Predigtplan | Vereinigung Baden-Württemberg | 1. Quartal 2019

Verbände

1 ausgewählt

Vereinigungen

1 ausgewählt

Konvente

bitte wählen

Bezirke

bitte wählen

als PDF | als CSV

letzte Änderung: 17.03.2019 18:26

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Südost > Bezirk Bodensee-Oberschwaben

09:30

Bad Saulgau

V. Ott

JMS

G. Gessler

V. Ott

E. Kolwe

M. Reichle

V. Ott

H. Krämer

H. Rinner

R. Fehr

F. Dengel

V. Ott (A)

P. Blatter

09:30

Biberach

H. Krämer

M. Reichle

D. Pazanin

R. Fehr

V. Ott

H. Rinner

JMS

F. Dengel

V. Ott

G. Gessler

V. Ott (A)

JMS

E. Kolwe

09:30

Friedrichshafen (Gruppe)

B. Stagneth

JMS

H. Krämer

D. Pazanin

E. Hirschmann

R. Fehr

Gemeinde

V.Ott

H. Krämer

H. Eichler

M. Nusser

H. Krämer (A)

G. Gessler

09:30

Isny

M. Nusser

B. Stagneth

M. Dörnbrack

F. Schultheiß

H. Krämer

B. Stagneth

JMS

B. Stagneth

R. Lachmann

B. Stagneth

M. Dörnbrack

JMS

B. Stagneth (A)

09:30

Konstanz

R. Fehr

I. Allweiss

Kreuzlingen

H. Eichler

R. Lachmann

S. Zapf

S. Sonderegger

R. Lachmann

H. Eichler

M. Diez- Prida

Jugend - GD

R. Lachmann (A)

M. Jenkner

10:15

Leutkirch (Gruppe)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Lindau

Friedrichshafen

Friedrichshafen

Friedrichshafen

Friedrichshafen

Friedrichshafen

Friedrichshafen

Friedrichshafen

Friedrichshafen

Friedrichshafen

Friedrichshafen

Friedrichshafen

Friedrichshafen

Friedrichshafen

09:30

Lindenberg

 

M. Dörnbrack

B. Stagneth

M. Nusser

 

