Predigtplan | Norddeutscher Verband, Süddeutscher Verband | 2. Quartal 2019

Verbände

2 ausgewählt

Vereinigungen

bitte wählen

Konvente

bitte wählen

Bezirke

bitte wählen

als PDF | als CSV

letzte Änderung: 19.06.2019 18:49

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Nord > Bezirk Altenkirchen

9:30

Altenkirchen

S. Eckert

P. Sorokin

S. Weiss

I. Jansen- Rosseck

M. Schäfer

P. Sorokin

P. Berg

D. Mirkovic (J)

B. Respondek

H. Windhagen

I. Jansen- Rosseck

D. Herzog (A)

M. Hartmann

9:30

Bendorf I

L. Jelic

S. Weis

I. Rosseck

B. Respondek

J. Mohr

J. Kesler

L. Jelic

B. Respondek

M. Schäfer

G. Gemeinde

M. Schäfer

 

L. Jelic (A)

10:00

Bendorf II

P. Samatuga

M. Schäfer

P. Sorokin (Passafest)

V. Valentin

A. Balas

A. Dreiling

Gemeinde

V. Blum

P. Sorokin

M. Dreiling

J. Mohr

A. Dietrich

A. Dreiling (A)

10:00

Limburg an der Lahn

P. Sorokin

I. Jansen- Rosseck

A. Balas

T. Comanici

B. Respondek

D. Zibert

I. Jansen- Rosseck

P. Sorokin (A)

H. Windhagen

M. Engel

D. Röske

M. Schäfer

G. Engelmann

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Nord > Bezirk Gießen

10:00

Dillenburg

E. Knirr

N. Fritz

W. Muganda

T. Gessler

L. Mutamba

A. Zesdris

A. Horch

C. Badorrek (Philadelphia Tag) in Gießen

E. Bauermann

V. Pohl

H. Wilfert

"Frola"

J. Razafimamonjy

10:00

Gießen

H. Vorast

V. Pohl

J. Razafimamonjy (J)

A. Schneider

E. Knirr

J. Weigmann

J. Razafimamonjy (A)

C. Badorrek (Philadelphia Tag) in Gießen

B. Peters

C. Hoffmann

J. Razafimamonjy (J)

N. Fritz

A. Horch

9:30

Grünberg

A. Balas

K. Loder

A. Horch

R. Dürsch

B. Peters

L. Mutamba (A)

W. Simon

C. Badorrek (Philadelphia Tag) in Gießen

M. Blotor

V. Förder

A. Schneider

B. Peters

L. Mutamba

9:30

Wetzlar

L. Mutamba

H. Kraus

H. Vorast

M. Mehlmann

E. Bauermann

S. Wießner

L. Mutamba (A)

C. Badorrek (Philadelphia Tag) in Gießen

A. Schneider

G. Pohl

L. Mutamba

H. Kürbiß

E. Knirr

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Nord > Bezirk Koblenz

10:00

Bad Bodendorf

T. de Abreu

T. Stumpf

H. Monschau

J. Mohr

L. Jelic

 

T. de Abreu

L. Jelic

J. Kesler

G. Gemeinde

L. Jelic (A)

I. Rosseck

 

10:00

Koblenz

C. Badorrek

D. Herzog

J. Kessler

K. Steffes

D. Herzog

H. Monschau

C. Irblich

D. Herzog (A)

C. Fiedler

I. Jansen- Rosseck

H. Bogatzki

FroLa- Camp

T. Stump (Dr.)

9:30

Mayen

M. Schäfer

J. Kesler

K. Pörling

U. Tiegen

I. Rosseck

L. Jelic

K. Pörling

J. Mohr

L. Jelic

G. Gemeinde

C. Badorrek

L. Jelic (A)

T. de Abreu

9:30

Neuwied

D. Herzog

C. Irblich

H. Bogatzki

S. Weiss

J. Kessler

I. Jansen- Rosseck

M. Voß

J. Weigmann

D. Herzog (A)

Gemeinde

D. Herzog

K. Steffes

H. Paschwitz

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Nord > Bezirk Marburg

9:30

Gladenbach

 

M. Voß

M. Schulz

H. Hößler

J. Weiss

M. Schulz (A)

V. Pohl

A. Kishikov

J. Razafimamonjy

 

P. Hein

A. Schneider

M. Schulz

9:30

Marburg

M. Schulz (KiSe)

F. Stöhr

A. Purtzel

J. Weiss

B. Damm

A. Schneider

V. Schwarz und Taufe am Nachmittag

V. Enns (Phil.)

S. Combe

A. Kishikov

T. Gessler

M. Schulz (A)

Seminar

9:30

Schwalmstadt / Treysa

M. Marzinski

M. Schulz

A. Kishikov

P. Hein

M. Schulz

M. Marzinski

A. Boldt

O. Scharf

M. Schulz (A)

 

M. Schröder

J. Weiss

A. Schneider

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Frankfurt

16:00

Frankfurt-Koreaner

Vorsteher aus Korea

S. Löbermann

S. Löbermann

S. Löbermann

S. Löbermann

Satelliten Gottesdienst

S. Löbermann

SAT Gottesdienst Stimme

 

 

 

 

 

9:30

Frankfurt-Unterliederbach

E. Horn

G. Mellert

A. Ziomek

J. Ferlemann

D. Canedo

M. Mainka

J. Butscher

S. Walbrach

M. Mainka

D. Weihs

S. Schmidt

G. Wagner

M. Mainka (A)

10:00

Frankfurt-Zentrum

O. Gall

D. Schultze

W. Bromba

R. Chiriac

A. Erben

J. Streit

S. Mahary

G. Wagner

S. Mahary

Rolf Gelhaar

S. Löbermann

A. Rangel

S. Mahary (A)

14:00

Koreaner Frankfurt-Nied - Gruppe

aufgelöst - Einladung nach FfmZ

aufgelöst - Einladung nach FfmZ

aufgelöst - Einladung nach FfmZ

aufgelöst - Einladung nach FfmZ

aufgelöst - Einladung nach FfmZ

aufgelöst - Einladung nach FfmZ

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Rhein-Main Ghana

E. Gyamfi

J. Boahen

K. Kwaning Boakye/I Donkor

K. Kwaning Boakye/I Donkor

S. Aiddo

J. Ayarkwah

C. Tamakloe

I. Donkor (A)

G. Kontoh

I. Donkor

J. Owusu Nti

D. Addai

I. Donkor

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Bad Homburg

9:30

Bad Homburg

Stefan Löbermann (A)

Hartmut Wilfert

10Uhr Löbermann Ostern

Siegfried Eberhardt

Rolf Gelhaar

Erich Lischek

Stefan Löbermann

Werner Dullinger

Jan Zurek

Johannes Weigmann

Erich Lischek

Matthias Bujor

Norbert Fritz

9:30

Friedberg

Cedo Panic

Edgar Bauermann

Werner Simon

Georgia Busch

S. Löbermann (A)

Loder

Hartmut Wilfert

M. Voß

Rolf Gelhaar

Stefan Löbermann

D. Mirkovic

Montenegro

Stefan Löbermann

9:30

Oberursel

10Uhr Mellert

10Uhr Schmidt

10Uhr Bujor

10Uhr Palaschke

M. Bujor

10Uhr R.Wolf

10Uhr E.Knirr

10Uhr Rolf Gelhaar

10Uhr S.Eberhardt

J.Zurek Frühstück

10Uhr C.Panik

Löbermann (A)

10Uhr G.Busch

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Wiesbaden

10:00

Idstein

Ausflug SDH

I. Kelm

 

E. Bauermann

B. Böhrnsen 1Y4J

I. Kelm

D. Canedo

M. Gaffron

Stefan Löbermann

LG- Camp

H. Kürbiß

H. Windhagen

J. Christanz

10:00

Wiesbaden

I. Kelm

S. Löbermann

 

E. Horn

I. Kelm

E. Bauermann

I. Kelm (A)

C. Röper

I. Kelm

LG- Camp

B. Grohrock

J. Weigmann

T. Gessler

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Mainz

10:00

Bad Kreuznach

G. Wagner

R. Gehring

Ostersamstags- Gottesdienst

S. Löbermann

J. Schmidt (A)

H. Gomer

J. Schmidt

D. Starek

J. Schmidt

LG- Camp

G. Engelmann

G. Beljan

I. Kelm

9:30

Kirn

Hausgodi

 

 

J. Schmidt

 

 

R. Hering

Waldgodi

G. Engelmann

 

 

 

G. Beljan

10:00

Mainz

M. Voß

M. Sebastian

Gemeindeleitung

I. Kelm (G)

S. Wießner

J. Schmidt

G. Mellert

I. Kelm (A)

G. Beljan

LG- Camp

X. Bachmann

I. Kelm (WaldGoDi)

R. Montenegro

15:30

Mainz-livingroom

J. Dietrich

C. Faber

J. Ebel

K. Kroll

J. Schmidt

M. Wildemann

M. Sunnus

B. Hauser

J. Dietrich

A. Hauser

C. Badorrek

FROLA

B. Hauser

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Hanau

9:30

Gelnhausen

T. Stumpf

W. Hausmann

F. Lorenz

T. Walter

P. Kowoll

E. Knirr

G. Sell

H. Vorast

G. Sell

L. Loder

G. Sell (A)

A. Osbild

B. Damm

10:00

Hanau

G. Sell

S. Eberhardt

B. Zimmerli

G. Wagner

R. Chiriac

G. Sell

F. Lorenz

A. Osbild

F. Lorenz

G. Sell (A)

G. Mellert

J. Christanz

G. Sell

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Offenbach

9:30

Mühlheim

M. Mainka

R. Gothe

S. Heddrich

M. Mainka

H. Vorast

D. Canedo

M. Mainka (A)

E. Lischek

M. Sebastian

M. Mainka

G. Wagner

G. Schenck

M. Voß

9:30

Offenbach (Südslawen)

C. Kramp

I. Stojkovic

T. Pohl

S. Randelovic

I. Mühlenrahmede

D. Mirkovic

C. Badorrek

R. Marjanov

I. Stuttgart

T. Pohl (A)

V. Gagic

O. Mladi

T. Pohl

10:00

Rodgau

I. Offenbach

T. Pohl

 

 

 

A. Kishikov

 

T. Pohl

T. Pohl

 

T. Pohl (A)

 

 

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Darmstadt > Bezirk Darmstadt-Marienhöhe

10:00

Darmstadt-ComingHOME

 

D. Gelke

M. Quedzuweit

 

F. Woysch

H. Wolf

F. Brenda

S. Mahary

 

 

D. Gelke

C. Badorrek

D. Gelke

9:30

Darmstadt-Marienhöhe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Darmstadt > Bezirk Darmstadt-Stadt

9:30

Darmstadt-Eberstadt

A. Patzke

S. Wittwer

C. Badorrek

W. Waniek

G. Sell

R. Chiriac (A)

S. Fockner

R. Chiriac

C. Molke

Gemeindeleitung

M. Voß

J. Fiedler

B. Bleil

10:00

Darmstadt-LiZ

m. riesz

m. riesz

H. Göbel

H. Göbel

O. Luckhaupt

O. Luckhaupt

m. riesz

M. Wutschke

m. riesz

L. Camp

T. Stumpf

R. Montenegro

m. riesz

09:45

Darmstadt-Portugiesen

R. Montenegro

M. Graf

A. Rangel

D. Scheffler

J. Tribst

R. Montenegro

R. Montenegro

L. Loder

A. Rangel (A)

R. Montenegro

B. Tribst

A. Joveta

B. Joveta

10:00

Iglesia Adventista del Séptimo Dia (IASDH) - Grupo Hispanohablante

A. Rangel

P. Schaad

P. Bernabé

A. Rangel

G. Karbaum

A. Rangel

F. Cruz

A. Rangel

D. Calvo

C. Ramirez

A. Martín

W. Clajus

R. Croussett

9:30

International Seventh-day Adventist Church (ISAC)

D. Sawyer

A. Rangel

M. Graf

B. Rasch

A. Rangel

K. Arhin- sam

C. Festival

L. DiNatale

A. Rangel (A)

D. Perrier Hogu

R. Montenegro

P. Davis

Children

9:30

Neu-Isenburg

H. Wilfert

I. Vogel

A. Henke

K. Popa

M. Mainka

M. Wutschke

S. Petersen

M. Mainka

H. Wagner

N. Fritz

M. Mainka (A)

F. Brenda

H. Kraus

9:30

Rüsselsheim

R. Chiriac

N. Dorotik

H. Hahn

U. Ruthenberg

M. Linet

E. Starck- Chiriac

R. Chiriac

M. Riesz

R. Chiriac

M. Macho

R. Chiriac

S. Wiessner

R. Marjanov

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Darmstadt > Bezirk Bergstraße

10:00

Alsbach-Hähnlein

TV- Godi

M. Wutschke

a. fellinger

J. Butscher

M. Wolf

a. fellinger

D. Herzog

a. fellinger A

Kein Gottesdienst

Gemeinde

J. Fockner

W. Renz

R. Nickel

9:30

Bensheim-Auerbach

J. Klauss (T)

C. Badorrek

R. Nickel

a. fellinger

R. Schäffer

A. Thäder

D. Herzog

S. Wiessner

Gemeindefreizeit

J. Winkler

a. fellinger

S. Palaschke

J. Schmidt

10:00

Reinheim

 

A. Kischikov

 

F. Brenda

H. Gaber

 

D. Herzog

 

 

 

 

a. fellinger

A. Emrich

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Süd > Bezirk Ludwigshafen

9:30

Frankenthal

R. Wolf

S. Gessler

Hope Channel

J. Klauss

D. Novak

F. Neu

M. Gaffron

A. Thäder

J. Klauss

Hope Channel

H. Wilfert

B. Grohrock

V. Rollgaiser

9:30

Leistadt

R. Walter

F. Neu

J. Spornhauer

F. Fickenscher

H. Kürbiß

G. Engelmann

D. Novak

J. Klauss

O. Ludwig

F. Brenda

H. Kraus

G. Machel

J. Klauss (A)

9:30

Ludwigshafen

D. Novak

J. Klauss

Hope Channel

H. Kraus

H. Wilfert

W. Waniek

B. Quinger

S. Pallaschke

D. Abanda

D. Wagner

J. Habimana

J. Klauss (A)

R. Wolf

9:30

Worms

N. Fritz

A. Trott

L. Herrmann

H. Gaber

R. Wolf

H. Kraus

G. Engelmann

H. Kürbiß

H. Wolf

Hope Channel

J. Klauss (A)

L. Herrmann

R. Dürsch

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Süd > Bezirk Kaiserslautern

9:30

Kaiserslautern

ICOR

G. Engelmann

H. Leue

R. Hering

R. Marjanov

R. Hering

E. Lischek

Waldgodi

Jugend

D. Abanda

R. Hering

S. Eberhardt

H. Freund

9:45

Trier

 

J. Hofbauer

 

