa Sen.

E. Banga

D. Stepa

E. Banga

E. Banga (A)

R. Grama

G. Ilie

09:45

Karlsruhe (Spanier)

J. Mora

E. Rosado

E. Sandoval

G. Freizeit

E. Rosado

M. Adonia

E. Rosado

C. Taddeo

E. Rosado

E. Perez

E. Rosado

J. Romero

O. Lopez

09:30

Philippsburg

A. Kaltenberger

H. Waniek

K. Oerterer

A. Kaltenberger

H. Ströck

V. Wagner

A. Schwarz

V. Kaltenberger

M. Bezman

I. Hermann

A. Schwarz (A)

V. Kaltenberger

F. Fechete

09:30

Zeutern

F. Symalla

A. Nolze

M. Bezman

M. Adonia

G. Stoev (W)

V. Kaltenberger

O. Bunduc

F. Fechete

O. Trifonov

Kinder

K. Oerterer

A. Schwarz (A)

S. Koriath

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Nordwest > Bezirk Mannheim

10:00

Eberbach (Gruppe)

B. Ott

L. Grab (A)

W. Wagner

L. Grab

I. Noshyn

L. Grab

K. Kühltau

R. Grab

I. Noshyn

L. Grab

K. Kühltau

L. Grab (A)

R. Grab

10:00

Heidelberg

E. Rosado

M. Ryszewski

E. Rosado

B. Bangert

J. Mohr

M. Brucker

T. Krause

E. Rosado

L. Moritz

E. Rosado

M. Dörnbrack

H. Kürbiß

J. Mora

09:30

Mannheim

N. Ardito (A)

B. Bangert

B. Reinhold

M. Schäfer

M. Mocnik

Muttertags- gottesdienst

A. Noltze

J. Hanke

S. Langier

R. Benz

N. Ardito

Jugendsabbat (J)

Schulsabbat

10:00

Mannheim-Neckarstadt

R. Valchanov

S. Kapsamun

K. Valchanova

R. Valchanov

R. Valchanov

R. Valchanov

J. Velev

D. Vanchev

R. Valchanov

K. Valchanova (J)

R. Valchanov

J. Tytschina

R. Valchanov (A)

09:30

Weinheim

C. Weitzel

S. Wittwer

V. Rollgaiser

N. Ardito

M. Schäfer

N. Ardito

M. Mocnik

H. Waniek

A. Martel

B. Dietz

A. Kishikov

N. Ardito (A)

R. Richter

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Nordwest > Bezirk Pforzheim

09:30

Bad Wildbad

P. Zippel

F. Hildebrandt

S. Strimbu

V. Kukic

S. Strimbu

M. Schambacher

B. Reischach

B. Zippel

Predigt- Frei

F. Hildebrandt

V. Kukic (A)

R. Bechtold

H. Wosimsky

10:00

Mühlacker

A. Buchholz

S. Strimbu

Gm- WE

M. Giebfried

L. Brünn

E. Smilcevski

R. Muchenagumbo

Predigt- Frei

P. Zippel

S. Strimbu

B. Reischach

V. Kukic

G. Seiler

10:00

Pforzheim

Gm- WE

G. Seiler

S. Härter

P. Zippel

S. Lenker

S. Strimbu

M. Wimmer

H. Ströck

V. Kukic (A)

L. Moritz

H. Patryarcha

L. Brünn

S. Strimbu

9:30

Pforzheim-Brötzingen (Gruppe)

E. Smilcevski

V. Kukic

O. Horst

 

A. Ruparcsics

R. Bechtold

S. Strimbu

O. Horst

H. Wosimsky

V. Kukic (A)

F. Fechete

A. Buchholz

O. Bunduc

10:00

Schwann

S. Strimbu

B. Zippel

R. Muchenagumbo

A. Ruparcsics

H. Wosimsky

P. Zippel

V. Kukic

 

H. Ströck

R. Theurer

Strimb/Zippel (A)

E. Smilcevski

 

09:30

Weissach

R. Bechtold

R. Theurer

H. Wosimsky

B. Zippel

F. Hildebrandt

Video- Pred.

M. Schambacher

V. Kukic (A)

B. Reischach

E. Smilcevski

G. Seiler

P. Zippel

R. Muchenagumbo

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Nordwest > Bezirk Rastatt

09:30

Baden-Baden

C. Koch

G. Kappenberger

D. Brozovic

M. Werner

E. Scharberg

M. Lachmann

D. Brozovic

E. Smilcevski

T. Eichwald

D. Brozovic (A)

C. Kramp

D. Brozovic

D. Späck

09:30

Rastatt

D. Brozovic

E. Hartwig

V. Schkarban

A. Schwarz

D. Brozovic

R. Bieling

E. Smilcevski

A. Janzen

D. Brozovic

E. Paul

D. Brozovic (A)

S. Galkin

A. Hein

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Mitte > Bezirk Böblingen

09:30

Böblingen

U. Hertz

N. Zeh

A. Giannetta

M. Steffin

N. Zeh (A)

W. Nissen

S. Japol

M. Steffin

C. Belser

Open Doors

N. Zeh

A. Jelic

Bezirksgottes- dienst

09:30

Calw

M. Dill

J. Waniek

A. Fey

F. Hildebrandt

E. Smilcevski

H. Waniek

J. Waniek (A)

A. Jelic

N. Zeh

G. Seiler

H. Wosimsky

A. Giannetta

Bezirkswald- gottesdienst

09:30

Gechingen

 

 

O. Schröer (A)

 

 

 

O. Schröer

 

 

 

 

 

O. Schröer

09:30

Leonberg

O. Schröer (A)

S. Japol

L. Brünn

B. Heibutzki

V. Kukic

O. Schröer

P. Cacciapuoti

 

U. Hertz

A. Eschen

M. Schambacher

M. Giebfried

J. Branco

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Mitte > Bezirk Ludwigsburg

09:30

Bietigheim

B. Sengewald

Jugendsabbat

Bes. Sabbat

B. Ogon

B. Ogon

K. Ogon

Bes. Sabbat

L. Moritz

M. Grabert

B. Ogon (A)

Z. Halmi (W)

M. Thiel

Jugendsabbat

09:30

Kornwestheim

M. Thiel

Saschu- Sabbat

B. Sengewald

Saschu- Sabbat

C. Petrov

B. Ogon

B. Sengewald

Saschu- Sabbat

K. Reiner

B. Sengewald (A)

Z. Halmi (W)

Saschu- Sabbat

Saschu- Sabbat

09:30

Ludwigsburg

C. Petrov

R. Witzig

J. Drotleff

B. Sengewald

F. Schönfeld

B. Sengewald

B. Ogon

 

B. Sengewald (A)

D. Stricker

Z. Halmi (W)

A. Deines

W. Nissen

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Mitte > Bezirk Stuttgart-Ostfildern

09:30

Ostfildern

Adventus Brass

A. Fey

M. Walter

D. Müller

A. Fey (A)

B. Heibutzki

T. Sander

P. Zippel

F. Dengel

M. Walter

Gemeindewochenende

R. Zahalka

A. Kampmann (Bezirks- GoDi)

09:30

Stuttgart

A. Fey

D. Heubutzki

B. Ogon

F. Schönfeld

M. Walter

U. Worschech

A. Fey

E. Oncea

M. Walter (A)

D. Gelke

H. Gutierrez

M. Walter

A. Kampmann (Bezirks- GoDi)

09:30

Stuttgart - International

C. Bediako

D. Okorie

W. Nissen

C. Bediako

PM DAY

N. Macdonald

M. Walter

W. Nissen

C. Bediako

Women's Min

M. Walter

D. Duma

N. Nepo

10:00

Stuttgart (Ghanaer)

All Day Prayer

C. Bediako

I. Adda

D. Done

H. Besia

C. Bediako

F. Owusu Mensah

k. Baffoe

Women's Min

C. Bediako

S. Aidoo

S. Kwakye

GGAf Pastors

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Mitte > Bezirk Stuttgart-Südslawen

09:30

Fellbach (Südslawen)

J. Stojkovic

J. Bernardo

D. Hajdar

J. Stojkovic

R. Kostadinovic

M. Mihajlovic

T. Terzin

J. Stojkovic

D. Mikalacki

J. Salajster

J. Jovanovic

J. Stojkovic (A)

Waldgottesdienst

09:30

Stuttgart (Südslawen)

H. Gerber

J. Stojkovic

M. Gurev

D. Bratic

J. Stojkovic

I. Brechelmacher

J. Stojkovic

D. Balaneskovic

J. Jovanovic

R. Kostadinovic

J. Stojkovic (A)

I. Brechelmacher

Waldgottesdienst

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Mitte > Bezirk Waiblingen

09:30

Burgstetten

I. Stöcker

M. Walter

N. Taubert

I. Pretzer

B. Reinhold

K. Reiner

C. Graf

J. Branco

W. Nissen

A. Fey

Chr. Kramp (W)

Cl. Kramp (A)

B. Reinhold

09:30

Stuttgart - Wangen

J. Branco

B. Reinhold (A)

F. Schönfeld

Pfadfinder

A. Owusu

B. Reinhold

M. Pfeiffer

M. Giebfried

B. Reinhold

B. Reinhold

Chr. Kramp (W)

P. Wiesenberg

Jugendsabbat

09:30

Stuttgart (Italiener)