H. Krämer

J. Zwicker

M. Dörnbrack

A. Lang

P. Schulz

R. Fehr

B. Stagneth (A)

M. Dörnbrack

10:00

Pfullendorf

B. Lachmann

R. Lachmann

H. Eichler

M. Diez- Prida

S. Zapf

B. Mitas

E. Veitinger

A. Sommer

B. Stagneth

R. Lachmann (A)

H. Eichler

JMS - Isny

R. Fehr

09:30

Ravensburg

G. Gessler

B. Brändle

V. Ott

F. Dengel

M. Reichle

V. Ott

M. Jenkner

JMS

E. Kolwe

H. Krämer

A. Gröschel

Lobpreis- GD

V. Ott (A)

09:30

Singen

E. Burkert

SAT - GD

R. Lachmann

Klink Viktor

R. Fehr

R. Lachmann

Lied - GD

H. Eichler

B. Mitas

V. Ott

R. Lachmann (A)

M. Weller - ADRA

S. Sonderegger

09:30

Überlingen

H. Eichler

SAT - GD

M. Jenkner

R. Lachmann

Y. Seidel

A. Sommer

R. Lachmann

M. Diez- Prida

R. Fehr

M. Weller- ADRA

S. Zapf

JMS - Isny

R. Lachmann (A)

09:30

Wangen

N. Assenmacher

R. Fehr

M. Haner

B. Stagneth

B. Stagneth

JMS

JMS

E. Hirschmann

A. Heuck

G. Brucker

B. Stagneth (A)

M. Dörnbrack

M. Nusser

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Südost > Bezirk Ulm

10:00

Günzburg

J. Laidig

S. Wulff

F. Dengel

M. Müller

M. Witzig

B. Goldmann

K. Schubert

S. Wulff (A)

A. Fichtl

J. Laidig

M. Müller

S. Wulff

F. Dengel

09:30

Heidenheim

M. Witzig

M. Witzig (A)

S. Wulff

M. Witzig

S. Wulff

F. Dengel

J. Missionsschule

H. Rinner

B. Goldmann

F. Dengel

M. Witzig

M. Schönberger

M. Witzig

09:30

Ulm

A. Fichtl

D. Pazanin

M. Witzig

S. Wulff

F. Dengel

A. Fichtl

M. Witzig

M. Witzig

F. Dengel

E. Hartwich

S. Wulff (A)

M. Osman

A. Fichtl

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Südwest > Bezirk Freiburg

09:30

Emmendingen

R. Lardi

SAT- GottesD

H. Ober

S. Kesmez

W. Schlude

D. Bieling

BezirksSabbat

W. Schlude

E. Müller

R. Kisser

W. Schlude (A)

W. Laufersweiler

H. Lachmann

09:30

Freiburg

E. Paul

SAT- GottesD

W. Schlude

T. Knirr

E. Paul

W. Schlude

BezirksSabbat

S. Kesmez

W. Schlude (A)

S. Kesmez

E. Hartwich

S. Kesmez

M. Klemenz

09:30

Neustadt i. Br.

H. Ober

SAT- GottesD

R. Kisser

W. Schlude

S. Kesmez

D. Pazanin

BezirksSabbat

H. Lachmann

S. Kesmez

W. Laufersweiler

S. Kesmez

W. Schlude (A)

S. Kesmez

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Südwest > Bezirk Lörrach

09:30

Lörrach

W. Buchhammer

H. Mayer

L. Däubler

J. Knedlhans

W. Buchhammer

 

W. Laufersweiler

R. Fehr

B. Liske

E. Müller

L. Däubler

W. Buchhammer (A)

M. Czettl

09:30

Müllheim

L. Däubler

W. Buchhammer

H. Mayer

R. Laufersweiler

L. Däubler

W. Buchhammer

E. Zwicker

W. Peters

A. K.

M. Klemenz

J. Knedlhans

O. Schröer

W. Buch/Däubler (A)

09:30

Schopfheim

 

L. Däubler

J. Knedlhans

W. Buchhammer

B. Liske

E. Müller

W. Buchhammer

F. Liske

L. Däubler

W. Buchhammer (A)

L. Weisse

L. Däubler

R. Laufersweiler

10:00

Waldshut

H. Kropf

W. Laufersweiler

W. Buchhammer

L. Däubler

E. Müller

F. Schnyder

J. Knedlhans

W. Buchhammer

R. Laufersweiler

L. Däubler

W. Buchhammer (A)

B. Liske

F. Schnyder

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Südwest > Bezirk Ortenau

09:30

Achern

S. Eckert

M. Werner

E. Vasicek

D. Heibutzki

W. Laufersweiler

R. Schreiber

E. Vasicek

R. Kisser

B. Lachmann

D. Bieling

E. Vasicek (A)

N. Taubert

V. Traut

09:30

Herbolzheim

E. Wittwer

D. Heibutzki

B. Lachmann

W. Laufersweiler

H. Lachmann

D. Heibutzki (A)

E. Bieling

K. Hartwich

E. Vasicek

M. Werner

GD Lahr (Benini)

D. Heibutzki

E. Vasicek

09:30

Kehl-Neuried

E. Bieling

E. Vasicek

S. Heck

GD Lahr (Kramp)

D. Heibutzki

B. Lachmann

D. Bieling

C. Braun

H. Lachmann

B. Wöhner

GD Lahr (Benini)

J. Ertler

D. Heibutzki (A)

09:30

Lahr

H. Lachmann

O. Schröer

D. Heibutzki

C. Kramp

E. Vasicek

B. Sengewald

D. Heibutzki

A. Noltze

H. Wischnat

D. Heibutzki (A)

P. Benini

B. Lachmann

Z. Stojanovic

09:30

Offenburg

M. Werner

E. Paul

H. Lachmann

E. Vasicek

B. Lachmann

A. Neufeld

B. Heck

E. Vasicek

S. Eckert

W. Schlude

A. Neufeld

E. Vasicek (A)

S. Heck

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Süd > Bezirk Donaueschingen

09:30

Donaueschingen

E. Wollert (A)

SAT GD

A. Sommer

A. Proksch

in SP

E. Wollert

D. Buro

H. Fuchs

ADRA Tag

U. Ottschofski

M. Jenkner

E. Wollert

H. Wosimsky

09:30

Spaichingen

U. Ottschofski

SAT GD

E. Wollert (A)

A. Blocher

N. Nauen

L. Witt

E. Wollert

M. Müller

in DN

H. Wosimsky

E. Wollert

B. Wöhner

H. Wöhner

09:30

Tuttlingen

 