H. Freund

R. Hering

B. Grohrock

P. Junker

R. Dürsch

R. Hering

T. Stumpf

R. Schäffer

E. Lischek

R. Hering

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Süd > Bezirk Südpfalz

09:30

Bad Bergzabern

A. Orgeich

J. Wiegmann AWW

V. Wagner

H. Gomer KiBiWo

G. Engelmann

H. Jakowenko

W. Tytschina

M. Wieland

M. Voß

E. Lischek

J. Bondarenko

H. Freund

H. Gomer (A)

09:30

Germersheim (Gruppe)

V. Pohl

H. Gomer

G. Engelmann

D. Wagner

E. Lischek

S. Leahu

V. Kaltenberger

H. Gomer

F. Fickenscher

J. Spornhauer

H. Gomer (A)

V. Rollgaiser

C. Badorrek

9:30

Landau

B. Grohrock

S. Leahu

H. Gomer

A. Renner

E. Hold

H. Weber

I. Stöcker

H. Ströck

H. Gomer

G. Engelmann

D. Wagner

H. Gomer (A)

E. Lischek

9:30

Neustadt an der Weinstraße

H. Kürbiß

M. Wieland

E. Hold

M. Eiffler

M. Wieland

 

M. Wieland

M. Wolf

D. Wagner

R. Wolf

M. Brucker

B. Reinhold

M. Wieland (A)

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Süd > Bezirk Saarbrücken

10:00

Einöd

G. Lala

F. Weimert

N. Rizzo

W. Bastian

V. Rizzo

W. Ott

H. Gomer

Waldgottesdienst

G. Lala

R. Schäffer

A. Faber

P. Bernanrd

K. Rivera (A)

9:30

Neunkirchen

K. Rivera (A)

 

 

 

G. Lala

A. Faber

F. Weimert

Waldgottesdienst

W. Bastian

G. Lala

P. Bernanrd

 

 

10:00

Nunkirchen - Gruppe

H. Gomer

G. Lala

 

 

K. Rivera (A)

 

J. Groß

Waldgottesdienst

W. Bastian

H. Klos (Thema am Nachmittag)

G. Lala

J. Groß

J. Habimana

10:00

Saarbrücken

S. Wiesner

N. Rizzo

J. Habimana

P. Bernanrd

S. Wittwer

K. Rivera (A)

G. Lala

Waldgottesdienst

A. Adam

H. Freund

K. Rivera (FG)

G. Lala

M. Eifler

10:00

Völklingen

N. Dorotik

A. Faber

M. Osei

S. Agyeman

K. Amponsah- Kaakyire

M. Osei

K. Rivera (A)

Waldgottesdienst

M. Osei

A. Adam

D. Mirkovic

F. Weimert

S. Agyeman

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Nord > Bezirk Nordhessen

10:00

Kassel

R. Dlouhý

A. Boldt

M. Külls

O. Dammann

R. Dlouhý

B. Mayer

T. Walter

R. Dlouhý

R. Schneider

W. Schwarz

R. Dlouhý (A)

A. Boldt

O. Dammann

10:00

Korbach

A. Boldt

R. Dlouhý

P. Vojnov

A. Boldt

Gemeinde

R. Dlouhý

Gemeinde

A. Boldt

Einsegnung

A. Schneider

R. Schneider

R. Dlouhý (A)

A. Boldt

9:30

Neukirchen/Knüll

L. Loder

O. Dammann

R. Dlouhý

R. Sonnenschein

A. Boldt

P. Vojnov

R. Dlouhý

 

R. Dlouhý

O. Dammann

G. Busch

R. Schneider

R. Dlouhý (A)

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Nord > Bezirk Fulda

10:00

Bad Hersfeld

L. Mutamba

R. Sonnenschein

A. Heyn

D. Mirkovic

A. Horch

S.Löbermann

R. Dürsch

H. Seidel

B. Damm

D. Mirkovic

C. Badorrek

R. Nendzig

T. Walter

10:00

Fulda

D. Mirkovic

A. Bunzel

H. Seidel

A. Horch

D. Mirkovic

S. Kobes

M. Laing

S. Kobes

H. Seidel

M. Laing

H. Giebfried Phillippinogottesdienst

D. Mirkovic (A)

A. Bunzel

9:30

Schotten - Gruppe

W. Becker

P. Kowohl

D. Mirkovic

E. Knirr

F. Ianosi

A. Purtzel

D. Röske

Erfahrungsstunde

H. Kraus

B. Peters

Z. Pavić

A. Purtzel

D. Mirkovic (A)

10:00

Steinau

E. Erfahrungsgottesdienst

D. Mirkovic

A. Bunzel

S. Wittwer

M. Laing

K. Breitenbach

D. Mirkovic (A)

D. Röske

K. Breitenbach

S. Kobes

H. Giebfried

M. Laing

S. Kobes

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Südost > Bezirk Bodensee-Oberschwaben

09:30

Bad Saulgau

R. Fehr

F. Dengel

YiMC

V. Ott

A. Gröschel

G. Gröschel

Familien- Sabbat

M. Reichle

G. Gessler

V. Ott (A)

V. Wolf

DVD

W. Wolf

09:30

Biberach

H. Krämer

V. Ott

M. Czettl

D. Hoffmann

V. Ott (A)

M. Reichle

Familien- Sabbat

R. Fehr

R. Lachmann

G. Gröschel

H. Rinner

DVD

G. Gessler

09:30

Friedrichshafen (Gruppe)

H. Bösch

B. Stagneth

R. Lachmann

H. Krämer

E. Hirschmann

E. Kolwe

M. Nusser

B. Stagneth

in Lindenberg

H. Eichler

 

G. Gessler

R. Fehr

09:30

Isny

FamilienG

H. Krämer

B. Stagneth

P. Schulz

H. Krämer

M. Nusser

JMS

A. Weikmann

M. Dörnbrack

B. Stagneth (A)

H. Kraus

 

JMS

09:30

Konstanz

B. Mitas

H. Eichler

G. Altstädt

E. Diez- Prida

R. Lachmann

S. Sonderegger

D. Gelbrich

N. Nauen

H. Eichler

R. Lachmann (A)

R. Fehr

G. Altstädt

Wald - GD

10:15

Leutkirch (Gruppe)

B. Stagneth

A. Korth

G. Gessler

B. Stagneth

A. Lang

S. Schefer

M. Reichle

G. Anders

B. Stagneth

S. Schefer

A. Korth

DVD

P. Schulz

09:30

Lindau

Friedrichshafen

Friedrichshafen

Friedrichshafen

Friedrichshafen

Friedrichshafen

Friedrichshafen

Friedrichshafen

Friedrichshafen

In Lindenberg

Friedrichshafen

Friedrichshafen

Friedrichshafen

Friedrichshafen

09:30

Lindenberg

H. Eichler

P. Schulz

H. Krämer

M. Nusser

G. Wochenende

M. Dörnbrack

M. Mrozek

R. Zeh

W. Renz

JMS

B. Stagneth (A)

M. Nusser

H. Krämer

10:00

Pfullendorf

R. Lachmann

E. Burkert

H. Eichler

Zapf

G. Gessler

A. Sommer

R. Lachmann

H. Rinner

M. Diez- Prida

D. Hoffmann

E. Veitinger

H. Eichler (A)

Wald - GD

09:30

Ravensburg

V. Ott

E. Hartwich

YiMC

M. Reichle

F. Dengel

H. Rinner

Familien- Sabbat

G. Gröschel

G. Gröschel

R. Fehr

G. Gessler

DVD

V. Ott (A)

09:30

Singen

M. Diez- Prida

V. Klink Viktor

V. Klink Valentin

R. Lachmann

M. Dörnbrack

R. Fehr

S. Zapf

H. Eichler

B. Mitas

S. Sonderegger

R. Lachmann (A)

M. Hölzl

Wald - GD

09:30

Überlingen

N. Nauen

R. Lachmann

G. Gröschel

B. Lachmann

M. Czettl

R. Lachmann

H. Eichler

A. Sommer

S. Zapf

E. Hartwich

G. Hammel

R. Lachmann (A)

Wald - GD

09:30

Wangen

M. Nusser

N. Assenmacher

V. Krieger

D. Haner

A. Heuck

G. Brucker

B. Stagneth (A)

A. Lang

JMS

M. Dörnbrack

R. Zeh

R. Fehr

G. Wochenende

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Südost > Bezirk Ulm

10:00

Günzburg

S. Wulff

M. Witzig

J. Laidig

M. Müller

S. Wulff (A)

F. Dengel

A. Fichtl

M. Müller

M. Wißenbach

H. Wischnat

M. Müller

S. Wulff

Bezirks- Wald- GD

09:30

Heidenheim

M. Witzig

M. Müller

J. Mohr

F. Dengel

M. Witzig

M. Witzig (A)

A. Zöbisch

H. Wischnat

H. Rinner

M. Witzig

M. Witzig

C. Zöbisch

Bezirks- Wald- GD

09:30

Ulm

F. Dengel

S. Wulff

G. Kirchner

A. Fichtl

G. Gröschel

S. Wulff

S. Wulff

B. Rieder

G. Pietruska

S. Wulff (A)

F. Dengel

M. Witzig

Bezirks- Wald- GD

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Südwest > Bezirk Freiburg

09:30

Emmendingen

S. Kesmez

W. Laufersweiler

H. Reinhold

H. Ober

H. Lachmann

S. Kesmez

W. Schlude

S. Kesmez

AK

R. Lardi

W. Schlude (A)

DVD

BezirksSabbat

09:30

Freiburg

W. Laufersweiler

S. Kesmez

DVD

H. Reinhold

W. Schlude

AK

M. Werner

E. Müller

R. Wolf

W. Schlude (A)

HausGottesD

H. Lachmann

BezirksSabbat

09:30

Neustadt i. Br.

DVD

M. Werner

S. F.

S. Kesmez (A)

H. Reinhold

H. Lachmann

AK

W. Schlude

W. Laufersweiler

S. Kesmez

DVD

W. Schlude

BezirksSabbat

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Südwest > Bezirk Lörrach

09:30

Lörrach

F. Schnyder

W. Buchhammer

R. Laufersweiler

E. Müller

BezirksSabbat

L. Däubler

M. Jaudas

H. Lachmann

R. Kisser

W. Buchhammer

H. Mayer

L. Däubler

E. Müller (A)

09:30

Müllheim

L. Däubler

J. Havlitschek

H. Mayer

W. Buchhammer

BezirksSabbat

L. Weisse

L. Däubler

J. Bäcker

H. Lachmann

W. Laufersweiler

J. Zwicker

W. Buchhammer

W. Buchhammer (A)

09:30

Schopfheim

L. Weisse

E. Müller

W. Buchhammer

L. Däubler

BezirksSabbat

H. Mayer

H. Mayer

W. Laufersweiler

W. Buchhammer

L. Däubler (A)

B. Liske

R. Laufersweiler

H. Lachmann

10:00

Waldshut

M. Klemenz

L. Däubler

E. Müller

M. Klemenz

F. Schnyder

W. Buchhammer

R. Laufersweiler

W. Buchhammer (A)

B. Liske

DVD Zipfler

DVD Zipfler

W. Laufersweiler

L. Däubler

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Südwest > Bezirk Ortenau

09:30

Achern

E. Vasicek

C. Kramp

H. Lachmann

C. Braun

E. Vasicek

V. Traut

W. Laufersweiler

B. Tanase

S. Eckert

E. Vasicek (A)

H. Waniek

P. Münch

V. Kotljarow

09:30

Herbolzheim

N. Taubert

H. Lachmann

D. Heibutzki (1te Stunde)

M. Killius

M. Werner

S. Eckert

T. Knirr

D. Heibutzki

C. Braun

E. Bieling

J. Wieck

D. Heibutzki (A)

R. Kisser

09:30

Kehl-Neuried

V. Kotljarow

R. Bieling

D. Heibutzki

N. Taubert

D. Heibutzki

M. Werner

H. Lachmann

B. Lachmann

D. Heibutzki (A)

N. Schatz

D. Heibutzki

C. Braun

E. Vasicek

09:30

Lahr

D. Heibutzki

N. Schatz

N. Taubert

M. Werner

R. Schreiber

E. Wittwer

D. Heibutzki

K. Hartwich

E. Vasicek

H. Lachmann

S. Eckert

P. Rupps

D. Heibutzki (A)

09:30

Offenburg

T. Knirr

E. Vasicek

M. Werner

H. Lachmann

S. Eckert

L. Aeschbacher

A. Buchholz

E. Vasicek

M. Werner

R. Kisser

E. Vasicek (A)

S. Galkin

M. Dill

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Süd > Bezirk Donaueschingen

09:30

Donaueschingen

E. Wollert (T)

E. Wollert (A)

 

A. Benham

L. Jurczek

G. Wehrmann

E. Zeidler

E. Wollert

H. Fuchs

M. Witte

H. Grau

A. Blocher

D. Buro

09:30

Spaichingen

G. Wehrmann

D. Buro

 

S. Geiger

E. Wollert (A)

L. Witt

A. Blocher

Themen GD

E. Wollert

B. GD in DN

E. Zeidler

H. Berger

L. Jurczek

09:30

Tuttlingen

J. Jenkner

H. Grau

 

L. Witt

E. Schlauer

A. Benham

E. Wollert (A)

H. Weber

L. Jurczek

B. GD in DN

U. Tontsch

G. Wehrmann

E. Wollert

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Süd > Bezirk Freudenstadt

09:00

Busenweiler

W. Tytschina

J. Gross

W. Tytschina

A. Gianetta

H. Grau

W. Tytschina (A)

G. Wehrmann

K. Schneider

S. Suschinski

W. Tytschina

B. Tanase

K. Dorsch

Bezirks- Gottesdienst

09:30

Freudenstadt

H. Ströck

K. Nau

G. Wehrmann

U. Ottschofski

T. de Reus

A. Blocher

Frauengttd.

C. Reinhold (A)

T. de Reus

L. Wende

H. Gerber

C. Reinhold

Erfahrungs- gottesdienst

09:30

Holzhausen

H. Berger

W. Tytschina

J. Jenkner

H. Eichler

W. Tytschina (A)

L. Hermann

V. Alberts

A. Blocher

G. Wehrmann

L. Fantasia

N. Tanase

K. Schneider

Bezirks- Gottesdienst

09:30

Horb (Gruppe)

E. Hartwich

C. Reinhold

D. Herz

R. Schreiber

S. Geiger

russ. Gttd.