C. Berger

B. Mayr

C. Berger

Pfadfinder

G. Müller

C. Castoro

C. Wischnat

S. Zgherea

C. Berger

C. Berger

H. in S- Mitte

C. Castoro

G. Capasso

09:30

Waiblingen

B. Reinhold

W. Nissen

G. Jovanovic

M. Walter

H. Külls

W. Kramp

B. Reinhold

M. Walter

C. Quinger

S. Nikolaev

Chr. Kramp (W)

B. Reinhold (A)

M. Tornetta

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Konvent Hanse-Niedersachsen Ost > Bezirk Celle

10:00

Celle

B. Bleil

R. Nier

c. Lutsch

N. Hein

BüZ Burgdorf

BüZ Burgdorf

M. Freeman

B. Bleil (Relie)

M. Dorn

Vgg - Konferenz

B. Bleil (Garten)

N. Bovolette- Waldau

H. Schell

9:30

Uetze

N. Hein

M. Freeman

H. Reling

B. Bleil (A)

BüZ Burgdorf

H. Schell

R. Pöhler

Erfahrungsgodi (Psalmen)

H. Wyrwich

S. Pietruska

B. Bleil (Garten)

R. Waldau

R. Nier

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Konvent Hanse-Niedersachsen Ost > Bezirk Gifhorn

10:00

Gifhorn-Kästorf

J. Böhrnsen

M. Dorn

J. Hartlapp

H. Blume

E. Leja

V. Kub

S. Mayr

J. Böhrnsen (A)

N. Hein

Vereinigungskonferenz Krelingen

S. Mayr

H. Reling

J. Böhrnsen

9:30

Gifhorn-Mitte

C. Klingbeil

J. Grünig

K. Stuhlemmer

A. Farkas

Böhrnsen/Mayr (ReliAbschl.)

W. Eberhardt

J. Böhrnsen (A)

B. Stagneth

H. Schell

Vereinigungskonferenz Krelingen

Pfadfinder- GoDi

J. Böhrnsen (WiesenGoDi)

S. Mayr

9:30

Peine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vereinigungskonferenz Krelingen

J. Böhrnsen (A)

 

 

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Konvent Hanse-Niedersachsen Ost > Bezirk Wolfsburg

9:30

Helmstedt

 

S. Taranjuk

H. Wahl

K. Stuhlemmer

J. Kaufmann

S. Taranjuk

 

 

K. Schulz

Vereinigungskonferenz Krelingen

K. Stuhlemmer

S. Taranjuk (A)

J. Kaufmann

9:30

WOB-Kreuzheide

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

WOB-Laagberg

K. Schulz

S. Taranjuk

J. Böhrnsen

J. Kaufmann

H. Wahl

K. Stuhlemmer

S. Taranjuk

K. Schulz

S. Taranjuk

Vereinigungskonferenz Krelingen

A. Getfert

 

S. Taranjuk (A)

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Konvent Hanse-Niedersachsen Süd > Bezirk Hildesheim

10:00

Alfeld – Gruppe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Bockenem

M. Orkish

J. Dos Santos

M. Orkish

E. Schmidt

D. Harms

 

M. Orkish

R. Bading

C. Zierenberg

Vgg- Tag Krelingen

R. Binnebößel

M. Orkish (A)

C. Zierenberg

10:00

Gruppe Bockenem (Rumanische)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Gruppe Hildesheim Haus Gottes (Sinti)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Hildesheim

M. Vangerow

M. Orkish

C. Zierenberg

M. Orkish

M. Orkish

M. Nürge

D. Harms

E. Rukundo

J. Dos Santos

Vgg- Tag Krelingen

M. Orkish (A)

E. Schmidt

M. Orkish

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Konvent Hanse-Niedersachsen Süd > Bezirk Braunschweig

10:00

Braunschweig

 

J. Kaufmann

M. Dorn

Lobpreis- GD

J. Kaufmann

E. Sommerfeld

L. Starck

D. Husarov

T. Erfurt

Krelingen

E. Leja

J. Kaufmann

D. Husarov

10:00

Goslar

 

D. Husarov

 

R. Karlbowski

 

D. Husarov

 

E. Sommerfeld

 

 

 

K. Hölzel

 

9:30

Salzgitter

 

M. Kolwe

H. Wyrwich

 

 

 

D. Husarov

 

 

Krelingen

 

D. Husarov

H. Wyrwich

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Konvent Hanse-Niedersachsen Süd > Bezirk Göttingen

10:00

Göttingen

M. Puscas

R. Stank

R. Baum

D. Meier (Ankerzeit)

B. Klusowski

P. Todorov

R. Baum (A)

R. Baum

M. Puscas

Vgg- Tag Krelingen

A. Karcher

(Ankerzeit)

J. Tomczyk

10:00

Gruppe - Bad Lauterberg

 

In Göttingen

 

 

M. Puscas (A)

 

 

In Göttingen

 

Vgg- Tag Krelingen

R. Baum (15:00)

 

 

10:00

Hann.-Münden

R. Baum (10:00)

In Göttingen

B. Klusowski

M. Puscas

R. Baum (A)

D. Meier (Ankerzeit)

G. Klingbeil (Ankerzeit)

In Göttingen

A. Vilem (Ankerzeit)

Vgg- Tag Krelingen

R. Baum (10:00)

 

 

10:00

Northeim

R. Baum (12:00) (G)

M. Puscas

D. Meier (Ankerzeit)

R. Baum (A)

G. Klingbeil (Ankerzeit)

A. Vilem (Ankerzeit)

(Ankerzeit)

In Göttingen

(Ankerzeit)

Vgg- Tag Krelingen

R. Baum (12:00)

A. Zvedeniuk

B. Klusowski

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Konvent Hanse-Hannover

11:00

B-Punkt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vgg - Konferenz

J. Köhler

B. Bleil

P. Rutkowsky

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Konvent Hanse-Hannover > Bezirk NiB-Hannover-Hameln

10:00

Emmerthal

D. Bendig

O. Grenz

C. Wilde

 

D. Lipohar

DVD

C. Warning

M. Dorn

E. Bunke

 

C. Wilde

J. dos Santos

S. Chilla

9:30

Hameln

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Hannover-Süd

K. Stank

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:30

Stadthagen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Konvent Hanse- Niedersachsen Ghanaian SDA Church > Bezirk NiB Ghanaian SDA Church

10:00

Ghanaian SDA Church - Hannover

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Konvent Hanse-Hannover > Bezirk Hannover-Mitte

11:00

Hannover-Mitte

M. Dörbaum

M. Knorr

A. Mambranca

L. Szabo

M. Husen

B. Oestreich

K. Stank

C. Lutsch Kronsberg

D. Schmidt Lobpreis

Krelingen

S. Kubesch

D. Bendig (A)

K. Stank

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Konvent Hanse-Bremen > Bezirk Bremen

9:30

Bremen-Mitte

J. Gaus

 

 

 

H. Gehring

J. Gaus

 

 

 

V. Krelingen

J. Gaus (A)

 

 

9:30

Rotenburg

K. Cziborra

B. Tiko

H. Gehring

J. Gaus

 

K. Cziborra

A. Fischer

J. Gaus

R. Pietruska

V. Krelingen

K. Cziborra

J. Gaus (A)

N. Naidenzev

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Konvent Hanse-Bremen > Bezirk SDA Bremen Ghanaian/International Church

9:30

SDA Bremen Ghanaian/International Church

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Konvent Hanse-Bremen > Bezirk Bremerhaven

10:00

Bremerhaven unterwegs

Gemeinde

R. Kamps

M. Kolwe NaG

Gemeinde

M. Kolwe

Gemeinde

R. Kamps

Gemeinde

Gemeinde

Vereinigungskonferenz

in Cuxhaven

R. Kamps

C. Gronwald

10:00

Bremerhaven-Zentrum

Gemeinde

Gemeinde

M. Kolwe

C. Gronwald

Gemeinde

M. Kolwe (A)

K. Inada

Gemeinde

Gemeinde

Vereinigungskonferenz

Gemeinde

C. Gronwald

Gemeinde

10:00

Cuxhaven

M. Kolwe

Gemeinde

Gemeinde

Gemeinde

K. Inada

Gemeinde

M. Kolwe (A)

Gemeinde

R. Kamps

Vereinigungskonferenz

M. Kolwe

Gemeinde

R. Kamps

10:00

Varel

Gemeinde

H. Eschen

R. Gehring

M. Kolwe

Gemeinde

Gemeinde

R. Pietruska

M. Kolwe

H. Gehring

Vereinigungskonferenz

R. Gehring

M. Kolwe (A)

K. Inada

10:00

Wilhelmshaven

C. Gronwald

R. Gehring

Gemeinde*

M. Kolwe NaG

H. Eschen

C. Gronwald

Gemeinde*

M. Kolwe

R. Gehring

Vereinigungskonferenz

Gemeinde*

M. Kolwe NaG

F. Thierauf

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Konvent Hanse-Niedersachsen Nienburg > Bezirk Nienburg

10:00

Bad Fallingbostel

M. Merkert

D. Ndekezi

J. Kaufmann

 

A. Nelles

R. Binnebößel

M. Merkert (A)

 

B. Tiko

Vereinigungskonferenz Krelingen

 

M. Merkert + Open Doors

R. Pietruska

9:30

Neustadt am Rübenberge

 

in Nienburg

Markus ?