L. Jurczek

K. Cerei

E. Wollert (A)

in SP

S. Geiger

H. Eichler

D. Müller

in DN

E. Wollert

B. Wöhner

H. Weber

E. Wollert

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Süd > Bezirk Freudenstadt

09:00

Busenweiler

DVD

SAT GD

W. Tytschina

T. de Reus

W. Tytschina (A)

H. Lachmann

S. Marz

W. Tytschina

G. Wehrmann

S. Suschinski

W. Tytschina

S. Eckert

E. Müller

09:30

Freudenstadt

T. de Reus

C. Reinhold

B. Lizinger

N. Nauen

M. Weller

E. Wimmer

H. Lachmann

T. de Reus

D. Brozovic

H. Berger

C. Reinhold (A)

T. de Reus

H. Patryaracha

09:30

Holzhausen

W. Tytschina

SAT GD

K. Schneider

H. Grau

B. Wöhner

G. Wehrmann

R. Urgien

H. Gerber

A. Blocher

W. Tytschina (A)

S. Schwenger

W. Tytschina

H. Lachmann

09:30

Horb (Gruppe)

C. Reinhold

S. Geiger

T. de Reus

H. Gerber

C. Reinhold

J. Jenkner

H. Patryaracha

russ. Gttd.

L. Fantasia

C. Reinhold (A)

T. de Reus

H. Lachmann

G. Wehrmann

09:30

Nagold

S. Janus

H. Patryaracha

C. Reinhold

U. Ottschofski

O. Schröer

C. Reinhold

L. Witt

Erfahrungsgottesdienst

T. de Reus

K. Nau

K. Kluge

C. Reinhold (A)

T. de Reus

09:30

Pfalzgrafenweiler

L. Witt

T. de Reus

A. Blocher

C. Reinhold

H. Patryaracha

S. Geiger

T. de Reus

L. Fantasia

J. Jenkner

G. Wehrmann

H. Wosimsky

E. Wimmer

C. Reinhold (A)

09:30

Schramberg

A. Blocher

SAT GD

B. Wöhner

W. Tytschina

H. Gerber

H. Eichler

K. Schneider

G. Wehrmann

W. Tytschina (A)

S. Marz

H. Grau

R. Urgien

W. Tytschina

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Süd > Bezirk Filder-Neckar-Alb

09:30

Albstadt

G. Wehrmann

SAT- GD

N. Zeh

S. Zgherea

R. Schreiber

B. Wöhner

J. Waniek

N. Zeh

D. Müller

H. Wöhner

N. Zeh

M. Jenkner

M. Witte

09:30

Filderstadt

F. Werner

SAT- GD

J. Waniek

Cl. Kramp

R. Burkhardt

B. Lachmann

B. Wöhner

S. Zgherea (A)

Hope Channel

J. Waniek

J. Waniek

R. Wiens

J. Mohr

09:30

Nürtingen

J. Mohr

SAT- GD

K. Müller

J. Waniek

J. Waniek

N. Nauen

M. Witte

M. Jenkner

N. Zeh

M. Witte

M. Steffin

J. Waniek (A)

S. Zgherea

09:30

Ostfildern

N. Zeh

SAT- GD

T. Knirr

H. Jenne

K. Detlefsen

S. Zgherea

U. Ottschofski

J. Waniek

Hope Channel

S. Zgherea

C. Haubeil

Jugendsabbat

ADRA- Tag

09:30

Reutlingen

H. Jenne

SAT- GD

S. Zgherea

M. Witte

N. Zeh

Adventus- Brass/F.Werner

S. Zgherea (A)

D. Eschen

Hope Channel

R. Burkhardt

S. Zgherea

N. Zeh

H. Gerber

09:30

Tübingen

M. Witte

SAT- GD

M. Witte

N. Zeh

M. Witte (A)

H. Jenne

H. Gerber

M. Witte

Frauen

L. Fantasia

M. Witte

D. Buro

J. Hjortland

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Ost > Bezirk Esslingen

09:30

Esslingen

K. Kästner

Satelitengottesdienst

K. Schell (A)

K. Kluge

T. Kasinic

K. Schell

L. Brogan

H. Behnke

G. Santagati

H. Wischnat

K. Schell

K. Schell

 

09:30

Göppingen

J. Hübscher

S. Kesmez

H. Behnke

K. Schell (A)

M. Jenkner

Cl. Kramp

K. Schell

F. Brenda

M. Rimmele

K. Kästner

B. Heibutzki

Adventus Brass

T. Kasinic

09:30

Kirchheim

A. Eschen

F. Dengel

R. Biró

B. Heibutzki

Grossbezirksjugendsabbat B. Bangert

O. Bubeck

B. Heibutzki

C. Koch

J. Zwiker

B. Heibutzki

D. Späck

A. Farago

B. Heibutzki (A)

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Ost > Bezirk Heilbronn

09:30

Eberbach (Gruppe)