T. de Reus

G. Wehrmann

A. Jelic

C. Reinhold (A)

T. de Reus

L. Fantasia

 

09:30

Nagold

S. Münch

T. de Reus

J. Herz

G. Wehrmann

Erfahrungs- gottesdienst

R. Burkhardt

H. Gerber

T. de Reus

C. Reinhold

D. Moser

D. Herz

A. Jelic

C. Reinhold (A)

09:30

Pfalzgrafenweiler

C. Reinhold

E. Keller

A. Jelic

T. de Reus

G. Wehrmann

C. Reinhold (A)

Erfahrungs- gottesdienst

H. Gerber

S. Geiger

T. de Reus

J. Herz

T. de Reus

L. Witt

09:30

Schramberg

S. Geiger

G. Wehrmann

kein Gottesdienst

W. Tytschina

R. Urgien

H. Eichler

Frauen- Gottesdienst

W. Tytschina (A)

E. Veitinger

H. Wöhner

A. Blocher

S. Marz

Bezirks- Gottesdienst

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Süd > Bezirk Filder-Neckar-Alb

09:30

Albstadt

N. Zeh

F. Schmidt

H. Grau

A. Blocher

N. Zeh

N. Zeh

D. Buro

U. Ottschofski

J. Branco

N. Zeh

Z. Witte

H. Weber

Bezirks- GD

09:30

Filderstadt

R. Burkhardt

N. Zeh

H. Wöhner

J. Waniek

J. Waniek

Jugend NüFi (J)

A. Emrich

Gemeindefreizeit

L. Fantasia

J. Mohr

M. Witte

M. Rimmele

Bezirks- GD

09:30

Nürtingen

J. Waniek

D. Müller

H. Waniek

R. Kramp

A. Farago

Jugend NüFi (J)

J. Waniek

N. Zeh

B. Hahnefeld

J. Waniek

L. Fantasia

H. Grau

Bezirks- GD

09:30

Ostfildern

D. Buro

M. Witte

D. Eschen

S. Zgherea

R. Burkhardt

J. Mohr

Gemeinde

D. Buchner

S. Laub

S. Zgherea (A)

H. Weber

N. Zeh

Bezirks- GD

09:30

Reutlingen

H. Weber

S. Zgherea

H. Jenne

K. Kästner

S. Zgherea (A)

D. Müller

K. Detlefsen

Gemeinde

N. Zeh

D. Buro

U. Ottschofski

D. Eschen

Bezirks- GD

09:30

Tübingen

E. Bäurle

R. Burkhardt

M. Witte

Z. Witte

M. Witte (A)

R. Schreiber

Gemeinde- WE

M. Witte

C. Haubeil

U. Ottschofski

S. Zgherea

M. Witte

Bezirks- GD

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Ost > Bezirk Esslingen

09:30

Esslingen

K. Schell

M. Jenkner

 

K. Schell (A)

K. Nau

B. Tanase

S. Romain

J. Mohr

M. Jenkner

K. Schell

H. Behnke

K. Kästner

Albgottesdienst

09:30

Göppingen

J. Mohr

K. Schell

 

H. Behnke

K. Schell (A)

O. Schröer

M. Walter

C. Castoro

K. Kästner

J. Roselli

K. Schell

A. Farago

Albgottesdienst

09:30

Kirchheim

J. Streit

N. Taubert

K. Nau

B. Heibutzki

D. Eschen

Michael Weller ADRA

Cantate - Sabbat Schorndorf

A. Eschen

F. Dengel

B. Heibutzki (A)

H. Hopf

M. Behnke

Albgottesdienst Diepoldsburg- W. Renz

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Ost > Bezirk Heilbronn

09:30

Eberbach (Gruppe)

F. Fickenscher

B. Bangert

F. Fickenscher

T. Krause

J. Donat

B. Bangert

F. Fickenscher

B. Bangert

E. Rosado

T. Krause

F. Fickenscher

S. Seitz

F. Fickenscher

09:30

Heilbronn

J. Brainard

K. Cerei

C. Weitzel

B. Ogon

H. Gerber

G. Zahalka

M. Ryszewski

P. Swoboda

M. Ryszewski (A)

R. Wiens

O. Balaur

M. Ryszewski

E. Montenegro

09:30

Möckmühl (Gruppe)

L. Grab

B. Ogon

i. Heilbronn

J. Mohr

A. Noltze

O. Balaur

L. Grab

C. Weitzel

P. Swoboda

B. Ogon (A)

i. Heilbronn

C. Wischnat

M. Ryszewski

09:30

Öhringen

B. Ogon

J. Mohr

M. Biro

B. Bangert

Cl. Kramp

B. Ogon

D. Pazanin

G. Zahalka

K. Cerei

Z. Halmi

M. Ryszewski

J. Brainard

B. Ogon (A)

9:30

Tauberbischofsheim

M. Ryszewski

L. Grab

H. Giebfried

N. Ardito

B. Ogon

H. Müller

K. Cerei

M. Ryszewski (A)

E. Dengel

M. Giebfried

N. Emmerling

H. Giebfried

M. Kynast

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Ost > Bezirk Schorndorf

09:30

Aalen

B. Heibutzki

G. Zahalka

M. Oberlader

A. Eschen

B. Heibutzki

N. Tanase

J. Gross

F. Dengel

B. Heibutzki (A)

K. Reiner

Michael Weller ADRA

J. Huber

A. Eschen

09:30

Schorndorf

H. Wischnat (A)

C. Wischnat

D. Nießner

H. Hopf

F. Schönfeld

M. Volz

Kantate- Sabbat

K. Kästner

R. Albig

D. Müller

F. Palma

A. Eschen

Albgottesdienst

09:30

Schwäbisch Gmünd

O. Bubeck

H. Wischnat (A)

H. Wischnat

D. Müller

G. Jovanovíc

M. Ryszewski

H. Behnke

C. Wischnat

D. Pazanin

M. Behnke

K. Kästner

K. Detlefsen

M. Volz

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Ost > Bezirk Schwäbisch Hall

09:30

Backnang

H. Gerber

A. Konrad

Youth in Mission- Livestream

O. Michel

M. Aeschbacher

D. Bezirksschul- gottesdienst

O. Michel

L. Aeschbacher

K. Reiner

A. Eschen

Cl. Kramp

A. Born

J. Brainard

09:30

Crailsheim

K. Reiner

O. Michel

J. Brainard

P. Swoboda

E. Wimmer

D. Bezirksschul- gottesdienst

Cl. Kramp

J. Huber

D. Nießner

O. Michel (A)

J. Gross

H. Schmitt

D. Nießner

09:30

Gaildorf

O. Michel

K. Reiner

K. Reiner

J. Brainard

O. Michel

D. Bezirksschul- gottesdienst

K. Kluge

O. Michel (A)

J. Huber

F. Diehl

P. Swoboda

C. Berger

T. Todtleben

09:30

Murrhardt

C. Berger

A. F. Werner

G. Zahalka

J. Huber

Z. Halmi

D. Bezirksschul- gottesdienst

F. Schönfeld

J. Schönfeld

E. Wimmer

K. Kluge

J. Brainard

S. Plettner

C. Berger (A)

09:30

Schwäbisch Hall

G. Preuß

T. Kasunik

P. Swoboda

P. Jesić

C. Berger

D. Bezirksschul- gottesdienst

C. Berger

C. Berger (A)

J. Brainard

N. Nauen

K. Reiner

P. Jesić

J. Gross

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Nordwest > Bezirk Karlsruhe

09:30

Karlsruhe

E. Da Costa

A. Buchholz

S. Galkin

C. Schindler

A. Schwarz

R. Muchenagumbo

E. Montenegro

C. Schindler (A)

H. Ströck

A. Bechthold

F. Link

F. Tudose

R. Gehring

09:00

Karlsruhe (Rumän.)

I. Stinghe

F. Tudose

F. Fechete

C. Moldovan

F. Tudose

F. Fechete

F. Tudose

E. Cristea

F. Tudose (A)

M. Andrei

P. Vasile

G. Olariu

T. Knirr

09:45

Karlsruhe (Spanier)

C. Petri

E. Da Costa

A. Bullon

E. MONTENEGRO

R. Montenegro

E. Da Costa

A. MARTINEZ

J. Barrios

C. Taddeo

B. Bangert

A. Buchholz

G. PAYAN

E. Da Costa (A)

09:30

Philippsburg

C. Schindler

A. Schwarz

E. Da Costa

H. Ströck

A. Bechthold

C. Schindler (T)

Gem. Philippsburg

W. Schleining

C. Vogel

R. Muchenagumbo

J. Bondarenko

E. Da Costa (A)

R. Gehring

09:30

Zeutern

A. Schwarz

C. Schindler

A. Buchholz

A. Schwarz- KGW

Y. Seidel

Pfadi- GD am See

G. Santagati

S. Eckert

E. Da Costa

D. Brozovic (A)

F. Tudose

A. Schwarz

R. Gehring

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Nordwest > Bezirk Mannheim

10:00

Heidelberg

E. Rosado

E. Rosado

B. Bangert

E. Rosado

E. Rosado

S. Molnar

M. Jenkner

Jugend Sabbat

S. Leahu

E. Rosado

B. Bangert (T)

E. Rosado

M. Jenkner

09:30

Mannheim

Ardito/Reinhold (A)

A. Noltze

Youth in Mission Congress

M. Wieland

M. Weller

B. Reinhold

J. Wehrle

H. Hopf

M. Kuprasch

B. Reinhold

S. Molnar

G. Engelmann

Jugend

09:30

Mannheim (Italienische Gruppe)

Kein Gottesdienst

N. Ardito

Kein Gottesdienst

P. Cicorella

Kein Gottesdienst

N. Ardito

Kein Gottesdienst

S. Leahu

Kein Gottesdienst

B. Reinhold

Kein Gottesdienst

Gemeinde- wochenende i.d. Schweiz

Kein Gottesdienst

9:30

Wald-Michelbach (Gruppe)

S. Leahu

C. Witte

Youth in Mission Congress

A. Kishikov

N. Ardito

E. Montenegro

N. Ardito

P. D. Münch

B. Reinhold

N. Ardito (A)

B. Reinhold

S. Leahu

J. Tytschina

09:30

Weinheim

P. D. Münch

N. Ardito

Youth in Mission Congress

E. Wimmer

B. Reinhold

N. Ardito

M. Brucker

E. Montenegro

N. Ardito (A)

H. H. Gaber

S. Leahu

A. Kishikov

B. Reinhold

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Nordwest > Bezirk Pforzheim

09:30

Bad Wildbad

A. Giannetta

A. Giannetta

G. Seiler

J. Jenkner

H. Hopf

V. Kukic

E. Wimmer

P. Cacciapuoti

A. Giannetta

A. Giannetta (A)

F. Hildebrandt

A. Bechthold

Waldgdst

09:30

Mühlacker

M. Jenkner

M. Fischer

A. Bechthold

R. Muchenagumbo

V. Kukic

Jugendsab.

A. Giannetta

O. Horst

D. Müller

V. Kukic

M. Wolf

Gm- Freizeit

Waldgdst

09:30

Pforzheim

B. Wöhner

L. Brünn

O. Horst

V. Kukic

A. Giannetta

B. Zippel

R. Wiens

G. Seiler

G. Zahalka

H. Hopf

V. Kukic (A)

V. Sala

Waldgdst

10:00

Schwann

H. Hopf

V. Kukic

HC

A. Noltze

D. Müller

M. Schuster

V. Kukic

M. Ritter

R. Muchenagumbo

A. Bechthold

E. Wimmer

F. Hildebrandt

Waldgdst

09:30

Weissach

V. Kukic

M. Ritter

A. Horst

M. Förster

M. Walter

A. Giannetta

P. Cacciapuoti

V. Kukic (A)

L. Brünn

O. Horst

G. Seiler

B. Lizinger

Waldgdst

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Nordwest > Bezirk Rastatt

09:30

Baden-Baden

T. de Reus

D. Brozovic

YIM

A. Schneider

J. Stanoschefsky

Frauen- gottesdienst

D. Brozovic

Familien- gottesdienst

A. Schneider

E. Smilcevski

H. Lachmann

D. Brozovic (A)

Bezirks- gottesdienst

09:30

Rastatt

D. Brozovic (A)

A. Schneider

YIM

P. Münch

D. Brozovic

E. Smilcevski

A. Schneider

D. Brozovic

D. Brozovic

A. Hein

 

A. Schneider

Bezirks- gottesdienst

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Mitte > Bezirk Böblingen

09:30

Böblingen

J. Hübscher

T. Rooks

W. Nissen

A. Fey

A. Maul

H. Wischnat

100- Jahr- Feier Leonberg

A. Fey (A)

HP Herz

E. Wimmer

G. Zahalka

D. Japol

A. Farago

09:30

Calw

H. Lachmann

A. Fey

E. Keller

L. Brünn

Gemeinde- wochenende (A. Fey)

T. Rooks

100- Jahr- Feier Leonberg

H. Grau

A. Noltze

A. Fey (A)

D. Japol

M. Walter

H. Gerber

09:30

Gechingen

A. Fey

D. Moser

H. Patryarcha

B. Sala

W. Nissen

A. Fey (A)

100- Jahr- Feier Leonberg

K. Cerei

N. Taubert

A. Eschen

D. Müller

E. Wimmer

H. Wosimsky

09:30

Leonberg

L. Hermann

B. Lizinger

H. Gerber

J. Wieck

O. Schröer (A)

T. Knirr

100- Jahr- Feier Leonberg

D. Moser

O. Schröer

P. Cacciapuoti

L. Hermann

O. Schröer

S. Japol

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Mitte > Bezirk Ludwigsburg

09:30

Bietigheim

B. Lizinger

J. Waniek

J. Kidder (YIMC- Livestream)

K. Reiner

B. Sengewald (A)

H. Reuter

J. Stanoschefsky (HM- Frauentag)

F. Schönfeld

B. Lizinger

J. Zündel

B. Sengewald

M. Wimmer

S. Fockner (Waldgottesdienst)

09:30

Kornwestheim

B. Sengewald

M. Walter

 

B. Sengewald

K. Reiner

C. Wischnat

B. Sengewald (A)

Erfahrungs- gottesdienst

Kinder- gottesdienst

B. Sengewald

B. Lizinger

H. Eschen

S. Fockner (Waldgottesdienst)

09:30

Ludwigsburg

M. Weller

B. Sengewald

J. Kidder (YIMC- Livestream)

B. Lizinger

E. Hartwich

B. Sengewald

R. Müller

A. Born

B. Sengewald (A)

B. Lizinger

A. Eschen

K. Reiner

S. Fockner (Waldgottesdienst)

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Mitte > Bezirk Stuttgart

09:30

Stuttgart

D. Müller

A. Weber (1year4Jesus)

M. Walter (Lied- GD)

R. Wiens

M. Naumann (STAndpunkte)

K. Fischer (musik.GD)

U. Worschech

J. Hübscher

M. Walter (A)

S. Wießner (HOPE- Media)

M. Walter

R. Wiens

R. Chiriac

09:30

Stuttgart - International (Gruppe)

C. Bediako

D. Okorie

Nepo

M. Walter

Owusu Mensah

Bediako

E. Okorie

M. Walter

C. Bediako

Personal Testimonies Day

N. Nepo

Visitors Day

M. Walter

10:00

Stuttgart (Ghanaer)

C. Bediako

D. Done

S. Aidoo

H. Besia

Women's Prayer

S. Aidoo

C. Bediako

Owusu Mensah

All Day Prayer

D. Abeaem

C. Bediako

M. Aidoo

C. Bediako

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Mitte > Bezirk Stuttgart-Südslawen