R. Binnebößel

M. Merkert (A)

J. Kaufmann

 

G. Rimei

 

Vereinigungskonferenz Krelingen

 

 

R. Waldau

9:30

Nienburg

 

R. Gehring

R. Binnebößel

M. Merkert

 

 

 

 

 

Vereinigungskonferenz Krelingen

M. Merkert (A)

B. Tiko

 

9:30

Verden

 

 

 

 

 

M. Merkert

 

M. Merkert (A)

A. Nelles

Vereinigungskonferenz Krelingen

J. Kaufmann

 

R. Binnebößel

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Konvent Hanse-Lüneburger Heide > Bezirk Lüneburg

9:30

Adendorf

D. Safonow

T. Grebe

Y. Suparman

W. Trautmann

J. Grünig

O. Wander

D. Safonow (A)

R. Heibutzki

R. Heibutzki

Vgg. Konferenz

A. Akkouch

S. Mews

D. Safonow

10:00

Buchholz

C. Schleif

Y. Suparman

 

R. Heibutzki

C. Schleif

 

 

H. Gattmann

 

V. Konferenz

 

J. Grünig

C. Schleif

10:00

Gartow

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vgg. Konferenz

 

 

 

10:00

Lüneburg

V. Kub

S. Uhlig

D. Safonow (T)

R. Fuchs

H. Nagel

J. Grünig

S. Mews

T. Grebe (A)

A. Farkas

Vgg. Konferenz

 

D. Safonow (Reli) (J)

R. Heibutzki

10:00

Lüneburg - Unter vielen Dächern

 

 

 

 

 

 

 

 

 

V. Vgg. Konferenz

T. Grebe

 

 

10:00

Stade

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Uelzen - Am Stadtwald

H. Reling

O. Wander

E. Wander

A. Proksch

O. Wander

G. Lentzsch

O. Wander

E. Wander

Lied- GD

S. Uhlig

R. Pöhler

O. Wander

E. Wander

9:30

Uelzen - Stadt

aufgelöst

aufgelöst

aufgelöst

aufgelöst

aufgelöst

aufgelöst

aufgelöst

aufgelöst

aufgelöst

aufgelöst

aufgelöst

aufgelöst

aufgelöst

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Konvent Hanse-Weser-Ems > Bezirk Neermoor (ehemals Leer)

10:00

Gruppe - Norden

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15:00

Neermoor Sterngottesdienst (ehemals Leer)

T. Friedel

R. Salzbrunn

T. Friedel

T. Friedel

T. Friedel

T. Friedel

 

T. Friedel

R. Salzbrunn

Vereinigungskonferenz

T. Friedel

 

R. Eigenbrodt

10:00

Nordhorn "Treffpunkt Am Strampel"

R. Salzbrunn

in Osnabrück

T. Friedel

 

T. Friedel

K. Kranenburg

H. Halwas

T. Friedel

R. Salzbrunn

Vereinigungskonferenz

 

S. Coltuc

Dennis Lang

10:00

Papenburg

T. Friedel

R. Salzbrunn

R. Salzbrunn

T. Friedel

Dennis Lang

T. Friedel

K. Kranenburg

 

K. Kranenburg

Vereinigungskonferenz

T. Friedel

 

R. Salzbrunn

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Konvent Hanse-Weser-Ems > Bezirk Oldenburg/Friesland

10:00

Gruppe Cloppenburg (Gottesdienst immer in russ. Sprache)

A. Rybalkin

D. Faust

J. Gaus

Bibelgespräch

i. Heidmühle

A. Rybalkin

D. Faust

R. Eigenbrodt

N. Naidenzev

Vereinigungskonferenz Krelingen

in Friesoythe

D. Faust

A. Rybalkin

10:00

Gruppe Frisoythe

D. Faust

J. Gaus

in Cloppenburg

D. Faust

i. Heidmühle

N. Naidenzev

Bibelgespräch

in Oldenburg

F. Eilers

Vereinigungskonferenz Krelingen

R. Eigenbrodt (A)

N. Naidenzev

R. Eigenbrodt (W)

10:00

Heidmühle

F. Wohltmann

Bibelgespräch

H. Ermlich

R. Eigenbrodt (A)

R. Wanitschek

Bibelgespräch

R. Eigenbrodt

L. Elias

G. Schenck

Vereinigungskonferenz Krelingen

H. Eschen

Bibelgespräch

Bibelgespräch

10:00

Oldenburg

J. Wiedmann

A. Gabo

H. Küsel

F. Woltmann

J. Wiedmann

L. Starck

D. Lipohar

G. Klingbeil

R. Pöhler

Vereinigungskonferenz Krelingen

J. Wiedmann (AM)

F. Eilers

H. Bittner

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Konvent Hanse-Weser-Ems > Bezirk Osnabrück

9:30

Diepholz

S. Coltuc

in Osnabrück

 

 

S. Coltuc

 

S. Coltuc

 

 

 

S. Coltuc

 

 

10:00

Osnabrück

 

J. Naether

S. Coltuc

S. Nickmann

 

S. Coltuc

Sabbat in den Häusern

S. Coltuc

 

in Krelingen

K. Stank

C. Warning

S. Coltuc

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin-Institutionen

10:30

Berlin-Seniorenhaus Waldfriede Zehlendorf

 

 

M. Knoll

 

 

 

S. Igler

 

 

 

G. Rösler

 

 

10:30

Berlin-Seniorenheim Steglitz - Gruppe

A. Valerius

L. Beichel

Chor

A. Schlaeger

L. Beichel

J. Haenisch

M. Seefeldt (A)

G. Remmert

M. Moritz

A. Adam

L. Beichel

M. Knoll

L. Beichel

16:00

Berlin-Seniorenheim Steglitz Andacht freitags (davor)

 

 

 

 

 

H. Jahn

J. Mudlaff

A. Schlaeger

 

 

 

A. Schlaeger

 

16:00

Berlin-Seniorenheim Steglitz Andacht mittwochs (davor)

 

J. Mudlaff

 

T. Foth

 

D. Päschel

S. Mager

A. Valerius

 

A. Valerius

T. Foth

J. Mudlaff

 

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Brandenburg > Bezirk Brandenburg Nord-Ost

10:00

Eberswalde

P. Jäger

S. Sanon

F. Gelke

 

P. Jäger

C. Wogu

 

S. Sanon

P. Jäger

 

Gemeindetag (Bezirk)

Hymnenfest

 

9:30

Prenzlau

 

P. Jäger

S. Sanon

 

S. Heck

P. Jäger

 

 

 

P. Jäger

in Eberswalde

 

 

10:00

Schwedt/Angermünde

 

 

P. Jäger

 

S. Sanon

 

P. Jäger

 

 

 

in Eberswalde

 

S. Sanon

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Brandenburg > Bezirk Brandenburg Nord

10:00

Neuruppin

G. Kaulfuß

 

A. Valerius

F. Gelke

 

in Oranienburg

 

S. Sanon

 

S. Sanon

A. Schuchardt

 

 

10:30

Oranienburg

F. Gelke

F. Gelke

G. Kaulfuß

S. Sanon

M. Plietz

G. Scholz

 

F. Gelke

 

F. Gelke

 

Gemeindeausflug

 

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Brandenburg > Bezirk Brandenburg Süd-West

10:30

Brandenburg

Bibelschule Bartling

W. Bartling

Kreativgottesdienst

Bibelschule Bartling

Bibelschule

S. Burton- Schnüll

M. Jurke

S. Burton- Schnüll

Bibelschule

Bibelschule

S. Heck

D. Heinz

Bibelschule

10:00

Luckenwalde

V. Pircalabu

Bibel- gespräch

in Potsdam

S. Heck

A. Pape (A)

Bibel- gespräch

F. Noack

H. Jahn

A. Pape

Bibel- gespräch

M. Jurke

CPA

M. Klenk

9:30

Ludwigsfelde

G. Schmidt

A. Pape (A)

in Potsdam

A. Schulze

F. Noack

A. Pape

M. Bischoff

in Luckenwalde

M. Jurke

S. Rahner

O. Vogt

V. Pircalabu

S. Heck

10:00

Potsdam

M. Barth

S. Heck

E. Diez- Prida

A. Pape (A)

T. Friedrich

M. Bischoff

U. Markowski

A. Pape

M. Plietz

M. Jurke

M. Knoll

A. Pape

A. Schulze

10:00

Rathenow

H. Jahn

I. Lorencin

 

A. Taraba

H. Jahn

A. Müller

B. Müller

J. Mudlaff

H. Jahn (T)

M. Henry

M. Kollmann

 

M. Henry

10:00

Werder

J. Mudlaff

H. Jahn

 

M. Henry

B. Müller

A. Taraba

H. Jahn

S. Heck

G. Kaulfuß

A. Pape

Gemeindefahrt

T. Lanz

A. Müller

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Brandenburg > Bezirk Brandenburg Ost

10:00

Eisenhüttenstadt

J. Zacharias

in FFO

J. Mudlaff

P. Jaeger

J. Yongo

 

 

A. Genzel (A)

P. Jaeger

B. Oestreich

A. Genzel

M. Moritz

H. Jahn

10:00

Frankfurt/Oder

 

A. Erben

J. Yongo

R. Schade

A. Kupfer

A. Genzel (A)

 

 

R. Schade

in Groß Lindow

S. Forner- Grünig

A. Genzel (J)

P. Jaeger

10:00

Fürstenwalde

S. Heck

in FFO

A. Genzel

K. Pawlowski (Bitte & Fürbitte)

J. Mudlaff

M. Moritz

 

P. Jaeger

A. Genzel (A)

in Groß Lindow

M. Hennig

M. Henry

K. Pawlowski (Dank & Anbetung)

9:30

Letschin - Gruppe

 

in FFO

 

 

 

J. Mudlaff

 

 

 

in Groß Lindow

 

in FFO

 

10:00

Lübben

A. Genzel

i. in FFO

M. Henry

M. Kollmann

G. Leipholz

G. Stangl

A. Genzel (A)

R. Götz

 

in Groß Lindow

J. Mudlaff

P. Jaeger

A. Genzel

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Lausitz > Bezirk Görlitz

9:30

Bautzen

H. Schosnig

G. Anders

S. Gelke

J. Fabich

 

D. Rockstroh

A. Richter

in Görlitz

M. Dietze

M. Schramm (A)

E. Kirch

B. Brendler

in Bischofswerda

10:00

Görlitz

F. Müller

C. Wergin

M. Schneider

S. Gelke

B. Brendler

R. Höhne

H. Schosnig

R. Hartmann

Jugendhauskreis

R. Höhne BS

S. Gelke

Lobpreis GD

M. Schneider

10:00

Löbau

S. Gelke

W. Höhne

Familiengottesdienst

M. Dietze

A. Ritter

C. Wilde

W. Wurl

in Görlitz

C. Ritter

W. Wurl

S. Krautschick

R. Schulz

B. Brendler

9:30

Reichenbach/OL.