B. Bangert

F. Fickenscher

F. Fickenscher

E. Rosado

E. Hartwich

 

B. Bangert

 

F. Fickenscher

B. Bangert

E. Rosado

B. Bangert

F. Fickenscher

09:30

Heilbronn

M. Ryszewski

E. Montenegro

M. Bechtold

A. Noltze

M. Ryszewski

B. Bangert

O. Balaur

M. Ryszewski (A)

M. Ryszewski

K. Schell

B. Ogon

O. Balaur

M. Ryszewski

09:30

Möckmühl (Gruppe)

 

 

B. Ogon

K. Reiner

E. Montoya

 

M. Ryszewski

B. Sengewald

B. Ogon

B. Lachmann

 

M. Ryszewski

i. Heilbronn

09:30

Öhringen

 

B. Ogon

M. Wimmer

B. Ogon

T. Todtleben

W. Schneider

F. Dengel

B. Ogon

B. Lachmann

M. Biro

ADRA- Tag

K. Reiner

M. Grabert

9:30

Tauberbischofsheim

N. Ardito

M. Ryszewski

H. Giebfried

M. Arambasic

M. Giebfried

M. Ryszewski

B. Ogon

E. Dengel

H. Müller

M. Ryszewski (A)

M. Schäfer

R. Tinnefeld

A. Purtzel

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Ost > Bezirk Schorndorf

09:30

Aalen

F. Dengel

B. Heibutzki

A. Eschen

B. Tanase

J. Gross

B. Heibutzki

G. Wehrmann

D. Späck

B. Heibutzki

A. Eschen

E. Ciuk

B. Heibutzki (A)

K. Schell

09:30

Schorndorf

K. Detlefsen

SAT- Godi

N. Nauen

C. Wischnat (A)

D. Nießner

M. Walter

G. Zahalka

C. Wischnat

R. Walter (Hope- Sabbat)

M. Witzig

C. Zahalka

K. Kästner

C. Wischnat

09:30

Schwäbisch Gmünd

G. Hornberger

SAT- Godi

C. Wischnat (A)

K. Detlefsen

C. Zahalka

K. Kästner

C. Wischnat

J. Zwiker

A. Eschen

O. Bubeck

G. Zahalka

C. Wischnat

G. Hornberger

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Ost > Bezirk Schwäbisch Hall

09:30

Backnang

C. Berger

O. Michel

K. Kluge (J)

T. Kasunik

R. Wiens

P. Swoboda

J. Brainard

G. Zahalka

O. Michel

C. Berger

D. Niessner

O. Michel (A)

K. Kluge

09:30

Crailsheim

P. Swoboda

N. Nauen

 

O. Michel

T. Kasunik

C. Berger

K. Reiner

J. Brainard

J. Gross

T. Todleben

J. Huber

G. Zahalka

O. Michel (A)

09:30

Gaildorf

J. Brainard

K. Reiner

O. Michel

J. Huber

C. Wischnat

H. Schmitt

N. Nauen

O. Michel

C. Berger

M. Walter

O. Michel (A)

J. Gross

P. Swoboda

09:30

Murrhardt

 

E. Wimmer

C. Berger

W. Meister

J. Brainard

C. Gmehling

O. Michel

C. Berger

H. Channel

J. Huber

J. Schönfeld

C. Berger (A)

S. Plettner

09:30

Schwäbisch Hall

 

J. Brainard

E. Hartwich

E. Wimmer

J. Huber

K. Reiner

C. Berger (A)

B. Heibutzki

H. Schmitt

O. Michel

J. Gross

M. Walter

K. Reiner

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Nordwest > Bezirk Karlsruhe

09:30

Karlsruhe

S. Marz

Satelliten- Gd

F. Tudose

C. Schindler

C. Schindler

H. Ströck

H. Hopf

A. Schwarz

C. Schindler (A)

A. Bechthold

A. Schwarz

M. Arndt- Späte

C. Schindler

09:00

Karlsruhe (Rumän.)