09:30

Fellbach (Südslawen)

J. Stojkovic

Č. Palko

Č. Palko

J. Pavlović

Jugendsabbat

J. Stojkovic

Z. Bartolec

J. Stojkovic

Südsl.Gemeinde- konferenz WN

S. Jurković

J. Stojkovic (A)

D. Palko

J. Stojkovic

09:30

Stuttgart (Südslawen)

S. Jurković

J. Stojkovic

B. Pražić

J. Stojkovic

H. Wischnat

S. Jocković

J. Stojkovic

G. Lučić

Südsl.Gemeinde- konferenz WN

J. Stojkovic (A)

Č. Palko

I. Brechelmacher

J. Jovanović

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Mitte > Bezirk Waiblingen

9:30

Burgstetten

N. Tanase

R. Biró

Cle.Kramp

N. Nauen

B. Tanase

C. Kramp

E. Hartwich

F. Diehl

L. Hermann

M. Walter

T. Kasunic

A. Owusu

Bezirks- waldgottesdienst

9:00

Stuttgart - Wangen

K. Cerei

N. Tanase

K. Cerei

D. Buchner

R. Biró

Musik- gottesdienst

C. Kramp

R. Biró (A)

C. Kramp

D. Buchner

Predigtprojekt

C. Kramp

Bezirks- waldgottesdienst

09:30

Stuttgart (Italiener)

D. Buchner

L. Hermann

P. Cicorella

C. Kramp

F. Furfaro

P. Cicorella

R. Biró (A)

M. Kynast

D. Buchner

R. Biró

Castoro

Gemd.freizt.: R.Biró

Bezirks- waldgottesdienst

09:30

Waiblingen

R. Biró (A)

D. Buchner

F. Furfaro

R. Biró

C. Kramp

M. Kynast

kein Gottesdienst

B. Lizinger

J. Waniek

R. Wiens

D. Nießner

D. Buchner

Bezirks- waldgottesdienst

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Großbezirk Ost > Bezirk Celle

9:30

Celle

P. Schlegel

R. Pöhler/B. Bleil (A)

M. Dorn

D. Harms

B. Bleil

W. Scherf

D. Lipohar

L. Wilhelm

V. Kub

N. Hein

M. Schell

A. Dreiling

H. Schell

9:30

Uetze

L. Wilhelm

W. Scherf

H. Schell

B. Bleil (A)

B. Bleil senior

M. Schell

N. Hein

in Celle?

V. Patresco

R. Nier

R. Waldau

D. Harms

B. Bleil

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Großbezirk Ost > Bezirk Gifhorn

10:00

Gifhorn-Kästorf

H. Blume

M. Dorn

D. Franz

R. Nier

J. Böhrnsen

R. Hanke

T. Kub

Böhrnsen/Franz

L. Wilhelm

 

W. Schritt

L. Leja

D. Franz

9:30

Gifhorn-Mitte

J. Boehrnsen

N. Hein

A. Farkas

R. Hanke

R. Schönfeld

J. Boehrnsen (A)

V. Deringer

Franz / Böhrnsen

D. Harms

V. Kub

J. Boehrnsen

T. Kub

P. Khiminets

9:30

Peine

kein Gottesdienst

 

 

J. Boehrnsen

 

kein Gottesdienst

J. Boehrnsen (A)

F. Dillmann

B. Mayer

 

 

kein Gottesdienst

 

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Großbezirk Ost > Bezirk Wolfsburg

9:30

Helmstedt

GODI in WOB- Laagberg

K. Stuhlemmer

 

 

 

S. Taranjuk

P. Schlegel

GODI in WOB- Laagberg

T. Schulz

 

H. Wahl

S. Taranjuk (A)

 

9:30

WOB-Kreuzheide

 

 

GODI in WOB- Laagberg

A. Klamm

P. Schlegel

V. Kub

T. Schulz

A. Farkas

K. Schulz

E. Leja

S. Taranjuk (A)

R. Waldau

H. Wahl

9:30

WOB-Laagberg

M. Micyk

A. Farkas

T. Koch

B. Merkis

Chor Hoffnung

T. Schulz

A. Vilem

K. Schulz

S. Taranjuk (A)

J. Böhrnsen

I. Tirean

K. Stuhlemmer

D. Maiß

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Süd > Bezirk Hildesheim

10:00

Alfeld

 

M. Bohlmann

 

M. Orkish

 

M. Vangerow

 

M. Bohlmann

 

 

M. Orkish

 

M. Orkish (A)

9:30

Bockenem

M. Vangerow

M. Orkish

B. Saliger

A. Vilem

R. Binnebößel

C. Zierenberg

M. Orkish (A)

M. Dorn, Bezirksgottesdienst

SAT

H. von Daake

C. Fischer

M. Orkish (T)

E. Schmidt

10:00

Hildesheim

M. Orkish

R. Binnebößel

M. Orkish

J. Kozak

M. Vangerow

C. Fischer

R. Schönfeld

Bezirksgottesdienst in Bockenem

C. Zierenberg

M. Orkish (A)

F. Casper

E. Schmidt

M. Schultz

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Süd > Bezirk Braunschweig

9:30

Braunschweig

D. Husarov

Frühstücks- GD

E. Builes

D. Husarov

D. Lipohar

G. Rösler

ChorGD

D. Husarov

K. Stank

J. Jäger

L. Starck

T. Grebe

T. Schulz

10:00

Goslar

 

R. Gabriel

G. Brecht

M. Vangerow

D. Husarov

D. Heinz

D. Husarov

E. Schmidt

E. Builes

R. Gabriel

D. Husarov

W. Eberhardt

Frühstücks- GD

9:30

Salzgitter

 

 

D. Husarov

 

 

D. Husarov

 

M. Vangerow

 

D. Husarov

 

 

D. Husarov

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Süd > Bezirk Göttingen

10:00

Göttingen

A. Elsner

D. Lipohar

A. Ressel

A. Elsner?

m. puscas

J. Kozak

E. Builes

Bezirk- GD Göttingen

N. Radeva

B. Klusowski

m. puscas

J. Ottieno

J. Santos

10:00

Gruppe - Bad Lauterberg

 

A. Elsner

 

 

 

P. Krack

 

Bezirk- GD Göttingen

 

m. puscas (A)

 

 

 

10:00

Hann.-Münden

P. Krack

G. Stanoiu

B. Klusowski

m. puscas

Musik- GD

W. Eberhar

R. Sonnenschein

Bezirk- GD Göttingen

O. Dammann

M. Pengel

B. Saliger

Familien- GD

m. puscas (A)

10:00

Northeim

E. Schmidt

J. Santos

 

P. Krack

 

R. Beddig

m. puscas

Bezirk- GD Göttingen

W. Eberhar

 

E. Schmidt

m. puscas (A)

A. Elsner?

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Hannover

11:00

B-Punkt

B. Bleil

W. Marquardt

R. Nijenhof

N. El- Batich

D. Harms

L. Wilhelm

V. Kub

R. Hanke

M. Wessel

B. Bleil

S. Chilla

B. Bleil

R. Nijenhof

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Hannover > Bezirk R-Punkt

16:05

R-Punkt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Hannover > Bezirk NiB-Hannover-Hameln

10:00

Emmerthal

S. Chilla

C. Wilde (15:00 Uhr)

S. dos Santos

V. Tietz

Bezirksgottesdienst in Hameln

C. Wilde (Gemeindefahrt nach Hatten- Sandkrug)

J. Tietz

J. dos Santos

M. Bohlmann

C. Wilde

G. Rösler

F. Petrik (15:00 Uhr)

J. Naether (Frühstücks- Godi)

9:30

Hameln

J. dos Santos

F. Dillmann

C. Wilde

G. Rösler

Bezirksgottesdienst in Hameln

S. dos Santos

C. Wilde

J. Wilde

P. Berger

V. Tietz

F. Dillmann

C. Wilde

F. Petrik

10:00

Hannover-Süd

C. Wilde

R. Schönfeld

F. Petrik

M. Knorr

Bezirksgottesdienst in Hameln

H. Müller

F. Petrik

F. Petrik (A)

G. Rösler

D. Lipohar

B. Bleil

F. Petrik

F. Petrik

10:30

Stadthagen

V. Tietz

G. Rösler

F. Dillmann

C. Wilde

Bezirksgottesdienst in Hameln

P. Berger

K. Walter

S. Chilla

C. Wilde

E. Bunke

C. Wilde

J. Tietz

F. Dillmann

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB Ghanaian SDA Church > Bezirk NiB Ghanaian SDA Church

10:00

Ghanaian SDA Church - Hannover

E. Imbrah

 

 

 

 

 

 

 

E. Imbrah

 

E. Imbrah

E. Imbrah

 

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Hannover > Bezirk Hannover-Mitte

10:00

Hannover-Mitte

R. Hanke

W. Eberhardt

G. Rösler (Ostergottesd.)

J. Raudies

D. Schmidt AnbetungsGTD

S. Mahary (Landesjugend- gottesdienst)

G. Roesler

G. Rösler (A)

R. Pöhler

M. Dorn

M. Knorr

K. Stank

D. Lipohar

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Bremen > Bezirk Bremen

10:00

Bremen-Findorff

R. Eigenbrodt

D. Müller

L. Starck (A)

J. Wiedmann

J. Gaus

J. Wiedmann

L. Starck Frühstücksgottesdienst

G. Klingeberg Studiengottesdienst

L. Lesung

K. Stank

T. Friedel

D. Lipohar

L. Starck

9:30

Bremen-Mitte

R. Pietruska

G. Riemei

O. Wander

S. Kapsamun

H. Gehring

E. Riemei

W. Eberhardt

O. Wander

S. Kapsamun

M. Farr

O. Wander (A)

G. Rehme

S. Kapsamun

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Bremen > Bezirk SDA Bremen Ghanaian/International Church

9:30

SDA Bremen Ghanaian/International Church

 

E. Imbrah

 

 

 

 

 

 

 

E. Imbrah

 

 

E. Imbrah

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Bremen > Bezirk Bremen-Vegesack

10:00

Bremen-Vegesack

W. Ekkehard

J. Gaus

 

W. Kopmann

S. Kapsamun

G. Thomas

J. Gaus

R. Pietruska

J. Gaus

H. Gehring

J. Gaus (A)

O. Wander

G. Rimei

9:30

Rotenburg

G. Rimei

O. Wander

K. Cziborra

J. Gaus

W. Ekkehard

R. Pietruska

S. Kapsamun

J. Gaus

W. Piorr

J. Schander

P. Khiminets

H. Gehring

J. Gaus (A)

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Bremen > Bezirk Bremerhaven

10:00

Bremerhaven unterwegs

W. Piorr

M. Kolwe

M. Kolwe (Nachmittag)

A. Remmert

M. Kolwe (A)

R. Kamps

E. Wilhelm

B. Esteban

C. Gronwald

M. Kolwe

A. Remmert

Bz.- Gottesdienst mit E. Diez

A. Remmert

10:00

Bremerhaven-Zentrum

M. Kolwe

 

 

W. Piorr

T. Ludwig

 

M. Kolwe (A)

R. Alles

 

 

M. Radziwill

Bzk.- Gottesdienst mit E. Diez

Pfadfindergottesdienst M.Kolwe

10:00

Cuxhaven

 

 

M. Kolwe

 

W. Piorr

M. Kolwe (A)

C. Gronwald

M. Helmrich

 

S. Kapsamun

R. Kamps

Bzk.- Gottesdienst mit E. Diez

 

9:30

Varel

T. Ludwig

 

R. Gehring

M. Kolwe

 

 

P. Ströller

M. Kolwe (A)

H. Gehring

T. Ludwig

M. Kolwe

Bzk.- Gottesdienst mit E. Diez

 

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Nienburg > Bezirk Nienburg

9:30

Bad Fallingbostel

M. Merkert

J. Raudies

 

J. dos Santos

M. Merkert

R. Binnebößel

J. Kaufmann

M. Dorn ?

Gemeinde

B. Mayer

D. Dost + Nachmittags

M. Merkert (A)

O. Wander

9:30

Neustadt am Rübenberge

S. dos Santos

H. Mueller

J. Raudies (OsterGoDi)

J. Kaufmann

P. Berger

V. Deringer

R. Binnebößel

J. Kaufmann

H. Mueller

V. Deringer

A. Nelles

Erfahrungsgottesdienst

G. Rösler (A)

9:30

Nienburg

J. Kaufmann

 

M. Merkert

 

 

J. dos Santos

 

M. Merkert

 

 

Falling ? + Nachmittags

S. Kapsamun

M. Merkert (A)

9:30

Verden

 

Eigenbrodt/Merkert

 

M. Merkert (A)

S. Hoechsele

 

O. Wander

E. Wilhelm

 

M. Merkert (A)

Falling + Nachmittags

J. Kaufmann

R. Binnebößel

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Lüneburger Heide > Bezirk Lüneburg

9:30

Adendorf

W. Eberhardt

P. Heibutzki- Waldau

Lieder- Gottesdienst

M. Makowski

J. Grünig

T. Grebe

 

J. Grünig

W. Trautmann

 

 

N. Kunkel

J. Grünig (A)

9:30

Buchholz

 

J. Grünig

 

B. Mayer

P. Heibutzki- Waldau

 

J. Grünig

W. Trautmann

 

 

J. Grünig (A)

B. Mayer

A. Vilem

10:00

Gartow

 

 

N. Kunkel

 

H. Reling

 

 

N. Kunkel

 

J. Grünig

 

 

 

10:00

Lüneburg

S. Uhlig

N. Kunkel (Kindergesundheitswoche)

T. Grebe (A)

S. Mews

T. Grebe (Gemeinde- WE)

M. Altink

N. Kunkel

T. Grebe

D. Lipohar

T. Grebe

N. Kunkel (Segnungs- GD)

M. Makowski

E. Diez- Prida

10:00

Lüneburg - Unter vielen Dächern

 

 

 

N. Kunkel

 

 

T. Grebe

 

 

 

 

 

 

10:00

Stade

 

H. Reling

J. Grünig

T. Grebe

 

J. Grünig

 

 

J. Grünig (A)

 

 

 

 

9:30

Uelzen - Am Stadtwald

N. Kunkel

W. Trautmann

K. Schubert

M. Hahn

J. Mohr

H. Reling (A)

H. Nagel

E. Diez- Prida

H. Reling

K. Müller

W. Eberhardt

J. Grünig

Lieder- Gottesdienst

9:30

Uelzen - Stadt

U. Macho

E. Köhler

P. Heibutzki- Waldau

H. Reling

G. Schmidt

M. Meyer

H. Reling (A)

M. Makowski

H. Reling (1. Std.)

G. Rimei

N. Fischer

J. Grünig (1. Std.)

D. Schröter

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Weser-Ems > Bezirk Neermoor (ehemals Leer)

10:00

Gruppe - Norden

T. Friedel

 

 

T. Friedel

 

H. Halwas

T. Friedel (A)

 

 

 

 