M. Heidenreich

S. Gelke (A)

M. Dietze

R. Schulz

S. Gelke

Erfahrungsgottesdienst

 

in Görlitz

V. Höhn

Erfahrungsgottesdienst

U. Dillner

Gemeindeausflug

J. Langer

10:00

Reichwalde

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

W. Wurl

 

kein GD

in Görlitz

WaldGD Hoerswerda

 

kein GD

M. Schneider

W. Wurl

9:30

Weißwasser

R. Höhne

 

A. Schmidtke

M. Schneider

M. Schramm

A. Schmidtke

Video

in Görlitz

Wald- GD in Hoy

S. Gelke (A)

J. Kappler

 

R. Jurke

9:30

Zittau

 

 

 

V. Höhn

 

M. Schneider

S. Gelke

in Görlitz

 

 

M. Schramm

R. Höhne

 

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Lausitz > Bezirk Kamenz

9:30

Bischofswerda

B. Brendler

L. Reiche

H. Schosnig

M. Horn

Gemeindeausflug Pirna

J. Scheel

G. Anders

in Görlitz

F. Wunderlich

K. Schäfer

D. Rockstroh

M. Schramm

C. Köhler

9:30

Kamenz

 

D. Rockstroh

W. Höhne

 

M. Dietze (A)

B. Schulz

R. Schulz

 

M. Horn

H. Schosnig

N. Podziemski (J)

G. Anders

K. Kühne

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Lausitz > Bezirk Cottbus

10:00

Cottbus

J. Näther

 

 

M. Schramm

 

 

 

 

 

 

 

J. Fabich

M. Schramm

10:00

Finsterwalde

Gemeinde Großräschen

 

S. Hübler

 

 

M. Dietze

 

 

C. Köhler

 

 

 

 

10:00

Großräschen/Oase - Gruppe-

in Finsterwalde

M. Schramm - Hoffnungsfest

U. Müller

M. Schramm, Fr, 26.04., 18.30 Uhr (A)

M. Schramm - 15 Uhr

 

in Ruhland CVJM

 

Wald- GD in Hoy

Hoffnungsfest am 09.06.

 

M. Schramm - Fr, 21.06., 18.30 Uhr (A)

S. Schubert

9:30

Guben

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Hoyerswerda

M. Schramm

A. Schmidtke

J. Kappler

W. Wurl

G. Scholz

H. Schosnig

 

J. Hänisch

Wald- GD Chr. Hübler

M. Dietze

W. Wurl

M. Kuhle

Bus- Gottesdienst nach CB

9:30

Senftenberg

W. Wurl

 

 

A. Schmidtke

H. Schosnig

S. Gelke

M. Schramm

 

in Hoyerswerda

K. Hafemann

J. Hänisch

 

J. Kappler

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Riesa

9:30

Leisnig

selbst

A. Richter

H. Krause (c)

i. Bad Lausick

G. Gelke

W. Genzel

K. Fischer

M. Hölzel

I. Klingbeil

Ausflug

J. Förster

R. Lange

H. Heibutzki

9:30

Oschatz

W. Genzel

A. Nebel

A. Richter (A)

G. Schliemann

A. Richter (J)

H. Heibutzki

H. Krause (c)

D. Richter

a. Sonnenhof

K. Fischer

W. Genzel

M. Rosner

S. Wiesemann

9:45

Riesa

G. Schliemann

I. Klingbeil

W. Genzel

A. Richter (A)

J. Förster

A. Nebel

A. Richter

G. Schliemann

H. Naumann

G. Schrock

M. Rosner

G. Schliemann

P. Rakow

9:30

Stauchitz

G. Schmidt

H. Dienelt

J. Förster

K. Fischer

I. Klingbeil

A. Richter (A)

A. Kupfer

G. Schrock

C. Klingbeil

G. Schliemann

R. Lange

G. Schmidt

M. Hölzel

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Leipzig > Bezirk Leipzig-Muldental

9:30

Bad Lausick

A. Schuchardt

N. Podziemski

M. Klisch

M. Füllgrabe

C. Knoll

M. Weidner

H. Naumann

M. Füllgrabe

H. Heibutzki

C. Bauers

M. Füllgrabe

in Friedensau

H. Dienelt

10:00

Brandis

L. Bartzke

M. Füllgrabe

S. Naumann

in Bad Lausick

J. Wilde II

B. Schuchardt

B. Fabricius

T. Schramm (A)

M. Klisch

H. Dienelt

C. Knoll

C. Bauers

M. Füllgrabe

10:00

Grimma

A. Kupfer

in Weißenfels, Kn.

T. Groß

in Bad Lausick

V. Jelic

C. Knoll

M. Füllgrabe

J. Fabich

M. Götz

in Unterhain, Kn.

B. Schuchardt

B. Fabricius

A. Schuchardt

10:00

Leipzig

M. Füllgrabe

M. Dillner

C. Knoll

W. Stammler

M. Füllgrabe

J. Wilde II

C. Knoll

B. Fabricius

M. Füllgrabe

T. Schramm/ JA

J. Wilde III

C. Knoll

S. Naumann

9:30

Rötha

C. Knoll (A)

H. Heibutzki

M. Füllgrabe

M. Klisch

M. Weidner

S. Clemens

S. Naumann

S. Zeutschel

C. Knoll

J. Wilde II

A. Kupfer

M. Klisch

C. Knoll

9:30

Wurzen

J. Wilde II

A. Kupfer

L. Bartzke

in Bad Lausick

A. Schuchardt

C. Knoll

kein Gottesdienst

DVD

T. Schramm

M. Füllgrabe

T. Schramm (A)

M. Roßmann

H. Grellmann

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Leipzig > Bezirk Elbe-Mulde

10:30

Bad Düben

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Dessau

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Wittenberg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Wolfen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Leipzig > Bezirk Saale

10:00

Bad Kösen

D. Scheibe

G. Schmidt Aum.

H. Naumann

T. Foth

B. Laub

W. Knoll

M. Schöneburg

S. Naumann

M. Schöneburg

G. Heidrich

B. Fabricius

Saaleck- GD

M. Klisch

10:00

Halle

W. Knoll

M. Plietz

14 Uhr LP - GD

BG

J. Schraps

H. Dienelt

A. Zander

BG

B. Fabricius

B. Grellmann

W. Knoll

BG

W. Knoll

9:30

Naumburg

Wfs. o. Bad Kösen

S. Naumann

Wfs. o. Bad Kösen

in Bad Kösen

Wfs. o. Bad Kösen

Wfs. o. Bad Kösen

Wfs. o. Bad Kösen

D. Scheibe

Wfs. o. Bad Kösen

W. Knoll

Wfs. o. Bad Kösen

Saaleck- GD

Wfs. o. Bad Kösen

9:30

Weißenfels

H. Heibutzki

C. Knoll

G. Schmidt Aum.

W. Knoll

W. Knoll

B. Laub

A. Schmidtke

M. Klisch

K. Hauschild

W. Knoll

J. Wilde II

Saaleck- GD

J. Schraps

9:30

Zeitz

K. Hauschild

K. Laub

W. Knoll

D. Leithold

M. Roßmann

H. Naumann

G. Schmidt Aum.

A. Barth

D. Scheibe

B. Laub

A. Barth

Saaleck- GD

L. Bartzke

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Westsachsen > Bezirk Gemeindebereich 1

9:30

Chemnitz

G. Dillner

V. Krieger

G. Scholz

W. Farber

A. Lang

V. Krieger

M. Aurich

J. Wilde

R. Wannitschek

H. Buschbeck

DVD

V. Krieger (A)

I. Klingbeil

9:30

Flöha

I. Klingbeil

DVD

V. Krieger

M. Gröll

S. Schmidt

H. Myrczek

W. Farber

V. Krieger (W)

i. Chemnitz

R. Jurke

V. Krieger (A)

M. Aurich

H. Weyland

9:15

Neukirchen

V. Krieger (G)

H. Myrczek

S. Öhler

C. Till

V. Krieger

I. Klingbeil

J. Arnold

M. Aurich

i. Chemnitz

V. Krieger (A)

i. Erfenschlag

H. Weyland

E. Vorsatz

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Westsachsen > Bezirk Gemeindebereich 2