F. Tudose

F. Fechete

C. Petre

E. Dengel

A. Schwarz

C. Dengel

C. Schindler

D. Duta

A. Schwarz

F. Tudose (A)

P. Vasile

F. Tudose

D. Olariu

09:45

Karlsruhe (Spanier)

J. Barrios

E. Da Costa

A. Buchholz

E. Da Costa

C. Petri

E. Da Costa

A. Schwarz

C. Schindler

E. Da Costa

E. MONTENEGRO

E. Da Costa

G. PAYAN

E. Da Costa

09:30

Philippsburg

P. Münch

A. Schwarz

C. Schindler

A. Bechthold

H. Ströck

C. Schindler

V. Wagner

E. Wimmer

G. Stoev

E. Da Costa

C. Schindler (A)

A. Schwarz

P. Münch

09:30

Zeutern

N. Nauen

A. Buchholz

A. Schwarz

A. Buchholz

T. Knirr

P. Münch

R. Kramp

W. Schleining

H. Waniek

C. Schindler (A)

S. Eckert

A. Buchholz

A. Schwarz

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Nordwest > Bezirk Mannheim

10:00

Heidelberg

E. Rosado

Gottesdienst

J. Mission Schule

F. Fickenscher

E. Rosado (T)

E. Rosado

E. Rosado

N. Nauen

T. Knirr

J. Mohr

W. Vogel

M. Brucker

E. Rosado (A)

09:30

Mannheim

J. Tytschina

B. Reinhold (A)

C. Witte

B. Bangert

P. Kowoll

B. Reinhold

D. Zibert

Jugend

R. Gehring

B. Reinhold

C. Berger

E. Rosado

N. Ardito

09:30

Mannheim (Italienische Gruppe)

P. Cicorella

Kein Gottesdienst

N. Ardito

Kein Gottesdienst

P. Kowoll

Kein Gottesdienst

N. Ardito

Kein Gottesdienst

R. Gehring

Kein Gottesdienst

C. Berger

Kein Gottesdienst

N. Ardito

9:30

Wald-Michelbach (Gruppe)

J. Wehrle

P. Daniel Münch

B. Reinhold (A)

N. Ardito

C. Witte

E. Hartwich

N. Ardito

J. Wehrle

R. Gehring

N. Ardito

C. Berger

E. Montenegro

A. Kishikov

09:30

Weinheim

E. Wimmer

C. Witte

N. Ardito

E. Montenegro

N. Ardito

J. Tytschina

B. Reinhold (A)

B. Dietz

R. Gehring

Übertragung Hope Channel

C. Berger

N. Ardito

B. Reinhold

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Nordwest > Bezirk Pforzheim

09:30

Bad Wildbad

L. Brünn

SAT- GD

A. Giannetta

A. Giannetta

E. Wimmer

V. Kukic

R. Wiens

S. Richter

M. Schuster

A. Giannetta (A)

D. Müller

K. Cerei

Bezirksgd/PF

09:30

Mühlacker

M. Schuster

SAT- GD

E. Wimmer

H. Hopf

A. Giannetta

R. Franzke

V. Kukic

M. Weller

N. Nauen

G. Seiler

A. Horst

V. Kukic (A)

Bezirksgd/PF

09:30

Pforzheim

R. Franzke

SAT- GD

V. Kukic

J. Streit

H. Hopf

A. Noltze

A. Horst

T. Knirr

Hope Sabbat

V. Kukic (A)

I. Wolf

Jugendsab.