R. Salzbrunn

 

15:00

Neermoor Sterngottesdienst (ehemals Leer)

T. Friedel

E. Faude

T. Friedel

T. Friedel

T. Friedel

T. Friedel

T. Friedel

T. Friedel

E. Faude

E. Faude

T. Friedel

M. Dorn

R. Eigenbrodt

10:00

Nordhorn

K. Kranenburg

M. Lenz

 

David

T. Friedel

R. Salzbrunn

H. Hentschke

T. Friedel (A)

H. Halwas

D. Lang

R. Eigenbrodt

B. Mayer / T. Friedel

H. Fenner

10:00

Papenburg

H. Hentschke

K. Kranenburg

T. Friedel

D. Lang

K. Kranenburg

T. Friedel

 

H. Gehring

R. Salzbrunn

M. Lenz

W. Piorr

H. Halwas

T. Friedel (A)

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Weser-Ems > Bezirk Oldenburg/Friesland

9:30

- Gruppe Cloppenburg (Gottesdienst immer in russ. Sprache)

J. Gaus

D. Faust

J. Gaus

D. Faust

D. Faust

J. Gaus (A)

D. Faust

R. Eigenbrodt

D. Faust

S. Kapsamun

J. Deing

J. Gaus

D. Faust

9:30

Delmenhorst

J. Strala

L. Starck

J. Wiedmann

H. Gehring

L. Starck (A)

L. Elias

J. Wiedmann

E. Wander

J. Wiedmann

O. Wander

A. Zinner

L. Starck Reli Entlassungsfeier

W. Piorr

10:00

Hude

G. Rößler

J. Wiedmann

L. Starck (A)

L. Starck

J. Wiedmann

D. Müller

S. Kapsamun

L. Starck Reli Entlassungsfeier

D. Husarow

J. Gaus

J. Wiedmann

H. Hentschke

E. Brennscheidt

10:00

Oldenburg

L. Stark

G. Klingeberg

A. Kunisch

 

F. Wohltmann

R. Eigenbrodt

H. Eschen

R. Pöhler

 

R. Eigenbrodt (A)

M. Lenz

G. Klingbeil

C. Bittner

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Weser-Ems > Bezirk Wilhelmshaven

9:30

Heidmühle

H. Gehring

H. Küsel

H. Eschen

N. Blasseneck

H. Hentschke

P. Ströller

R. Eigenbrodt

i. WHV

M. Stern

i. WHV

i. WHV

Umbau geschlossen

Umbau geschlossen

10:00

Wilhelmshaven

N. Blasseneck

 

R. Eigenbrodt

H. Gehring

i. Heidmühle

H. Eschen

 

Open Doors

 

P. Ströller

G. Klingbeil

R. Eigenbrodt (A)

 

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Weser-Ems > Bezirk Osnabrück

9:30

Diepholz

S. Coltuc

 

S. Kapsamun

S. Coltuc

 

 

 

S. Coltuc

 

 

S. Coltuc

 

 

10:00

Osnabrück

O. Wander

S. Kapsamun

S. Coltuc

W. Eschen

S. Coltuc

M. Dorn

S. Coltuc

D. Lang

H. Fenner

H. Güldenzopf

L. Elias

S. Coltuc

 

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin Nord

10:00

Berlin-Pankow

L. Beichel

S. Rahner

T. Metzner

A. Genzel

F. Gelke

S. Rahner (A)

M. Binanzer

R. Wegener

E. Metzner

I. Wellmann

S. Rahner (J)

Stadt- GD

T. Binanzer

9:30

Berlin-Reinickendorf

D. Keßler

G. Kaulfuß

F. Boakye

M. Hennig

i. Charlottenburg (T)

D. Keßler (A)

L. Beichel

Ausflug

F. Woysch

E. Fischdick

D. Keßler

Stadt- GD

G. Lorenz

10:00

Berlin-Tegel

R. Freixo

C. Kaspar

G. Leipholz

J. Mudlaff

F. Woysch

R. Freixo (A)

G. Lorenz

Ausflug

G. Kaulfuß

D. Keßler

R. Freixo

Stadt- GD

L. Beichel

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin West

9:30

Berlin-Charlottenburg

A. Gradzikiewicz

M. Scholz

F. Woysch

R. Freixo

D. Keßler (T)

M. Hennig

D. Keßler (A)

Ausflug

L. Beichel

H. Jahn

M. Henry

Stadt- GD

D. Keßler

10:00

Berlin-Spandau

S. Rahner

M. Götz

Freitagabend GD (A)

T. Binanzer

I. Wellmann

L. Beichel

S. Rahner

M. Seefeldt

D. Päschel

B. Hohaus

M. Köhn

Stadt- GD

S. Rahner

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin Süd-West

9:30

Berlin-KH Waldfriede "Raum der Stille"

G. Menn

 

 

 

K. Schmitz

 

 

 

S. Igler

 

 

 

 

10:00

Berlin-Nikolassee

K. Schmitz

G. Stangl

A. Valerius

L. Fabricius

G. Peters

T. Marschner

R. Fabich

S. Sanon

M. Götz

G. Peters

I. Wellmann

Stadt- GD

W. Ulbricht

10:00

Berlin-Waldfriede

S. Sanon (1.Std.)

M. Seefeldt

V. Jelic

S. Igler

M. Seefeldt (1.Std.)

J. Hildebrandt

M. Seefeldt

V. Jelic

S. Mager (1.Std.)

KITA- Gottesdienst

Gemeindefahrt

Stadt- GD

G. Menn (A)

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin Süd

10:30

Berlin-Seniorenheim Steglitz - Gruppe

M. Henry

L. Beichel

H. Channel

M. Seefeldt (A)

M. Heck

R. Wegener

H. Heinze

L. Beichel

A. Proksch

A. Adam

L. Beichel

C. Kaspar

A. Valerius

16:00

Berlin-Seniorenheim Steglitz Andacht freitags (davor)

S. Hartmann

G. Peters

P. Jaeger

H. Channel

J. Mudlaff

G. Peters

H. Jahn

P. Jaeger

D. Päschel

G. Peters

T. Marschner

J. Mudlaff

P. Jaeger

16:00

Berlin-Seniorenheim Steglitz Andacht mittwochs (davor)

J. Mudlaff

J. Hartmann

A. Valerius

D. Kessler

A. Valerius

M. Henry

K. Schmitz

M. Henry

D. Kessler

S. Mager

D. Kessler

G. Dillner

S. Rahner

10:00

Berlin-Wilmersdorf

GLOW- Sabbat

K. Deichsel

D. Meiß

H. Schosnig

H. Jahn

S. Mager (A)

R. Schreiber

A. Gradzikiewicz

J. Hildebrandt

K. Adam

S. Mager

Stadt- GD

H. Jahn

10:00

Berlin-Zehlendorf

S. Mager

A. Proksch

S. Mager

S. Sanon

S. Mager (A)

S. Daxenbichler

A. Valerius

R. Götz

K. Leuwer

S. Sanon

G. Dillner

Stadt- GD

A. Genzel

10:30

Seniorenhaus Waldfriede Zehlendorf

 

 

G. Menn

 

 

 

S. Igler

 

 

 

S. Igler

 

 

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin Süd-Ost

10:00

Berlin-Mariendorf

A. Schulze

G. Peters

in Neukölln

D. Keßler

R. Fabich

G. Peters (A)

W. Ulbricht

M. Jurke

K. Adam

G. Lorenz

A. Gradzikiewicz

Stadt- GD

G. Peters

10:00

Berlin-Neukölln

J. Hartmann

Potluck- GD

G. Peters

A. Schlaeger

M. Hennig

M. Götz

G. Peters

W. Ulbricht

G. Peters (A)

J. Hartmann

 

Stadt- GD

S. Sanon

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin Ost

9:30

Berlin-Köpenick

S. Hartmann

T. Foth

S. Hartmann (10 Uhr)

K. Schmitz

J. Hildebrandt

S. Hartmann (A)

D. Päschel

K. Schmitz

G. Juhle

R. Wegener

K. Schmitz

Stadtgottesdienst

S. Hartmann

10:00

Berlin-Lichtenberg

D. Päschel

K. Schmitz

Osternacht 19.30 Uhr

M. Meier

S. Hartmann

D. Päschel (A)

H. Blomstedt

S. Heck

S. Rahner

K. Schmitz

D. Päschel

Stadtgottesdienst

M. Hennig

9:30

Berlin-Marzahn

W. Barnikol

T. Binanzer

A. Genzel

S. Rahner

L. Beichel

K. Schmitz

A. Genzel (A)

I. Salm

M. Hennig

G. Juhle

R. Knoll

Stadtgottesdienst

J. Hildebrandt

9:30

Neuenhagen-Woltersdorf

D. Päschel (1. Std.)

D. Päschel

in Köpenick

R. Götz

M. Winkler

C. Köhler

M. Hennig

D. Päschel (A)

M. Meier

kein Gottesdienst

BMV- Gottesdienst (Aufz.)

Stadtgottesdienst

Gemeindeausflug

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Fremdsprachige Gemeinden

11:00

Berlin-Englische Gemeinde

A. Agyei

A. Agyei

R. Nderitu

J. Yudi

A. Agyei

L. Gerd

A. Agyei

L. Iroulo Chinenyi

H. Schultheiss

R. Manjul

A. Agyei (A)

Stadtgottesdienst

A. Agyei

13:00

Berlin-Ghanaer

R. Kodua

F. Anokye

A. Agyei

A. Agyei

A. Yeboah

G. Asuako

S. Young

H. Yeboah

C. Konadu

A. Agyei (A)

D. Adu

Stadtgottesdienst

D. Opoku

10:00

Berlin-Koreanische Gemeinde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Berlin-Polnische Gemeinde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14:00

Berlin-Portugiesischspr. Gemeinde

D. Koldinsky

R. Silva Freixo

C. Wolter

A. Gradzikiewicz

R. Silva Freixo

E. Melendez

Ausflug

T. Foth

V. Melendez

R. Silva Freixo

D. Meza

D. Meza

R. Silva Freixo

14:00

Berlin-Russischspr. Gemeinde

M. Moritz

M. Moritz

I. Sklyar

V. Seiler

M. Moritz

K. Schmitz

I. Sklyar

M. Moritz

P. Kiminets

M. Moritz

S. Mager

Stadtgotteddienst

M. Moritz

13:30

Berlin-Serbokroatische Gemeinde

S. Mager

S. Sanon

m. Zehlendorf

M. Seefeldt

m. Zehlendorf (A)

S. Sanon

 

M. Seefeldt

Gemeindefahrt Speele

H. Jahn

m. Waldfriede (Frauensee)

Stadt- GD

A. Schläger

15:00

Berlin-Spanischsprachige Gemeinde

D. Koldinsky

R. Silva Freixo

C. Wolter

A. Gradzikiewicz

R. Silva Freixo

E. Melendez

Ausflug

T. Foth

V. Melendez

R. Silva Freixo

D. Meza

D. Meza

R. Silva Freixo

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Brandenburg > Bezirk Brandenburg Nord-Ost

9:30

Eberswalde

K. Binanzer + Kinder

F. Gelke

W. Barnikol

P. Jaeger

I. Salm

A. Genzel

 

G. Peters

 

M. Hanf

G. Scholz

R. Knoll

K. Binanzer + Kinder

9:30

Prenzlau

P. Jaeger

A. Genzel

 

R. Knoll

J. Mudlaff

M. Henry

F. Eberhardt

in Eberswalde

 

A. Genzel

W. Barnikol

A. Genzel

S. Heck

10:00

Schwedt/Angermünde

A. Genzel

S. Heck

 

S. Mager

A. Genzel

F. Eberhardt

P. Jaeger

in Eberswalde

 

W. Barnikol

A. Genzel

in Eberswalde

 

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Brandenburg > Bezirk Brandenburg Nord

10:00

Falkensee

G. Peters

M. Kendzia

I. Wellmann

 

 

F. Gelke

S. Mager

S. Rahner

T. Marschner

F. Gelke (A)

 

Stadtgottesdienst B

 

10:00

Neuruppin

F. Gelke

P. Jäger

E. Metzner

R. Wegener

Gemeindeausflug

R. Götz

F. Gelke

E. Metzner (J)

 

 

E. Metzner (A)

G. Kaulfuß

 

9:30

Oranienburg

C. Fischer

E. Metzner

 

G. Kaulfuß

S. Rahner

E. Metzner (J)

A. Oster

F. Gelke (A)

J. Hänisch

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Brandenburg > Bezirk Brandenburg Süd-West

9:45

Brandenburg

J. Mudlaff

M. Kendzia

S. Paul

D. Schwarz

in Potsdam

15 Uhr M. Kendzia

M. Jurke

A. Schmidtke

M. Kendzia

 

J. Mudlaff

M. Henry

V. Pircalabu

10:00

Glindow

M. Kendzia

J. Mudlaff

A. Müller

 

in Potsdam

M. Kendzia

F. Noack

J. Hänisch

 

J. Mudlaff

A. Pape (1. Std.)

M. Jurke

P. Jaeger

9:30

Luckenwalde

L. Fabricius

A. Pape

M. Jurke

T. Marschner

in Potsdam

M. Bischoff

A. Pape

L. Fabricius (A)

A. Schulze

M. Botzet

F. Noack

E. Metzner

A. Pape

9:30

Ludwigsfelde

A. Pape

L. Fabricius

M. Bischoff

A. Pape (A)

in Potsdam

L. Fabricius

A. Schulze

D. Schwarz

J. Sommermeier

Gem.- Fahrt

U. Markowski

M. Kuhle

M. Jurke

10:00

Potsdam

M. Barth

T. Friedrich

A. Pape

A. Schulze

D. Päschel

M. Binanzer

L. Fabricius

Fest- GD 17.00

A. Pape

L. Beichel

M. Jurke

A. Pape (A)

L. Fabricius

10:00

Rathenow

 

M. Henry

D. Schwarz

M. Bischoff

in Potsdam

J. Hartmann

M. Kendzia

J. Mudlaff

I. Wellmann

D. Heinz

R. Stieger

M. Kendzia

A. Bochmann

10:00

Werder

 

S. Höschele

M. Kendzia

 

in Potsdam

F. Noack

M. Schroeder

M. Bischoff

 

M. Henry

M. Kendzia

K. Tilgner

 

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Brandenburg > Bezirk Brandenburg Ost

10:00

Eisenhüttenstadt

R. Fabich

in Fürstenw.

A. Schmidtke

 

in Lobetal

 

in Frankfurt

M. Götz

R. Götz

 

A. Schmidtke (A)

J. Mudlaff

 

10:00

Frankfurt/Oder

kein Gottesdienst

A. Schmidtke

 

R. Schade

 

R. Zwanecki

F. Hartmann

G. Menn

R. Fabich

A. Schmidtke

 

R. Götz

 

10:00

Fürstenwalde

R. Zwanecki

B. Oestreich

R. Götz

A. Schmidtke

Fürbitte

M. Moritz

in Frankfurt

M. Stein

 

Lob und Anbetung

R. Götz

A. Schmidtke (T)

E. Metzner

9:30

Letschin - Gruppe

 

in Fürstenw.