9:00

Jahnsdorf

HopeTV

C. Till

HopeTV

C. Till

V. Krieger

C. Till

B. Tändler

I. Messig

Regionalgottesdienst Chemnitz

V. Krieger

R. Fischer

HopeTV

HopeTV

9:30

Thalheim

H. Hofmann

L. Scheel

H. Myrczek

Chor (Jakob Schöne)

C. Till

J. Zacharias

A. Winkler

Gemeindeausflug

M. Aurich

Regionalgd. in Abg.

in Erfenschlag

T. Pfüller

C. Till

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Westsachsen > Bezirk Gemeindebereich 3

9:30

Limbach-Oberfrohna

A. Förster

B. Weitzel

H. Weyland

D. Keßler (A)

M. Koch

D. Keßler (G)

S. Öhler

I. Klingbeil

RegGD Chemnitz

W. Genzel

W. Faber

A. Fröschke

A. Winkler

9:30

Mittweida

H. Weyland

D. Keßler

A. Förster

H. Myrczek

D. Keßler

B. Weitzel

W. Genzel

W. Faber

RegGD Chemnitz

T. Koch

I. Klingbeil

J. Zacharias (A)

S. Öhler

9:30

Neuwürschnitz

A. Winkler

O. Scharf

D. Keßler

selbst

H. Weyland

M. Koch

T. Koch

A. Förster

RegGD Chemnitz

D. Keßler (A)

i. Erftenschlag

I. Klingbeil

B. Tändler

9:30

Rathendorf

W. Genzel

M. Gröll

M. Voigt

selbst

H. Heibutzki

B. Tändler

selbst

D. Keßler (T)

RegGD Chemnitz

selbst

R. Jurke

A. Förster

H. Myrczek

9:30

Waldheim

R. Musser

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Mittweida

RegGD Chemnitz

M. Voigt

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Mittweida

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Westsachsen > Bezirk Gemeindebereich 4

9:00

Freiberg

E. Mucke

A. Lang (A)

A. Winkler

H. Dienelt

I. Messig

R. Fischer

A. Hildebrandt

A. Lang (J)

D. Rockstroh

Waldpark

H. Weyland

A. Lang

V. Baltyan

9:30

Lichtenberg

R. Jurke

Lichtenberg

A. Lang (A)

F. Wunderlich

G. Schrock

A. Winkler

Lichtenberg

A. Lang (J)

Lichtenberg

Waldpark

Lichtenberg

A. Hildebrandt

A. Lang

9:30

Marienberg

Marienberg

R. Schneider

Marienberg

H. Weyland

Marienberg

J. Arnold

Marienberg (A)

G. Spangenberg

A. Lang (A)

Annaberg

Hofgottesdienst

M. Dulewicz

Marienberg

9:30

Olbernhau

O. Baumgarten

J. Zacharias

W. Jasper

A. Lang

R. Schneider

M. Aurich

Olbernhau

H. Weyland

Olbernhau

Annaberg

Hofgottesdienst

Olbernhau

A. Fröschke

9:30

Wünschendorf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Annaberg

Hofgottesdienst

 

 

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Westsachsen > Bezirk Gemeindebereich 5

9:30

Annaberg

G. Spangenberg

T. Santana

R. Schneider

R. Fischer

H. Krause

P. Schneider

W. Jasper

R. Schneider (A)

J. Zacharias

N. Gelke

R. Schneider

N. Ehmler

M. Aurich

10:00

Ehrenfriedersdorf

Bibelgespräch

H. Krause

R. Schneider

G. Spangenberg

Bibelgespräch

R. Schneider (A)

Bibelgespräch

A. Winkler

R. Schneider

Regionalgd. in Abg.

Bibelgespräch

H. Myrczek

Bibelgespräch

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Westsachsen > Bezirk Gemeindebereich 6

10:00

Crimmitschau

C. Hübler

G. Weber

J. Wohlrabe

C. Hübler

C. Hübler (J)

H. Krause

 

C. Hübler (14 Uhr) (W)

 

C. Hübler (A)

 

K. Schreiter

F. Vogel

10:00

Waldenburg

A. Froeschke

Zellgruppe

S. Öhler

Zellgruppe

 

Zellgruppe

 

C. Hübler (10.30 Uhr) (J)

F. Vogel

Zellgruppe

C. Hübler

Zellgruppe

Zellgruppe

10:00

Zwickau

M. Hübler

C. Hübler (G)

M. Plietz

J. Sternkopf

 

J. Wohlrabe

A. Sternkopf

S. Öhler

Kinderparty

M. Aurich

F. Vogel

S. Öhler

H. Krause

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Westsachsen > Bezirk Gemeindebereich 7

9:30

Aue

H. Krause

 

 

V. Krstic

M. Tuchscherer

S. Strangfeld

H. Myrcek

V. Krstic

Weizel

H. Krause

Erfenschlag

 

 

9:30

Glauchau

 

 

V. Krstic

A. Walzik

 

 

 

 

 

 

Erfenschlag

 

Korona

9:30

Schneeberg

M. Aurich

V. Krstic

J. Arnold

H. Krause

S. Öhler

V. Krstic

J. Arnold

H. Krause

M. Tuchscherer

T. Pfüller

Erfenschlag

H. Krause

 

9:30

Wildenfels

V. Krstic

C. Till

 

 

V. Krstic

 

 

 

 

 

Erfenschlag

 

 

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Westsachsen > Bezirk Gemeindebereich 8

9:30

Auerbach/V.

S. Strangfeld

S. Filter

A. Froeschke

D. Quaas

in Hof

F. Vogel

S. Filter

G. Czernotzki

in Plauen

G. Weber

in Erfenschlag

S. Filter

J. Zacharias

9:30

Greiz

S. Filter

 

F. Vogel

 

S. Filter

 

 

 

in Plauen

S. Filter

 

 

 

10:00

Plauen

F. Vogel

T. Kober

S. Filter

Si. Öhler

G. Weber

S. Filter

W. Hartmann

S. Filter

R. Hartmann

 

M. Aurich

W. Hartmann

S. Filter

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Sachsen-Anhalt Nord > Bezirk Altmark

9:30

Gardelegen

C. Edel

L. Szabo Bezirksgottesdienst

 

W. Hartlmann

 

E. Jagusch

J. Ohlig

D. Sommer open Doors

M. Schwindt A

J. Hartlapp

A. Zettelmann

in Friedensau

E. Jean

10:00

Salzwedel

M. Schwindt

in Gardelegen

H. Domke

H. Pohler

 

M. Jean

 

 

C. Edel

E. Jean

 

 

 

9:30

Seehausen

 

in Gardelegen

M. Schwindt

 

 

 

 

 

 

R. Fischer

M. Schwindt

in Friedensau

D. Sommer open Doors

10:00

Stendal

 

in Gardelegen

C. Edel

 

A. Herzog

M. Schwindt

 

M. Schwindt (Nachm) (A)

J. Kaufmann

A. Herzog

D. Sommer open Doors

in Friedensau

A. Herzog (Sen)

9:30

Wittenberge

 

A. Walzik

 

H. Wirsich

 

 

 

M. Schwindt

 

 

P. Jaeger

M. Schwindt

 

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Sachsen-Anhalt Nord > Bezirk Börde

9:30

Burg

G. Dillner

J. Streit

R. Onderi

M. Ley

E. Jean

R. Onderi

A. Taraba

G. Sitz

R. Onderi (A)

S. Höschele

A. Müller

R. Dost

A. Taraba

9:30

Friedensau (Kapelle, deutscher Gottesdienst)

S. Burton- Schnüll

D. Herrmann (Besinnungswoche)

D. Geneschen- Bammann

S. Burton- Schnüll

J. Hartlapp (MDR Aufzeichnung)

M. Luksic

pensionierter Pastor

gemeinsamer Gottesdienst

W. Gelke

W. Dullinger

Gemeinsamer Gottesdienst (A)

Komm & Sing (Hymnengottesdienst)

ThH Abschlussgottesdienst

11:30

Friedensau (Kapelle, International Service)

R. Dost

combined service

K. Owuso Mensah

S. Burton- Schnüll

combined service

J. Okpechi

M. Luksic

B. Godina (Wochenende der Kulturen)

D. Dost

W. Dullinger

K. Arhin- Sam (A)

M. Klingbeil

J. Neather (combined service)

10:00

Friedensau (Seniorenheim)

M. Ley

R. Onderi

S. Wießner

S. Juarez

M. Klingbeil

B. Müller

F. Palma

R. Fischer

A. Matej

D. Dost

W. Gelke

S. Burton- Schnüll

F. Abschlussgottesdienst

9:30

Magdeburg

M. Nerlich (A)

R. Schreiber

M. Nestler

J. Köhler

B. Grellmann

R. Fischer

M. Lippitz

S. Höschele

S. Winkler

J. Vollmer

J. Fabich

M. Nerlich

M. Klingbeil

9:30

Magdeburg (English Church)

Mit deutscher Gemeinde (A)

K. Wilke

Kerwin

Besuch in Hamburg

S. Ndikumana

Guest Sabbath

Kerwin

K. Wilke

Samuel - Concert

Gladstone

Kerwin

Lievin

K. Wilke

13:00

Magdeburg (ukrainisch-sprachig)

Mit deutscher Gemeinde (A)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M. Nerlich

 

10:00

Möckern

 

M. Nerlich (A)

Video

Video

J. Vollmer

 

 

 

T. Mertens

M. Nerlich

A. Taraba

 

W. Gelke

10:00

Schönebeck

C. Sokolis- Bochmann

R. Dost

M. Nerlich (A)

M. Ewald

M. Mehnert

T. Mertens

S. Höschele

M. Nerlich

M. Ewald

Kinder- Mitmach- Godi

M. Nerlich

Friedensau

M. Nerlich (A)

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Sachsen-Anhalt Nord > Bezirk Harz

10:00

Eisleben

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Harzer Adventgemeinde

H. Wertenauer 15 Uhr

O. Vogt

M. Lippitz

M. Video Wittwer Hope TV

O. Vogt

 

 

 

O. Vogt 15 Uhr (T)

O. Vogt (J)

A. Pape

H. Wertenauer

Bibelgespräch

10:00

Hettstedt - Gruppe

 

 

 

O. Vogt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Köthen

O. Vogt

 

 

 

O. Vogt

 

 

 

 

 

 

 

O. Vogt

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Nordthüringen

10:00

Nordhausen

A. Sylvester

A. Gurzhii und Team (J)

O. Vogt

S. Fitzner

A. Gurzhii und Team

dt russische Predigt Online

A. Schubert

O. Vogt

A. Gurzhii und Team

S. Glaser

Frank oder Heike Vetterlein

O. Vogt

A. Gurzhii und Team

9:30

Sondershausen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Zwinge - Gruppe

 

 

O. Vogt 15 Uhr

 

 

 

 

 

 

 

 

O. Vogt 15 Uhr

 

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Mittelthüringen-West

9:30

Eisenach

 

 

N. Gelke (A)

 

M. Wutschke

 

 

M. Wutschke

 

G. Schmidt

Team

Team

S. Glaser

10:00

Erfurt

 

N. Gelke (A)

F. Kosche

D. Canedo

S. Glaser

U. Seifert

E. Kosche

 

N. Gelke

A. Richter

 

in Ilmenau

M. Wutschke

10:00

Ilmenau

S. Glaser

U. Seifert

 

in Erfurt

E. Kosche

 

 

N. Gelke

 

U. Seifert

 

N. Gelke

 

10:00

Mühlhausen-Eichsfeld

 

 

 

 

N. Gelke

K. Wagner

 

 

S. Fitzner

 

N. Gelke

M. Wutschke

 

10:00

Neudietendorf - Gruppe

kein GD

Lobpreis GD

kein GD

in Erfurt

kein GD

N. Gelke

kein GD

T. Hahnefeld

kein GD

M. Wutschke

M. Scheel

in Ilmenau

kein GD

10:00

Schmalkalden

kein GD

S. Glaser

kein GD

N. Gelke

kein GD

M. Wutschke

kein GD

 

kein GD

A. Walzik

kein GD

in Ilmenau

 

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Mittelthüringen-Ost

10:30

Jena

Bibelgespräch

C. Rische

C. Hübler

M. Scheel

C. Rische

Bibelgespräch

S. Glaser

J. Wagner

M. Scheel

E. Kosche

C. Rische

M. Scheel

F. Kosche

9:30

Stadtroda

R. Gelbrich

M. Heil

O. Schroer

O. Scharf

C. Reimann

G. Schmidt

F. Dengel

M. Scheel (A)

G. Czernotzki

A. Lenz

H. Heibutzki

H. Krämer

Gemeindeausflug nach Langenau (A. Walzik)

9:30

Weimar

!. anonym

S. Krüger

M. Scheel (A)

A. Gurzhii

M. Scheel

E. Kosche

F. Kosche

C. Rische

M. Eggert

A. Gurzhii

Gemeindeausflug nach Neudietendorf

Miteinander- Gottesdienst

C. Rische

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Ostthüringen

9:30

Altenburg

 

 

 

A. Erben

 

 

R. Onderi

R. Onderi

 

 

 

 

R. Onderi

10:00

Braunichswalde

 

V. Krstic

in Gera

 

 

J. Schraps

V. Krstic

 

S. Öhler

 

Erfenschlag

 

 

9:30

Gera

J. Sterrmann (A)

M. Scheel

J. Sterrmann

M. Hennig

HopeTV

Micha Meinhardt

M. Plietz

J. Sterrmann

B. Maas

F. Kosche

M. Maik Wutschke

J. Sterrmann

A. Erben

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Südthüringen

10:00

Aumühle - Gruppe

A. Dahlke

J. Sterrmann

inGera

G. Schmidt

A. Dahlke

in Saalfeld

Familientreffen

G. Schmidt

A. Dahlke

T. Fricke

H. Schosnig

D. Augner

G. Schmidt

10:00

Leutenberg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Rudolstadt

Marion Meinhardt

in Saalfeld

in Gera

in Saalfeld

G. Schmidt

in Saalfeld

J. Sterrmann

in Saalfeld

J. Sterrmann (A)

in Saalfeld

in Saalfeld

A. Metzner

in Saalfeld

10:00

Saalfeld

in Rudolstadt

C. Keck

in Gera

M. Maik Wutschke

in Rudolstadt

J. Sterrmann

in Rudolstadt

F. Kosche

in Rudolstadt

K. Schreiter

M. Plietz

in Rudolstadt

J. Sterrmann

9:30

Sonneberg (siehe SDV / Bayern / Franken-Nord / Bezirk Bamberg)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Unterhain

KreativFreiz

in Aumühle

in Gera

HopeTV

J. Sterrmann

kein GD

kein GD

HopeTV

G. Schmidt

Gem.Grimma

P. Rechenbach

HopeTV/ Suhl

Freizeit?

9:30

Wurzbach - Gruppe

C. Klings

in Saalfeld

in Gera

J. Sterrmann

individuell

in Saalfeld

kein GD

in Saalfeld

kein GD

J. Sterrmann

in Saalfeld

kein GD

in Saalfeld

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Nordrhein-Westfalen > Konvent NRW > Bezirk NRW Nord

10:00

Bochum

W. Geisler

A. Schäffer

H. Gattmann

AK

B. Smigielski

Teenager

H. Prokopp

J. Tchartchian

V. Gomer (A)

V. Gomer

R. Wagner

G. Giesbrecht

O. Wendel

09:30

Borken

K. Kranenburg

H. Scheiwe

R. Kulicki

W. Gunka

N. Ewert

R. Kulicki

 

W. Geisler

H. Scheiwe

R. Kulicki (A)

W. Gunka

K. Kranenburg

H. Scheiwe

10:00

Dortmund

J. Bienlein

H. Gattmann

C. Cosman (T)

B. Smigielski

M. Bendig

H. Fuchs

R. Engelien

C. Cosman (A)

H. Prokopp

J. Büchner

E. Rottmann

O. Wendel

C. Cosman

10:00

Dortmund-Rodenberg

C. Cosman

Gemeinde

O. Wendel

M. Bendig

H. Prokopp

C. Cosman (A)

P. Engelhardt

B. Smigielski

D. Müller

C. Cosman

Lobpreis- Gottesdienst

D. Bischoff

J. Büchner

09:30

Essen

X. Equiano

R. Holtbrügger

D. Paeper

Videopredigt

X. Equiano

A. Bohlsen

D. Paeper

M. Weise

P. Lenort

R. Engelien

P. Lenort

S. Adam

X. Equiano

14:00

Essen - Russisch

O. Wendel

Hausgottesdienst

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Gelsenkirchen

N. Ewert

H. Lepek

B. Scholtyssek

R. Kulicki

C. Dillmann

Z. Holtmann

A. Schneider

R. Kulicki

N. Ewert

W. Jelinek

R. Kulicki

H. Scheiwe

R. Kulicki (A)

10:00

Gronau

A. Tiessen

R. Wagner

L. Tytschina

K. Kranenburg

A. Tiessen

W. Geisler

R. Wagner

 

A. Tiessen

K. Kranenburg

L. Tytschina

K. Kranenburg

A. Tiessen

09:30

Hagen

H. Prokopp

W. Geisler

R. Rittel

B. Scholtyssek

V. Gomer (A)

G. Eisel

B. Smigielski

T. Fischer

H. Reinecke

V. Onasch

M. Mudrich

Bezirksgottesdienst

D. Bischoff

16:00

Herne - Lifeline

 

 

S. Adam

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Im Vest

W. Gunka

R. Kulicki

W. Geisler

 

R. Kulicki

H. Lepek

N. Ewert

 

R. Kulicki

 

H. Scheiwe

R. Kulicki (A)

M. Weise

09:30

Lüdenscheid

M. Fischer

D. Matsela

D. Kinzer

M. Krätzig

O. Wendel

D. Matsela

A. Lindt

J. Grall

O. Scharf

D. Matsela (A)

A. Meglin

F. Steffens

Erfahrungs- GD

09:30

Lünen

Gemeinde

C. Cosman

Gemeinde

Gemeinde

W. Geißler

Gemeinde

Gemeinde

Gemeinde

C. Cosman

Gemeinde

Gemeinde

Gemeinde

Gemeinde

09:30

Münster

R. Ludwig

A. Tiessen

V. Vypushenko

A. Kieltau

L. Tytschina

A. Tiessen

A. Tiessen

V. Vypushenko

B. Falkenried

A. Tiessen (A)

S. Nickmann

A. Tiessen

S. Zywietz

09:30

Oberhausen

S. Junker

D. Paeper

F. Oudekerk

X. Equiano

D. Paeper

 