J. Mudlaff

 

 

 

in Frankfurt

R. Zwanecki

A. Schmidtke

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Lausitz > Bezirk Görlitz

9:30

Bautzen

T. Wowros

J. Miersch

W. Höhne

W. Krause

T. Wowros

F. Müller

J. Miersch

B. Rahner

T. Wowros (A)

H. Schosnig

W. Krause

Weidenkirchen Gottesdienst

L. Zuchold

9:30

Görlitz

S. Gelke

T. Wowros

R. Höhne

S. Gelke

J. Nerlich

B. Schulz

S. Gelke (A)

RGD in Görlitz

F. Müller

S. Stock

W. Höhne

Weidenkirchen Gottesdienst

S. Gelke

9:30

Löbau

T. Bethge

W. Wurl

T. Wowros

M. Binanzer

Jugendaufnahme

T. Wowros

R. Höhne

RGD in Görlitz

W. Krause

U. Dillner

T. Wowros

Weidenkirchen Gottesdienst

H. Mickan

9:30

Reichenbach/OL.

M. Dietze

S. Gelke

J. Ritter

U. Dillner

C. Dähmlow

S. Gelke (A)

T. Wowros

RGD in Görlitz

M. Hawlitschek

S. Gelke

G. Anders

Weidenkirchen Gottesdienst

R. Gelbrich

9:30

Zittau

G. Anders

M. Dietze

M. Schneider

T. Wowros

S. Gelke (A)

T. Foth

L. Zuchold

RGD in Görlitz

R. Höhne

R. Rolli

S. Gelke

Weidenkirchen Gottesdienst

F. Kosche

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Lausitz > Bezirk Hoyerswerda

9:30

Hoyerswerda

R. Schulz

F. Kosche

W. Krause

A. Kasperek

J. Kappler

F. Kosche

G. Hoppe

RGD in Görlitz

E. Kosche

F. Kosche (A)

J. Hartlapp

W. Wurl

M. Götz

10:00

Reichwalde

W. Wurl

kein GD

F. Kosche

kein GD

L. Zuchold

kein GD

F. Kosche (A)

RGD in Görlitz

R. Hannuschka

W. Wurl

in Hoyerswerda

kein GD

T. Wowros

9:30

Senftenberg

G. Hoppe

H. Schosnig

J. Kappler

F. Kosche (A)

R. Baberowski

W. Wurl

T. Foth

RGD in Görlitz

F. Kosche

C. Baberowski

in Hoyerswerda

R. Zwanecki

A. Kasperek

9:30

Weißwasser

F. Kosche

J. Kappler

A. Kasperek

G. Stangel

F. Kosche

C. Till

E. Kosche

RGD in Görlitz

R. Zwanecki

M. Schneider

in Hoyerswerda

F. Kosche (A)

V. Höhn

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Lausitz > Bezirk Kamenz

9:30

Bischofswerda

W. Höhne

F. Müller

hope channel

W. Höhne

G. Anders

W. Höhne (A)

W. Krause

RGD in Görlitz

B. Brendler

W. Höhne

M. Dietze

Weidenkirchen Gottesdienst

W. Krause

9:00

Kamenz

W. Krause

W. Höhne (A)

F. Wunderlich

G. Anders

W. Krause

R. Schulz

W. Höhne

RGD in Görlitz

C. Wergin

W. Krause

L. Reiche

H. Schosnig

W. Höhne

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Lausitz > Bezirk Cottbus

10:00

Cottbus

L. Wertenauer

W. Boguslawski OD

C. Knoll

R. Zwanecki

R. Jurke

C. Knoll (T)

Sa. Vogt

RGD in Görlitz

C. Knoll

M. Stein

R. Efimenco

C. Baberowski

C. Knoll

9:30

Finsterwalde

 

C. Knoll (J)

M. Stein

T. Müller

C. Baberowski

 

R. Zwanecki

RGD in Görlitz

M. Stein

R. Zwanecki

B. Mayer

C. Knoll

L. Scheel

9:30

Großräschen/Oase - Gruppe-

C. Knoll, 15.00 Uhr

M. Klöber

C. Knoll, A, Do., 18.30 Uhr

in Finsterwalde

R. Jurke, 15.00 Uhr

 

HopeChannel

RGD in Görlitz

Sa. Vogt

R. Baberowski

C. Baberowski

C. Knoll, A, Frei., 18.30 Uhr

A. Dreckmeier

9:30

Guben

 

M. Stein

 

C. Knoll

R. Zwanecki

J. Mudlaff

C. Knoll

RGD in Görlitz

 

C. Knoll

R. Zwanecki

 

R. Zwanecki

10:00

Lübben

C. Knoll

R. Zwanecki

C. Meisel

M. Henry

C. Knoll (A)

DVD

 

RGD in Görlitz

M. Henry

P. Jäger

C. Knoll

DVD

in Krügersdorf

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Dresden AH

9:30

Dresden-Adventhaus

J. Hildebrandt

G. Schrock

S. Krautschick

N. Podziemski

W. Schneider

Jugendaufnahme

S. Krautschick

SoHoGo

T. Mackowiak

J. Graupner

N. Podziemski

S. Krautschick (A)

S. Krautschick (T)

9:30

Radebeul

K. Schäfer

G. Schmidt

G. Hummel

A. Hildebrandt

N. Podziemski

S. Krautschick

L. Reiche

SoHoGo

K. Schäfer

H. Wehner

J. Hildebrandt

O. Baumgarten

A. Hildebrandt (A)

9:45

Weinböhla

J. Gelke

H. Weyland

J. Hildebrandt

S. Krautschick

A. Hildebrandt

T. Dressel

G. Hummel

SoHoGo

DVD

M. Kratz

DVD

A. Hildebrandt

G. Schmidt

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Dresden West

9:30

Dresden-West

N. Podziemski (A)

T. Mackowiak

C. Köhler

L. Reiche

S. Krautschick

i. Adventhaus

D. Rockstroh

SoHoGo

S. Krautschick

E. Mucke

D. Ritter

N. Podziemski

J. Mohr

9:30

Meißen

G. Schmidt

W. Schneider

A. Hildebrandt (A)

J. Hildebrandt

H. Wehner

A. Hildebrandt

kein Gottesd.

SoHoGo

H. Vorsatz

in Weinböhla

A. Schrock

H. Weyland

i. Weinböhla

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Pirna

9:30

Dippoldiswalde

J. Scheel

10.30 Uhr Team

kein Gottesdienst

i. Pirna

L. Reiche

J. Scheel

Team

SoHoGo

G. Schmidt

kein Gottesdienst

J. Scheel

kein Gottesdienst

G. Hummel

9:30

Pirna

G. Schrock

J. Scheel

E. Mucke

D. Päschel

T. Mackowiak

K. Schumann

A. Hildebrandt

SoHoGo

J. Scheel

J. Hildebrandt

D. Rockstroh

F. Wunderlich

J. Scheel

9:30

Radeberg

D. Rockstroh

L. Reiche

J. Scheel

i. Pirna

D. Ritter

H. Vorsatz

J. Scheel

SoHoGo

P. Rakow

M. Bretschneider

W. Schneider

T. Mackowiak

N. Podziemski

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Freiberg

9:00

Freiberg

A. Lang

J. Hildebrandt

L. Reiche

H. Weyland

A. Lang (J)

A. Lang

M. Götz

A. Lang

E. Mucke

H. Weyland

F. Wunderlich (A)

A. Lang (P)

M. Aurich

9:30

Lichtenberg

T. Mackowiak

A. Lang

A. Lang

M. Bretschneider

A. Lang (J)

F. Wunderlich

J. Gelke

A. Lang

 

D. Ritter

A. Hildebrandt

A. Lang (P)

A. Lang (A)

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Riesa

9:30

Leisnig

R. Lange

B. Rahner

J. Wagner

E. Link

A. Nebel

E. Link

L. Bartzke

I. Klingbeil

H. Dienelt

G. Schmidt

R. Fuchs (R- GD)

K. Fischer

E. Link (A)

9:30

Oschatz

A. Nebel

P. Helbig

K. Fischer

G. Schliemann

R. Lange

G. Schmidt

E. Link (J)

A. Nebel

P. Helbig

In Grzybowo- PL

R. Fuchs (R- GD)

S. Wiesemann

J. Förster

9:45

Riesa

T. Göbel

G. Schliemann

P. Rakow

J. Förster

H. Naumann

M. Rosner

I. Klingbeil

H. Krause

E. Link

G. Wagner

R. Fuchs (R- GD)

G. Schliemann

P. Helbig

9:30

Stauchitz

B. Rahner

S. Wiesemann

I. Klingbeil

G. Gelke

M. Förster

T. Göbel

G. Schmidt

E. Link

G. Schliemann

J. Förster

R. Fuchs (R- GD)

E. Link (A)

R. Lange

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Mittelsachsen > Bezirk Chemnitz Stadt

9:30

Chemnitz

A. Gomer (A)

G. Dillner

R. Schneider

J. Zacharias

J. Gelke

J. Fabich

G. Dillner (J)

J. Fabich

H. Hofmann

J. Fabich

M. Aurich (A)

R. Fischer

A. Gomer

9:30

Flöha

 

J. Fabich

E. Vorsatz

H. Krause

J. Arnold

i. Freiberg

M. Voigt

i. Waldpark

J. Fabich (A)

M. Aurich

A. Gomer

i. Chemnitz

J. Fabich

9:00

Jahnsdorf

H. Mauersberger

A. Gomer

 

H. Myrczek

W. Genzel

M. Aurich

J. Fabich (A)

 

G. Spangenberg

 

R. Fiedler

i. Chemnitz

i. Erfenschlag

9:15

Neukirchen

H. Myrczek

 

M. Aurich

W. Genzel

J. Fabich (A)

J. Münnich

i. Chemnitz

I. Messig

A. Gomer

H. Mauersberger

A. Lang

i. Chemnitz

i. Erfenschlag

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Mittelsachsen > Bezirk Chemnitz Land

9:00

Limbach-Oberfrohna

H. Weyland

Selbst

S. Öhler

A. Richter

R. Musser

A. Froeschke

i. Chemnitz

A. Richter

B. Weitzel

I. Klingbeil

W. Gelke

i. Chemnitz

A. Richter (A)

9:30

Mittweida

J. Arnold

A. Richter

B. Weitzel

I. Klingbeil

T. Groß

H. Channel

A. Richter

A. Gomer

H. Krause

W. Genzel

A. Richter (A)

i. Chemnitz

H. Channel

9:30

Rathendorf

A. Richter

M. Aurich

H. Krause

M. Voigt

I. Klingbeil

A. Richter

M. Scheiter

H. Myrczek

H. Weyland

A. Richter

A. Hofmann

i. Chemnitz

selbst

9:30

Waldheim

W. Genzel

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Mittweida

A. Richter

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Chemnitz

i. Mittweida

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Mittelsachsen > Bezirk Obererzgebirge West

9:30

Annaberg

M. Schramm

 

A. Gomer

 

 

W. Jasper

H. Gäbel

M. Schramm

R. Schneider

B. Tändler

 

I. Messig

M. Schramm

9:30

Ehrenfriedersdorf

M. Aurich

G. Spangenberg

O. Gregor

A. Hofmann

M. Schramm

R. Schneider

i. Annaberg

Team

F. Steinert

S. Meyer

R. Schneider

M. Schramm

i. Erfenschlag

9:30

Gelenau

R. Fischer

M. Schramm

 

i. Thalheim

I. Messig

 

i. Annaberg

i. Thalheim

P. Schneider

S. Hofmann

E. Vorsatz

M. Schramm

i. Erfenschlag

9:00

Kemtau

 

P. Stopp

 

M. Aurich

 

A. Hofmann

i. Annaberg

R. Fiedler

H. Myrczek

 

M. Schramm

J. Arnold

i. Erfenschlag

9:30

Thalheim

W. Jasper

M. Schramm

 

A. Fröschke

R. Fischer

F. Steinert

i. Annaberg

M. Gröll

M. Aurich

 

W. Jasper

R. Schneider

i. Erfenschlag

9:30

Zschopau

 

 

 

 

 

 

 

H. Krause

 

 

M. Schramm

 

 

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Mittelsachsen > Bezirk Obererzgebirge Ost

9:00

Großolbersdorf

J. Zacharias (A)

M. Dulewicz

in Olbernhau

A. Lang

M. Aurich

H. Hofmann

in Annaberg

E. Vorsatz

J. Münnich

in Marienberg

J. Zacharias

 

in Erfenschlag

9:30

Marienberg

in Wünschendorf

J. Zacharias (A)

in Olbernhau

A. Gomer

R. Liebig

H. Mauersberger

in Annaberg

J. Zacharias

M. Dulewicz

 

R. Fischer

A. Jurke

in Erfenschlag

9:30

Olbernhau

in Wünschendorf

A. Lang

J. Zacharias

J. Tomczak

J. Zacharias (A)

L. Scheel

in Annaberg

R. Schneider

 

in Marienberg

J. Arnold

 

J. Zacharias

9:30

Wünschendorf

R. Jurke

 

in Olbernhau

O. Baumgarten

G. Spangenberg

J. Zacharias (A)

in Annaberg

in Olbernhau

J. Tomczak

in Marienberg

S. Filter

J. Zacharias

in Erfenschlag

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Leipzig > Bezirk Leipzig

9:30

Leipzig

M. Roßmann

V. Jelic

N. Gelke (A)

M. Füllgrabe

Gemeindefernstudium

C. Dressel (J)

J. Wilde II

N. Gelke (T)

M. Hartlapp

M. Füllgrabe

M. Knoll

N. Gelke

M. Füllgrabe

9:30

Rötha

N. Gelke

M. Hartlapp

L. Bartzke

H. Naumann

N. Gelke

S. Naumann

H. Grellmann

M. Hartlapp

S. Zeutschel

M. Roßmann

in Leipzig

B. Fabricius

H. Naumann

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Leipzig > Bezirk Muldental

9:30

Bad Lausick

V. Jelic

S. Naumann

B. Fabricius

N. Gelke

V. Jelic

N. Gelke

J. Wilde III

H. Naumann

B. Schuchardt

N. Gelke

in Leipzig

H. Dienelt

V. Jelic

9:30

Brandis

Team

M. Füllgrabe

A. Schuchardt

H. Dienelt

M. Roßmann

M. Füllgrabe

N. Gelke (A)

M. Weidner, sen.

M. Füllgrabe

C. Heinig

in Leipzig

M. Hartlapp

C. Köhler

9:30

Grimma

B. Schuchardt

H. Lüpke

Team

C. Gelke

M. Füllgrabe

in Halle

B. Mayer

A. Schuchardt

V. Jelic

H. Dienelt

in Leipzig

M. Füllgrabe

H. Grellmann

9:30

Wurzen

H. Naumann

M. Weidner jun.

M. Weidner, sen.

C. Heinig

A. Schuchardt

H. Naumann

M. Füllgrabe

H. Dienelt

L. Bartzke

H. Channel

in Leipzig

S. Naumann

M. Hartlapp

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Leipzig > Bezirk Elbe-Mulde

9:30

Bad Düben

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Dessau

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Wittenberg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Wolfen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Leipzig > Bezirk Saale

9:30

Bad Kösen

in Weißenfels

G. Schmidt Aumühle

B. Laub

D. Scheibe

G. Dillner

in Bad Bibra

in Weißenfels

W. Knoll

M. Schöneburg

H. Naumann

H. Heibutzki

Matth. Plietz

in Bad Bibra

10:00

Halle

in Weißenfels

W. Knoll

A. Zander

B. Fabricius

K. Hauschild

A. Schuchard

M. Hartlapp

T. Groß

H. Lüpke

B. Oestreich

W. Knoll

C. Bauers

N. Gelke

9:30

Naumburg

in Weißenfels

Wfs. o. Kösen

Wfs. o. Kösen

S. Naumann

Wfs. o. Kösen

W. Knoll

in Weißenfels

W. Knoll

Wfs. o. Kösen

Wfs. o. Kösen

Infos folgen

Wfs. o. Kösen

in Bad Bibra

9:30

Weißenfels

Eli Diez- Prida

H. Dienelt

B. +H.Meyer

in Friedensau

R. Machus

K. Laub

W. Knoll

K. Hauschild

D. Scheibe

G. Schmidt Aumühle

B. Laub

H. Heibutzki

in Bad Bibra

9:30

Zeitz

in Weißenfels

H. Heibutzki

A. Kelm

A. Kelm

D. Scheibe

J. Wilde

C. Köhler

W. Genzel

A. Kelm

W. Knoll

H. Naumann

G. Schmidt Aumühle

in Bad Bibra

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Westsachsen-Vogtland > Bezirk Auerbach

9:30

Aue

H. Krause

C. Eißner

V. Krstic

D. Krstic

V. Krstic (A)

Si. Öhler

M. Tuchscherer

in Schneeberg

J. Arnold

M. Zwick

in AE

M. Tuchscherer

in Erfenschlag

9:00

Auerbach/V.