A. Bohlsen

B. Scholtyssek

A. Bohlsen

X. Equiano

F. Merten

A. Neag

R. Heßelmann

09:30

Remscheid

D. Matsela

A. Lindt

J. Grall

I. Meng

D. Matsela

 

H. Klos

D. Matsela (A)

L. Horvath

D. Kinzer

 

B. Scholtyssek

A. Meglin

09:30

Rheine

S. Nickmann

O. Heinemann

A. Tiessen

A. Tytschina

L. Falkenried

S. Adam

L. Tytschina

A. Tiessen

I. Arent (J)

A. Kieltau

A. Tiessen (A)

G. Safiew

O. Heinemann

09:30

Sprockhövel

M. Peters

O. Wendel

B. Smigielski

V. Onasch

J. Pälchen

V. Gomer

 

P. Kellich

A. Schäffer

C. Breitenborn

V. Gomer (A)

Bezirksgottesdienst

 

10:00

Wuppertal-Barmen

D. Müller

M. Mudrich

C. Hagemann

S. Haase

L. Horvarth

R. Rittel

C. Hagemann

M. Friedland

C. Hagemann (A)

A. Gruhlke

B. Smigielski

M. Gansewendt

Franzi/Igler

10:00

Wuppertal-Elberfeld

D. Marin

S. Goode

S. Lenker

C. Hagemann

M. Friedland

C. Hagemann

In Barmen

S. Haase

R. Rittel

C. Hagemann (A)

D. Großauer

 

A. Gruhlke

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Nordrhein-Westfalen > Konvent NRW > Bezirk NRW Süd

10:00

Aachen

Z. Stojanovic

H. Reinecke

C. Goldstein

I. Lorencin

P. Sorokin

H. Klos

E. Voerman

A. Mambranca

P. Sorokin

Z. Holtmann

E. Krauser

M. Reinecke

P. Sorokin (A)

09:30

Aachen - Ghanaer (Gruppe)

I. Donkor

D. Fosu

N. Agyei

J. Opoku

I. Donkor

C. Baah

I. Donkor

E. Osei

T. Ababio

E. Amponsah

A. Ohene

N. Osei Tutu

M. Frimpong

10:00

Bad Honnef

Studiensabbat

G. Giesbrecht

Hausgottesdienst

G. Reichwald

Studiensabbat

N. Fiest

Hausgottesdienst

F. Petrik

Studiensabbat

M. Peters

FREIZEICHEN

Hausgottesdienst

W. Jelinek (A)

09:30

Bergheim/Erft

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Bergisch-Gladbach

 

 

 

 

 

 

 

 

M. Gansewendt

A. Reichwald

V. Zippel

P. Nagel

Gemeinde- WE

10:00

Bergisch-Gladbach, Projekt Hoffnung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

BethEl

 

 

 

 

 

 

 

 

V. Zippel

P. Nagel

C. Stumpfe

L. Horvath

H. Klos

09:30

Bonn

D. Schopp

C. Menn

U. Werner

D. Paeper

M. Weise

P. Nagel

N. Fiest

A. Dietrich

W. Jelinek

G. Giesbrecht

D. Matsela

M. Peters

R. Gallos

13:00

Bonn - Russisch (Gruppe)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Düren

S. Pelzer

A. Grenz

H. Klos

P. Sorokin

E. Voerman

M. Reinecke

P. Sorokin

E. Krauser

M. Küchler

H. Reinecke

P. Sorokin (A)

E. Block

A. Jung

09:30

Erkelenz

R. Pawlaczyk

R. Rittel

A. Wiederhold

A. Railean

V. Rebant

D. Schwab

J. Boanta

H. Klos

A. Rein

V. Rebant (A)

Z. Holtmann

H. Reinecke

E. Jakubow

10:00

Eschweiler - ACtion4Jesus

 

Biker- Gottesdienst

 

H. Reinecke

A. Grenz

P. Sorokin

S. Pelzer

M. Küchler

E. Krauser

P. Sorokin (A)

M. Reinecke

E. Voerman

 

09:30

Geilenkirchen

H. Klos

D. Diel

P. Sorokin

M. Reinecke

H. Reinecke

A. Grenz

E. Krauser

P. Sorokin

E. Voerman

S. Pelzer

A. Jung

P. Sorokin (A)

E. Block

09:30

Gummersbach

J. Soldat

V. Alifonow- Beck

D. Matsela

L. Horvath

D. Kinzer

S. Weiß

D. Matsela (A)

V. Alifonow- Beck

H. Klos

J. Grall

J. Soldat

D. Matsela (T)

D. Kinzer

13:00

Gummersbach (rumänische Gruppe)

Gemeinde

Gemeinde

D. Matsela

Gemeinde

Gemeinde

Gemeinde

D. Matsela (A)

Gemeinde

Gemeinde

Gemeinde

Gemeinde

D. Matsela (T)

Gemeinde

10:00

Heinsberg

J. Boanta

V. Rebant

R. Pawlaczyk

F. Oudekerk

D. Schwab

A. Buchhammer

H. Sträter

A. Wiederhold

V. Rebant

H. Klos

A. Rein

R. Engelien

V. Rebant (A)

09:30

Köln

R. Gallos

M. Remke

F. Öksüm

C. Menn/ M. Remke

M. Remke

J. Hartlapp

H. Butzko

W. Jelinek

J. Naether

A. Wagner

F. Fleschutz

M. Remke (A)

C. Menn

10:00

Köln - Bulgarisch (Gruppe)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16:00

Köln - International (Gruppe)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Köln - Kalk

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13:00

Köln - Russisch (Gruppe)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16:00

Köln - Spanisch-Portugiesisch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Nümbrecht

 

 

 

 

 

 

 

 

P. Nagel

S. Adam

P. Nagel

G. Reichwald

Gemeinde- WE

10:00

Siegen

F. Kapusta

J. Mohr

D. Kogut

A. Gross

S. Adam

P. Horch

F. Kapusta

J. Müller

Erfahrungsgottesdienst

F. Kapusta (A)

A. Rebega

M. Peters

F. Kapusta

09:30

Wassenberg

C. Fischer

F. Oudekerk

M. Parlaska

V. Rebant

R. Engelien

H. Reinecke

F. Petrik

V. Rebant

J. Boanta

D. Lazar

V. Rebant (A)

H. Klos

A. Schwab

09:30

Wesseling

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Nordrhein-Westfalen > Konvent NRW > Bezirk NRW Ost

10:00

Arnsberg

H. Taron

S. Zywietz

Gemeindewochenende

G. Papadopoulos

V. Simeon

E. Pietrykiewicz

A. Danz (A)

V. Simeon

A. Pietrykiewicz

P. Freitag

Waldgottesdienst (W)

W. Möllmann

V. Zywietz

09:30

Bad Driburg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Bad Oeynhausen

P. Retzmanik

R. Langhof

D. Weber

D. Wehbrink

M. Pankratz

Videopredigt

H. Blome

E. Rottmann

H. Taron

J. dos Santos

D. Weber (A)

J. Wolter

D. Heibutzki (W)

09:30

Bielefeld

S. Adam

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Brilon -Gruppe-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Delbrück

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Detmold

E. Molesch

E. Hauk

W. Eschen

A. Zesdris

K. Stank

M. Pankratz

An. Zesdris

A. Zesdris (A)

R. Zigon

H. Blome

P. Sarrias

H. Taron

Bezirkssabbat

09:30

Espelkamp

R. Langhof

P. Retzmanik

M. Pankratz

C. Kramp

E. Rottmann

R. Schäffer

J. dos Santos

A. Kieltau

A. Warkentin

E. Rottmann (A)

Erfahrungs- Godi

B. Quiring

B. Bezirks- Godi Minden

09:30

Gütersloh

 

 

 

 

 

 

 

 

S. Adam

 

 

 

 

10:00

Hamm

A. Danz

V. Simeon

W. Möllmann

S. Zywietz

E. Pietrykiewicz

 

V. Simeon

A. Danz (A)

P. Freitag

 

V. Zywietz

V. Simeon

A. Papadopoulos

10:00

Herford

D. Weber

H. Blome

J. dos Santos

D. Weber (A)

M. Peters

A. Kieltau

R. Zigon

M. Pankratz

E. Rottmann

H. Taron

P. Rempel

M. Gelke

D. Heibutzki (W)

09:30

Lage

G. Garms/Open Doors

W. Eschen

A. Zesdris

An. Zesdris

A. Zesdris

E. Reiband

A. Warkentin

S. Nickmann

P. Sarrias

An. Zesdris

A. Zesdris (A)

M. Pankratz

Bezirkssabbat

09:30

Lemgo

W. Eschen

A. Zesdris

H. Blome

R. Langhof

A. Warkentin

W. Meier

E. Hauk

R. Zigon

An. Zesdris

A. Zesdris (A)

M. Pankratz

A. Lautenschläger

Bezirkssabbat

15:00

Löhne - Lighthouse

 

 

A. Zesdris

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Minden

J. dos Santos

M. Pankratz

G. Josenhans

in Espelkamp

Videopredigt

R. Zigon

E. Selchow

J. Wolter

Videopredigt

D. Weber (A)

J. Wolter

Videopredigt

D. Heibutzki (W)

09:30

Oelde

 

 

 

 

 

 

 

S. Adam

 

 

 

 

 

09:30

Oerlinghausen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Paderborn

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Schlangen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Soest

V. Simeon

G. Papadopoulos

Gebetssabbat

A. Danz (T)

P. Freitag

V. Simeon

Gebetssabbat

W. Möllmann

S. Zywietz

F. Petrik

 

V. Zywietz

V. Simeon

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Nordrhein-Westfalen > Konvent NRW > Bezirk NRW West

10:00

Duisburg

 

D. Wulf

F. Petrik

D. Müller

D. Wulf

H. Doliwa

S. Junker

D. Wulf

 

M. Sprünken

Bezirksgottesdienst Goch Kastell

 

D. Wulf (A)

09:30

Duisburg-Ruhrort

 

S. Junker

V. Rebant

R. Rittel

D. Müller

 

D. Wulf (A)

 

J. Abdulsater

S. Junker

Bezirksgottesdienst Goch Kastell

A. Gruhlke

S. Sanchez

09:30

Düsseldorf

 

S. Adam

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14:00

Düsseldorf - Ghanaer

I. Donkor

0nipaba- Baafi

P. Basoa

I. Donkor

I. Donkor

H. Onipaba

I. Donkor

E. Osei

E. Osei

A. Konnadu

I. Donkor (A)

B. Osei Owusu

S. Dam

09:30

Erkrath

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Geldern

A. Jäger

P. Horch

D. Wulf

J. Kirschenmann

L. Neikurs

H. Sombert

S. Adam

V. Emirasanov

H. Sträter

A. Oudekerk

Bezirksgottesdienst Goch Kastell

H. Sträter (A)

E. Heckhoff

09:30

Goch

 

 

 

H. Sombert

J. Kirschenmann

 

 

H. Sträter (A)

 

 

Bezirksgottesdienst Goch Kastell

V. Emirasanov

 

09:30

Grevenbroich

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Kevelaer

A. Schwab

H. Sombert

W. Rottmann

A. Fenjuk

H. Sträter

A. Wiederhold

Familiengottesdienst

Erfahrungsgottesdienst

C. Sträter

V. Emirasanov

Bezirksgottesdienst Goch Kastell

M. Weise

H. Sträter (A)

10:00

Krefeld

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Langenfeld

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Mettmann

O. Wendel

c. piorr

L. Sabo

P. Nagel

c. piorr

 

P. Godounov

c. piorr

A. Gruhlke

I. Lorenzin

D. Müller

c. piorr

G. Giesbrecht

10:00

Moers

 

 

D. Müller

 

A. Jäger

D. Wulf

A. Zesdris

 

 

E. Wendling

Bezirksgottesdienst Goch Kastell

D. Wulf (A)

S. Adam

10:00

Mönchengladbach

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Mönchengladbach-Rheydt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12:00

Oberhausen-Ghanaer

S. Kantanka

D. Oteng

A. Boateng

B. Acheampong

A. Gyeabour

S. Koree

M. Amoah

E. OSEI

I. Donkor

B. Boateng

I. Donkor (A)

A. Richards

I. Donkor

09:45

Solingen

M. Friedland

B. Smigieski

S. Haase

c. piorr

P. Nagel

P. Godounov

c. piorr

B. Brackmann

M. Weise

D. Müller

GemWo. - kein GD

H. Lipke

c. piorr

11:00

Solingen - Go Live (Gruppe)

c. piorr

 

c. piorr

 

 

 

 

F. Kapusta

 

c. piorr

 

F. Schram

 

10:00

Velbert

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Velbert-Neviges

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Wesel

A. Fenjuk

H. Kirschenmann

V. Emirasanov

E. Wendling

K. Schwarz

H. Sträter

V. Koslov

A. Fenjuk

J. Kirschenmann

H. Sträter (A)

Bezirksgottesdienst Goch Kastell

A. Oudekerk

H. Sombert

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Konvent Hamburg

10:00

Hamburg-Altona

 

E. Voltmer

 

U. Röder

 

U. Röder

 

S. Mews

G. Garms (OpenDoors)

Vgg. Konf.

 

U. Röder

J. Lang

10:00

Hamburg-Barmbek

E. Dan

H. Schlumpberger

Adventjugend Nord (Vgg)

S. Uhlig

W. Werner

S. Mews

C. Möller

J. Grünig

E. Köhler

Vgg Konf.

C. Möller (A)

Y. Suparman

R. Lindener

10:00

Hamburg-Bergedorf

S. Uhlig

C. Schleif

R. Geschke

 

A. Schildt

K. Mittelstedt

E. Köhler

C. Schleif (A)

W. Werner

V. Konferenz

D. Rankin

C. Schleif

 

13:00

Hamburg-English Church (Gruppe)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Hamburg-Ex-Jugoslawien

 

 

 

 

 

C. Möller

 

 

 

Vgg Konf.

 

 

 

09:30

Hamburg-Ghanaer

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11:00

Hamburg-Grindelberg

U. Röder

Gunjevic - Studiensabbat LGBTQ+ Teil 3 "Theologie"

A. Schildt

O. Gall (Fachbeirat sex. Missbrauch)

E. Dan (Deutscher evangelischer Posaunentag)

A. Schildt

S. Gunjevic

A. Schildt (Verabschiedung)

G. Gattmann (Ganz Schön Lebendig)

Vgg. Konferenz

S. Gunjevic (A)

S. Irrgang (Kindergartengottesdienst)

S. Gunjevic (Segnungsgottesdienst)

10:00

Hamburg-Harburg

 

 

 

J. Lang

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Hamburg-International

J. Martins

U. Röder

 

C. Michaelsen (GV)

U. Röder

 

 

C. Möller

 

Vgg. Konf.

 

 

U. Röder

10:00

Hamburg-RUD

M. Altink

 

U. Röder

S. Kapsamun

 

 

M. Morits

U. Röder

A. Müller jun.

Vgg. Konf.

U. Röder

R. Rau

J. Gaus

Beginn

Gemeinde

06. Apr 24

13. Apr 24

20. Apr 24

27. Apr 24

04. Mai 24

11. Mai 24

18. Mai 24

25. Mai 24

01. Jun 24

08. Jun 24

15. Jun 24

22. Jun 24

29. Jun 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hanse > Konvent Schleswig-Holstein

10:00

Bad Schwartau

GesprächsGD

A. Wagner

GesprächsGD

M. Steinebach

GesprächsGD

ThemenGD

A. Wagner (A)

GesprächsGD

GesprächsGD

Vgg.Konferenz

E. Voltmer

GesprächsGD

S. Mews

09:30

Burg auf Fehmarn

 

 

A. Schmidt

S. Meyer

R. Lenz

 

 

A. Schmidt

S. Uhlig

VK Krelingen

R. Engelien

A. Schmidt

 

10:00

Elmshorn

K. Mittelstedt

 

E. Köhler

T. Ventura

Regionalgottesdienst Kisdorf

M. Herrmann

M. Brunotte (A)

A. Svanesøgård

 

Vgg.Konferenz

A. Schäffer

 

D. Rodtgardt

09:30

Flensburg

 

 

S. Mews

 

Regionalgottesdienst Kisdorf

 

A. Svanesøgård

 

 

 

 

 

 

10:00

Heide

J. Lang

R. Rau

Flexsabbat - wir sind unterwegs

M. Müller

Regionalgottesdienst Kisdorf

 

G. Gauger

 

A. Svanesøgård

VK Krelingen

C. Korzenietz

 

R. Rau

10:00

Itzehoe

M. Herrmann

M. Brunotte (A)

 

 

Regionalgottesdienst Kisdorf

 

 

A. Schäffer

 

Vgg.Konferenz

M. Herrmann

A. Svanesøgård

T. Ventura

10:00

Kiel

S. Powell

O. Sell

A. Wagner

S. Mews

Regionalgottesdienst Kisdorf

A. Englert

B. Serbe

T. Hirschlipp

S. Schopf

C. Korzenietz

A. Wagner (A)

E. Voltmer

A. Wagner

10:00

Kisdorf

E. Köhler

S. Mews

M. Müller

K. Mittelstedt

C. Klingbeil

T. Ventura

 

M. Brunotte (A)

Frauensabbat

Vgg.Konferenz

G. Gauger

H. Evermann

S. Schmidt

10:00

Lübeck

A. Schmidt

S. Meyer

V. Lange

A. Schmidt

J. Lang

M. Meyer

M. Grebe

E. Machel

R. Lenz

VK Krelingen

S. Mews

S. Uhlig

A. Schmidt

10:00

Mölln

A. Schildt

E. Köhler

C. Schleif (A)

C. Korzenietz

M. Aurich

 

C. Schleif

G. Marquardt

K. Mittelstedt

Vgg. Konferenz

C. Schleif

R. Ewert

S. Uhlig

10:00

Neumünster

S. Mews

A. Svanesøgård

S. Uhlig

M. Brunotte

Regionalgottesdienst Kisdorf

 

C. Korzenietz

E. Köhler

G. Gauger

Vgg.Konferenz

M. Brunotte (A)

R. Geschke

K. Mittelstedt

10:00

Neustadt in Holstein

 

A. Schmidt

 

 

 

 

A. Schmidt

 

 

VK Krelingen

 

 

 

09:30

Rendsburg

R. Rau

C. Korzenietz

A. Englert

R. Rau

Regionalgottesdienst Kisdorf

G. Gauger

R. Rau

 

 

VK Krelingen

A. Schmidt

V. Jasper

A. Svanesøgård