Si. Öhler

D. Krstic

 

V. Krstic (A)

D. Quaas

D. Krstic

in Schneeberg

in Schneeberg

 

M. Kober

BezGoDi

H. Krause

in Erfenscshlag

9:30

Schneeberg

V. Krstic (A)

H. Krause

J. Arnold

C. Köhler

F. Vogel

H. Krause

V. Krstic (JA)

J. Hartlapp

D. Krstic

Th. Pfüller

in AE

L. Barzke

in Erfenschlag

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Westsachsen-Vogtland > Bezirk Glauchau-Zwickau

9:30

Crimmitschau

H. Gäbel

in Zwickau

S. Filter (A)

G. Weber

S. Filter

V. Krstic

 

M. Pasch

S. Filter

 

Gemeinderüstzeit

N. Vierus

in Erfenschlag

9:30

Glauchau

To. Kober

LobpreisGoDi

 

S. Anders (JA)

 

Frauentag

 

S. Anders

 

LobpreisGodi

S. Anders

 

Si. Öhler

9:00

Neuwürschnitz

D. Krstic

V. Krstic

D. Krstic

 

D. Krstic

Th. Pfüller

Seb. Öhler

in Schneeberg

 

H. Habicht

D. Krstic (A)

 

in Erfenschlag

10:00

Waldenburg

S. Anders (KiSe)

Zellgruppe

 

Zellgruppe

S. Anders (JA)

Zellgruppe

 

Zellgruppe

 

Zellgruppe

 

Zellgruppe

S. Anders (T)

9:30

Wildenfels

S. Filter

in Zwickau

 

D. Quaas

S. Strangfeld

in Zwickau

S. Filter

M. Weber

R. Vollstädt

G. Weber

L. Scheel

S. Filter

in Erfenschlag

9:30

Zwickau

Th. Pfüller

J. Hartlapp

M. Zwick

S. Filter

D. Uhlig

Frauentag

Si. Öhler

F. Vogel

V. Krstic

S. Filter

A. Froeschke

 

S. Filter

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Westsachsen-Vogtland > Bezirk Plauen

9:30

Greiz

M. Vollstädt

H. Gäbel

R. Jurke

M. Röhner

 

H. Gäbel

G. Stangl

in PL

H. Gäbel

in PL

in Braunichswalde

M. Weber

in PL

9:30

Plauen

To. Pfüller

D. Örtel

H. Gäbel

J. Hartmann

H. Gäbel

M.A. Nerlich

A. Froeschke

H. Gäbel (A)

R. Jurke

D. Uhlig

H. Gäbel (GemSt)

Si Öhler

H. Gäbel

9:30

Zeulenroda - Gruppe

 

in Greiz

in Greiz

 

 

in Greiz

in Greiz

H. Habicht

in Greiz

in PL

in Braunichswalde

H. Gäbel

in PL

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Sachsen-Anhalt Nord > Bezirk Altmark

9:30

Gardelegen

M. Schwindt

J. Fischer

 

G. Schopf

C. Edel

in Stendal

M. Schwindt

K. Stuhlemmer

 

K. Schulz

M. Schwindt

H. Pohler

 

10:00

Salzwedel

H. Pohler

S. Jambor

 

U. Macho

 

in Stendal

S. Jambor

H. Domke

 

 

K. Stuhlemmer

M. Schwindt

K. Schulz

9:30

Seehausen

V. Jambor

 

 

H. Nagel

H. Pohler

in Stendal

 

M. Schwindt (A)

Reimann

 

U. Macho

C. Edel

M. Schwindt

9:30

Stendal

 

M. Schwindt

J. Fischer

C. Edel (Nachm)

R. Stieger

S. Gunjevic

 

M. Schwindt(Nachm) (A)

P. Jäger

 

J. Fischer

D. Aßmann

M. Schwindt (Nachm)

9:30

Wittenberge

DVD

C. Reimann

P. Jäger

M. Schwindt

P. Jäger

DVD

J. Mudlaff

H. Reimann

D. Heinz

M. Schwindt (A)

P. Jäger

DVD

C. Reimann

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Sachsen-Anhalt Nord > Bezirk Börde

9:30

Burg

B. Oestreich

C. Menn

W. Stammler

A. Bochmann

T. Koch

W. Stammler

C. Steinert

R. Fischer

M. Wessel

W. Stammler

M. Töpfer

G. Taraba

B. Bernhard

10:00

Friedensau

M. Füllgrabe

D. Schneider

S. Kubesch

R. Mogusu

S. Dullinger

A. Bochmann

A. Schulze

F. Kapusta

T. Koch

D. Mackintosh

D. Weber

C. Menn

W. Dullinger

10:00

Friedensau Altenheim

W. Stammler

R. Dost

G. Lentzsch

B. Reischach

W. Stammler

R. Fischer

R. Stieger

C. Menn

W. Stammler

A. Müller

M. Nerlich

S. Dullinger

M. Neumann

10:00

Genthin

HopeChannel

K. Wilke

HopeChannel

HopeChannel

HopeChannel

HopeChannel

HopeChannel

HopeChannel

HopeChannel

HopeChannel

K. Wilke (A)

HopeChannel

HopeChannel

9:30

Magdeburg

D. Heinz

C. Wogu

L. Bularda

M. Neumann

B. Bahr

K. Wilke (A)

P. Steiner

K. Wilke

C. Kramp

M. Wessel

C. Steinert

T. Heinig

K. Wilke

9:30

Möckern

K. Wilke

B. Bahr

R. Rudolph

K. Wilke (A)

C. Steinert

M. Wessel

K. Wilke

P. Nern

 

C. Menn

P. Steiner

J. Stefansson

J. Stefansson

9:30

Schönebeck

T. Osenau

G. Scholz

K. Wilke (A)

J. Köny

A. Müller

J. Vollmer

J. Köny

D. Assmann

H. Köhler

P. Steiner

J. Köny

K. Wilke

M. Ewald

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Sachsen-Anhalt Nord > Bezirk Harz

9:30

Eisleben

O. Vogt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Harzer Adventgemeinde

M. Stedtler FEG

K. Maul

H. Wertenauer

O. Vogt

E. Metzner

M. Lippitz

O. Vogt

i. Nordhausen

J. Köhler

 

K. Maul

 

O. Vogt

9:30

Hettstedt

C. Großer

O. Vogt

J. Köhler

K. Maul

 

O. Vogt 15:00 Uhr Kindersegnung

H. Wertenauer

 

Motorrad- Tour

M. Lippitz

 

O. Vogt 19:00 Uhr Stammtisch

 

10:00

Köthen

H. Wertenauer

J. Köhler

O. Vogt

M. Lippitz

 

O. Vogt

J. Köhler

 

 

 

 

O. Vogt (J)

J. Köhler

9:30

Sangerhausen - Gruppe c/o Koch

 

 

 

 

 

 

J. Köhler

L. Köhler

 

O. Vogt

 

 

 

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Nordwestthüringen

9:30

Eichsfeld/Heiligenstadt

i. Nordhausen

i. Nordhausen

i. Mühlhausen

K. Wagner

F. Vetterlein

D. Israel

 

i. Mühlhausen (A)

i. Nordhausen

 

i. Nordhausen

V. Krieger

 

9:30

Mühlhausen

i. Nordhausen

V. Krieger

K. Wagner

R. Rommel

i. Eisenach

S. Fitzner

E. Gottesdienst

V. Krieger (A)

U. Seifert

A. Klepp

V. Krieger

L. Köhler

E. Gottesdienst

10:00

Nordhausen

R. Gehring

S. Anders

 

L. Köhler

S. Fitzner

V. Krieger

S. Glaser

O. Vogt

V. Krieger

H. Wertenauer

J. Naether

K. Wagner

V. Krieger (A)

9:30

Sondershausen

i. Nordhausen

F. Vetterlein

A. Sylvester

A. Klepp

K. Wagner

L. Köhler

V. Krieger

 

 

 

i. Nordhausen

H. Wertenauer

T. Foth

10:00

Zwinge - Gruppe

i. Nordhausen

i. Nordhausen

H. Channel

H. Channel

H. Channel

V. Krieger Nachmittags

A. Klepp

i. Nordhausen

H. Channel

H. Channel

i. Nordhausen

F. Vetterlein

i. Nordhausen

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Mittelthüringen

9:30

Eisenach

DVD

i. Suhl

S. Glaser

A. Ohlig

V. Krieger

A. Sylvester

DVD

U. Seifert

DVD

G. Taraba

J. Stephan

M. Ley

DVD

9:30

Erfurt

A. Kaiser

in Suhl

J. Wedekind

V. Jelic

A. Seiler

V. Jelic

C. Till (JA)

G. Taraba

T. Kappler

 

M. Scheel

V. Jelic

 

9:30

Ilmenau

J. Sterrmann

in Suhl

Hope Channel

G. Schmidt

L. Greim

Hope Channel

J. Sterrmann

S. Kühnlenz

R. Grohmann

M. Wutschke

J. Sterrmann (A)

M. Meinhardt

in Judenbach

9:30

Jena

G. Taraba

M. Scheel

A. Kaiser

W. Stammler

M. Plietz

Gemeindeausflug

P. Nern

K. Laub

 

C. Rische

O. Voigt

H. Plietz

M. Scheel (A)

10:00

Neudietendorf - Gruppe

W. Scheel

in Suhl

 

S. Sylvester

 

in Unterhain

 

S. Grünig

Lobpreis

 

V. Jelic

 

 

10:00

Schmalkalden

k. GoDi

i. Suhl

U. Seifert

k. GoDi

i. Eisenach

k. GoDi

DVD

k. GoDi

S. Glaser

k. GoDi

S. Sylverster

k. GoDi

A. Erben (A)

9:30

Stadtroda

G. Padderatz

F. Schultheiß

W. Genzel

M. Schierl

C. Reimann

S. Strangfeld

R. Lux

M. Scheel

A. Buchholz

T. Hoffmann

Binus/Walzik (Abendmahl)

G. Wagner

A. Fröschke

9:30

Weimar

M. Scheel

N. Podziemski

M. Scheel

I. Schulz

M. Scheel

C. Rische

M. Scheel (JA)

T. Liebmann

H. Plietz

 

V. Greim

M. Scheel

C. Rische

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Osttühringen

9:30

Altenburg

A. Erben 10:45

A. Froeschke

Video

A. Erben 10:45

Fällt aus

In Gera

Video

A. Erben 10:45

Liedgottesdienst

A. Erben 9:30

 

Video

M. Plietz

9:30

Braunichswalde

A. Erben 9:30

W. Genzel

D. Blamberg

A. Erben 9:30

S. Öhler

In Gera

In Greiz

A. Erben 9:30

In Gera

Video

G. Peters

In Gera

In Erfenschlag

9:30

Gera

C. Köhler

A. Erben

W. Scheel

K. Schreiter

S. Schmiedel

G. Pratz

R. Grohmann

S. Schmiedel

W. Genzel

A. Erben 10:45

H. Krause

A. Erben

C. Lenzen

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Südthüringen

10:00

Aumühle - Gruppe

G. Ludescher

G. Taraba

E. Dengel

K. Rehberg

M. Dahlke

R. Gelbrich

G. Schmidt

R. Rommel

G. Schmidt (A)

J. Sterrmann2

G. Wagner

R. Grohmann

J. Dahlke

10:00

Leutenberg

J. Rechenbach

in Suhl

In Saalfeld

J. Sterrmann16.00

J. Sterrmann2

R. Grohmann

in Saalfeld

M. Meinhardt

in Saalfeld

in Saalfeld

P. Rechenbach

U. Seifert

in Judenbach

9:30

Rudolstadt

in Saalfeld

In Suhl

In Saalfeld

J. Sterrmann

in Saalfeld

J. Sterrmann

in Saalfeld

G. Schmidt

in Saalfeld

in Saalfeld

A. Metzner

in Saalfeld

in Judenbach

9:30

Saalfeld

A. Halank

in Suhl

J. Sterrmann

in Saalfeld

A. Kaiser

in Rudolstadt

J. Wedekind

in Rudolstadt

J. Sterrmann

J. Sterrmann1

in Rudolstadt

R. Schwarz

in Judenbach

9:30

Unterhain

M. Plietz

In Suhl

in Saalfeld

V. Krieger

U. Seifert

R. Jurke

Hope Channel

L. Greim

S. Glaser

Hope Channel

G. Schmidt

J. Sterrmann (A)

in Judenbach

9:30

Wurzbach - Gruppe

individuell

in Suhl

in Saalfeld

B. Czernotzky

J. Sterrmann1

in Rudolstadt

R. Gelbrich14.00

M. Meinhardt

L. Greim

Kein GD

M. Dahlke

J. Sterrmann14.00

in Judenbach

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Nordrhein-Westfalen > Konvent NRW > Bezirk NRW Nord

09:30

Bochum

W. Geißler

O. Wendel

A. Schäffer

O. Wendel

M. Knoll

B. Smigielski

J. Pälchen

 

J. Wilde

O. Wendel

O. Wendel (A)

C. Dillmann

 

09:30

Borken

R. Engelien

M. Stunz

H. Scheiwe

K. Kranenburg

R. Kulicki

F. Scheibe

H. Scheiwe

 

S. Oberheidt

K. Kranenburg

R. Kulicki (A)

H. Scheiwe

W. Gunka

10:00

Dortmund

F. Kapusta

M. Bendig

S. Adam

Hope Channel

M. Bendig (A)

H. Prokopp

F. Kapusta

R. Engelien

W. Urrutia

T. Martin

E. Diez

R. Pöhler

B. Smigielski

10:00

Dortmund-Rodenberg

B. Smigielski

F. Kapusta

M. Bendig

Gemeinde

Hope Channel

J. Büchner

M. Bendig

F. Kapusta

M. Bendig (A)

H. Prokopp

in DO- Mitte

D. Kinzer

F. Kapusta

09:30

Essen

D. Paeper

P. Horch

B. Smigielski

S. Wiessner

M. Peters

B. Scholtyssek

M. Remke

D. Paeper

A. Nickmann

F. Merten

M. Remke

G. Kuhlmann

P. Goia

14:00

Essen - Russisch

 

O. Wendel

 

O. Wendel

 

O. Wendel

 

 

 

O. Wendel

 

O. Wendel (A)

 

09:30

Gelsenkirchen

P. Kolk

R. Kulicki

H. Lepek

A. Kampmann

B. Scholtyssek

J. Wilde

E. Wiens/Open Doors

K. Schneider

R. Kulicki (A)

H. Schmidt

W. Jelinek

G. Götzinger

R. Kulicki

10:00

Gronau

L. Tytschina

 

K. Kranenburg

 

A. Tiessen

H. Ludwig

 

K. Kranenburg

A. Tiessen (A)

 

L. Falkenried

W. Geisler

K. Kranenburg

09:30

Hagen

S. Adam

D. Steinhagen

M. Peters

F. Steffens

H. Reinecke

E. GD

M. Knoll (A)

H. Müller, Dr.

S. Janßen

D. Paeper

R. Steffens

D. Bischoff

ADRA

16:00

Herne - Lifeline

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Iserlohn

M. Bendig (A)

J. Wilde

H. Prokopp

D. Kinzer

F. Kapusta

M. Bendig

Gemeinde

D. Kinzer

E. Rautert

M. Bendig (A)

F. Kapusta

J. Pälchen

R. Engelien

10:00

Lengerich

 

 

L. Tytschina

 

J. Wilde

A. Tiessen

K. Kranenburg

L. Falkenried

 

A. Tiessen (A)

P. Retzmanik

K. Kranenburg

B. Falkenried

09:30

Lüdenscheid

P. Laskowski

J. Grall

D. Matsela

J. Wilde

M. Fischer

D. Matsela

F. Steffens

D. Bischoff

D. Matsela (A)

T. Fischer

M. Grebe

Erfahrungs- GoDi

D. Matsela

09:30

Lünen

Gemeinde

W. Geisler

Gemeinde

M. Bendig

Gemeinde

Gemeinde

Gemeinde

M. Bendig

Gemeinde

F. Kapusta

Gemeinde

Gemeinde

M. Bendig (A)

09:30

Münster

R. Ludwig

 

H. Ludwig

S. Adam

W. Gunka

K. Kranenburg

A. Tiessen

A. Kieltau

 

R. Ludwig

 

H. Ludwig

A. Tiessen (A)

09:30

Oberhausen

T. Milenkovic

W. Gunka

M. Remke

G. Kuhlmann

D. Paeper

M. Remke

R. Engelien

D. Steinchen

B. Scholtyssek

A. Nickmann

D. Paeper

R. Bauereiß

in Essen

09:30

Remscheid

D. Matsela

D. Matsela

Danielbuch

S. Janssen

D. Matsela

J. Grall

Danielbuch

D. Matsela (T)

D. Steinchen

A. Meglin

D. Matsela (A)

Danielbuch

T. Fischer

09:30

Rheine

A. Tiessen

L. Tytschina

 

 

B. Falkenried

R. Wagner

L. Falkenried

A. Tiessen (A)

R. Mitschke

A. Warkentin

 

A. Schoop

H. Kloss

09:30

Sprockhövel

M. Peters

F. Schramm

O. Wendel

 

R. Schäffer

O. Wendel

O. Wendel

J. Pälchen

M. Peters (T)

C. Dillmann

B. Smigielski

O. Wendel (A)

O. Wendel

10:00

Vest

R. Kulicki

B. Scholtyssek (2.h.)

M. Stunz

S. Junker

K. Schneider (2.h.)

R. Kulicki (2.h.)

W. Gunka

E. Wiens/Open Doors

P. Kolk

W. Geisler

S. Oberheidt

R. Kulicki (A)

G. Götzinger

10:00

Wuppertal-Barmen

O. Wendel

D. Steinchen

A. Przykopanski

W. Bremkamp

A. Schäffer

C. Hagemann

D. Nern

D. Müller

C. Hagemann (A)

B. Schmigielski

A. Gruhlke

R. Rittel

M. Friedland

10:00

Wuppertal-Elberfeld

M. Knoll

A. Gruhlke

D. Müller

B. Schmigielski

C. Hagemann

L. Horvart

C. Hagemann (A)

S. Haase

M. Auger

 

D. Steinchen

 

C. Hagemann

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Nordrhein-Westfalen > Konvent NRW > Bezirk NRW Süd

09:30

Aachen

A. Jung

M. Reinecke

H. Klos

Gast

B. Sabbat

D. Heibutzki

W. Renz

Jugendsabbat

I. Lorenzin

H. Reinecke

O. Schmitt

R. Engelien

V. Gagic (A)

09:30

Aachen - Ghanaer (Gruppe)

M. Frimpong

I. Donkor

D. Fosu

S. Otchere

J. Opoku

T. Ababio

A. Kissi

N. Adjei

M. Frimpong

G. Agyekum

A. Ohene

T. Ababio

I. Donkor

10:00

Aachen-West (Gruppe)

O. Schwenger (A)

O. Schmitt

A. Jung

W. Stumpfe

BikerGodi

H. Reinecke

V. Gagic

M. Küchler

 

A. Stojanovic

 

 

 

10:00

Bad Honnef

Studiensabbat

W. Jelinek

P. Nagel

D. Schopp

Studiensabbat

N. Fiest

P. Nagel

R. Fraatz

Studiensabbat

P. Nagel (A)

Gemeinde

D. Canji

K. Bottenberg

10:00

Bergheim/Erft

kein GD

R. Almer

 

c. piorr

M. Friedland

A. Wagner

c. piorr (A)

S. Junker

c. piorr

C. Stumpfe

H. Klos

 

c. piorr

09:30

Bergisch-Gladbach

M. Gansewendt

L. Horvath

V. Zippel

O. Schwenger

C. Stumpfe

V. Zippel

V. Zippel (A)

M. Haase

C. Lippel

V. Zippel

R. Schäffer

G. Reichwald

J. Soldat

10:00

Bergisch-Gladbach, Projekt Hoffnung (Gruppe)

V. Zippel

A. Schäffer

P. Horch

J. Vossebrecker

A. Rebega

L. Horvath

B. Brackmann

V. Zippel (A)

Projekt

T. Kufvazvinei

E. Fredyna

G. Lanz

V. Zippel

09:30

Bonn

P. Nagel

S. Romain

W. Jelinek

N. Fiest

P. Nagel

H. Klos

J. Giller

P. Nagel

Studiensabbat

A. Dietrich

P. Nagel (A)

U. Werner

D. Schopp

13:00

Bonn - Russisch (Gruppe)

V. Kunz

V. Valentin

A. Wiederholt

M. Dreiling

Taufe

D. Teichrip

Missionskongress

P. Nagel

A. Flaum

A. Dietrich

P. Nagel

A. Skljar

Valentin/Dietrich (A)

09:30

Bonn-Beuel

H. Klos

P. Nagel

S. Junker

Video

Studiensabbat

P. Nagel

A. Dietrich

J. Giller

P. Nagel (A)

J. Jordansoldat

K. Bottenberg

One Year for Jesus

Video

09:30

Düren

V. Gomer

A. Railean

R. Engelien

H. Klos

B. Sabbat

V. Gagic

H. Reinecke

 

O. Schmitt

M. Peters (A)

W. Stumpfe

A. Jung

A. Spyra

09:30

Erkelenz

H. Stolle

A. Rein

W. Fruhen

V. Gomer

L. Ott

A. Miller

 

V. Gagic

H. Reinecke

R. Pawlaczyk

R. Gering

R. Rittel

V. Gomer

09:30

Erndtebrück

R. Kelm

D. Wulf

Gebetslesung

A. Gross

R. Geibel

In Siegen

Gebetslesung

Kein Gottesdienst

R. Geibel

In Siegen

D. Wulf (A)

Bibelausstellung

R. Geibel

09:30

Geilenkirchen

Z. Holtmann

O. Schwenger

W. Stumpfe

A. Reilean

Bezirkssabbat

A. Jung

A. Grenz

M. Reinecke

O. Schwenger

V. Gagic

Video

Video

M. Küchler

09:30

Gummersbach

A. Meglin

E. Rautert

Gastprediger aus Moldawien

D. Matsela

L. Horvath

P. Laskowski

D. Matsela

A. Gross

J. Grall

D. Matsela (A)

A. Gross

J. Soldat

D. Kinzer

09:30

Heinsberg

A. Miller

V. Gomer

S. Larin

A. Rein

V. Gomer

R. Rittel

A. Buchhammer

H. Reinecke

R. Pawlaczyk

V. Gomer (A)

R. Gering

A. Wiederhold

E. Kampen

09:30

Köln

R. Gallos

R. Dalias

T. Charneco

W. Jelinek

a. wagner

C.Piorr

a. wagner

E. Rottmann

H. Klos

C. Piorr

a. wagner (A)

a. wagner

a. wagner

09:30

Köln - Höhenhaus

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16:00

Köln - International (Gruppe)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Köln - Kalk

kein GD

M. Peters

P. Laskowski

D. Müller

c. piorr

B. Brackmann

ADRA

c. piorr (A)

B. Smigielski

A. Wagner

P. Moreira

C. Stumpfe

E. Steenbock

10:00

Köln - Russisch (Gruppe)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16:00

Köln - Spanisch-Portugiesisch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15:00

Leverkusen

Haus GD

kein GD

kein GD

c. piorr

kein GD

T. Müller

kein GD

c. piorr (A)

kein GD

kein GD

c. piorr

kein GD

A. Danz

09:30

Nümbrecht

D. Kinzer

R. Fraatz

L. Horvath

C. Stumpfe

V. Zippel

R. Engelien

D. Kinzer

A. Meglin

V. Zippel (A)

G. Reichwald

V. Zippel

 

A. Rebega

10:00

Siegen

A. Gross

J. Schleicht

R. Geibel

R. Geibel

D. Wulf

J. Hartlapp

R. Kelm

M. Knoll

D. Wulf

Open Doors

G. Machel

R. Geibel (A)

D. Wulf

09:30

Troisdorf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Wassenberg

H. Reinecke

C. Piorr

V. Gomer

M. Weise

V. Rebant

H. Sträter

R. Pawlaczyk

Polnisches Treffen

V. Gomer

R. Rittel

R. Gering

V. Gomer (A)

M. Ide

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Nordrhein-Westfalen > Konvent NRW > Bezirk NRW Ost

10:00

Arnsberg

A. Danz

A. Pietrykiewicz

Ostergottesdienst

A. Danz (A)

S. Zywietz

G. Papadopoulus

 

P. Freitag

A. Danz (Waldgottesdienst)

V. Zywietz

A. Papadopoulus

S. Zywietz

E. Pietrykiewicz

10:00

Bad Oeynhausen

R. Zigon

E. Meier

G. Hudasch

P. Retzmanik

D. Wehbrink

G. Fraatz

E. Rottmann

A. Nikmann

F. Dillmann

S. Nickmann

S. dos Santos

J. dos Santos

E. Rottmann (A)

09:30

Bielefeld

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Brackwede

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Brilon -Gruppe-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Delbrück

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Detmold

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Espelkamp

A. Kieltau

noch offen

E. Rottmann

R. Langhof

J. dos Santos

F. Dillmann

A. Nikmann

G. Giesbrecht

E. Rottmann (A)

G. Fraatz

R. Rohde

W. Berg

A. Warkentin

09:30

Gütersloh

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Hamm

 

A. Danz

A. Pietrykiewicz

P. Freitag

A. Danz

A. Papadopoulus

S. Zywietz

A. Danz

 

G. Papadopoulus

V. Zywietz

E. Pietrykiewicz

A. Danz (A)

10:00

Herford

G. Hudasch

W. Urrutia

P. Rempel

E. Meier

H. Blome

E. Rottmann

W. Urrutia

R. Zigon

R. Rohde

E. Rottmann (A)

B. Quiring

A. Warkentin

D. Quiring

09:30

Lage

V. Margerdt

A. Nikmann

E. Meier

E. Rottmann

G. Fraatz

B. Heymann

R. Langhof

D. Wehbrink

R. Langhof

G. Giesbrecht

O. Scharf

R. Basilo

R. Langhof (A)

09:30

Lemgo

R. Langhof

D. Wehbrink

P. Prätzel

G. Giesbrecht

F. Dillmann

E. Meier

G. Fraatz

R. Langhof

DVD

B. Heymann

R. Langhof (A)

F. Dillmann

R. Langhof (1 Std.)

15:00

Löhne - Lighthouse

B. Heymann

R. Langhof

G. Giesbrecht

D. Wehbrink

C. Buschjost

 

R. Langhof

R. Langhof

B. Heymann

J. Tchartchian

C. Buschjost

 

S. Adam

09:30

Minden

C. Hoffmann

Videopredigt

J. dos Santos

F. Dillmann

E. Rottmann

Video- Predigt

S. dos Santos

Mein Leben mit Gott

E. Meier

Video- Predigt

E. Rottmann (A)

S. Nickmann

W. Berg

09:30

Oelde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Oerlinghausen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Paderborn

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Schlangen

 

R. Langhof

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Soest

 

P. Freitag

A. Danz

V. Zywietz

 

A. Danz

E. Pietrykiewicz

G. Papadopoulus

 

S. Zywietz

A. Danz (A)

A. Pietrykiewicz

A. Papadopoulus

Beginn

Gemeinde

06. Apr 19

13. Apr 19

20. Apr 19

27. Apr 19

04. Mai 19

11. Mai 19

18. Mai 19

25. Mai 19

01. Jun 19

08. Jun 19

15. Jun 19

22. Jun 19

29. Jun 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Nordrhein-Westfalen > Konvent NRW > Bezirk NRW West

09:30

Duisburg

D. Müller

R. Rittel

D. Steinchen

R. Almer

G. Wildemann (W)