Bezirksgd/PF

10:00

Schwann

Gm- Freizeit

D. Müller

SAT- GD

V. Kukic

F. Hildebrandt

R. Muchenagumbo

E. Wimmer

A. Giannetta

Lobpreis- Gd

B. Zippel

V. Kukic (A)

M. Förster

Bezirksgd/PF

09:30

Weissach

A. Horst

V. Kukic

H. Gerber

SAT- GD

A. Ritter

K. Cerei

A. Giannetta

E. Hartwich

V. Kukic

D. Japol

R. Wiens

H. Hopf (A)

Bezirksgd/PF

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Nordwest > Bezirk Rastatt

09:30

Baden-Baden

B. Müller

SAT- Gottesdienst

D. Brozovic

H. Lachmann

A. Schneider

D. Brozovic

C. Reinhold

A. Schneider

E. Smilcevski

A. Schneider

Familiengottesdienst

D. Brozovic

D. Brozovic (A)

09:30

Rastatt

D. Brozovic (A)

SAT- Gottesdienst

A. Schneider

D. Brozovic

M. Müller

A. Schneider

D. Brozovic

E. Smilcevski

A. Schneider

D. Brozovic

H. Lachmann

A. Schneider (J)

A. Hein

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Mitte > Bezirk Böblingen

09:30

Böblingen

G. Santagati

SAT- Gottesdienst

A. Fey

D. Pfrommer

D. Müller

Quartettgottesdienst

F. Brenda

A. Fey

Chris Vogel Stimme der Hoffnung

E. Keller

U. Ottschofski

H. Gerber

A. Fey (A)

09:30

Calw

J. Jenkner

SAT- Gottesdienst

H. Patryarcha

G. Santagati

A. Fey

KH Nau

A. Fey

M. Fischer

A. Ritter

G. Santagati

G. Wehrmann

A. Fey (A)

A. Farago

09:30

Gechingen

P. Cacciapuoti

A. Fey

G. Seiler

K. Cerei

H. Wosimsky

A. Fey

C. Castoro

R. Schreiber

H. Gerber

A. Fey (A)

J. Jenkner

HP Herz

H. Hopf

09:30

Leonberg

O. Schröer (A)

H. Gerber

O. Schröer

A. Schneider

J. Wieck

T. Kasunic

K. Cerei

B. Lizinger

A. Fey

S. Japol

J. Mohr

D. Moser

O. Schröer

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Mitte > Bezirk Ludwigsburg

09:30

Bietigheim

K. Reiner

Sat- Gd

W. Nissen

E. Reuter

J. Zündel

O. Horst

Männertag

V. Kukic

Hope- Sabbat

B. Sengewald (A)

B. Lizinger (J)

H. Eschen

B. Sengewald

09:30

Kornwestheim

B. Lizinger

B. Sengewald

Sat- Gd

H. Eschen

K. Reiner

E. Reuter

B. Sengewald

Erfahrungsgottesdienst

Hope- Sabbat

W. Nissen

B. Sengewald (A)

 

B. Lizinger

09:00

Ludwigsburg

O. Horst

Sat- Gd

K. Reiner

B. Sengewald

B. Sengewald

O. Schröer

W. Renz

B. Lizinger

Hope- Sabbat

W. Witzig

Jugendsabbat (J)

B. Lizinger (A)

N. Nauen

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Mitte > Bezirk Stuttgart

09:30

Stuttgart

M. Walter

SAT- Gottesdienst

R. Wiens

E. Hartwich

R. Schönfeld

J. Zwiker (DVG)

M. Weller (ADRA)

S. Höschele

G. Pratz (HOPE- Sabbat)

R. Fischer

B. Bleil

B. Ogon

R. Wiens (A)

09:30

Stuttgart - International (Gruppe)

C. Bediako

C. Bediako

N. Nepo

M. Walter

C. Bediako

D. Okorie

G. Omulo

M. Walter

Women's Day

C. Bediako

 

Children's Day

 

10:00

Stuttgart (Ghanaer)

C. Bediako

S. Aidoo

D. Done

C. Bediako

F. Mensah

H. Besia

Family Life Day

K. Bafo

S. Aidoo

I. Addai

Music Day

A. Mensah

D. Done

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Mitte > Bezirk Stuttgart-Südslawen

09:30

Fellbach (Südslawen)

J. Stojković

H. Wischnat

J. Stojković

J. Pavlović

J. Stojković

J. Jovanović

J. Stojković

Z. Bartolec

J. Stojković

I. Brechelmacher

M. Walter

J. Stojković A

D. Bratić

09:30

Stuttgart (Südslawen)

S. Jurković

J. Stojković

J. Pavlović

J. Stojković

I. Brechelmacher

J. Stojković

J. Jovanović

J. Stojković

G. Lučić

R. Wiens

J. Stojković A

D. Mikalački

J. Stojković

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Mitte > Bezirk Waiblingen

9:30

Burgstetten

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E. Hartwich

 

9:00

Stuttgart - Wangen

H. Gerber

R. Biró

C. Kramp

D. Buchner

Josia- Missions- Schule

R. Biró

Erfahrungs- Gottesd.

D. Buchner

R. Biró (A)

K. Cerei

C. Kramp

J. Hjortland

D. Buchner

09:30

Stuttgart (Italiener)

D. Buchner

C. Berger

H. Wischnat

G. Zahalka

R. Biró (A)

C. Kramp

D. Buchner

R. Biró

W. Schick

G. Capasso

D. Buchner

C. Castoro

R. Biró

09:30

Waiblingen

D. Nießner

D. Buchner

J. Brogan

R. Biró (A)

D. Buchner

H. Gerber

R. Biró

E. Rosado

W. Schick

D. Buchner

R. Biró

S. Jockovic

N. Zeh

Legende: A: Abendmahl T: Taufgottesdienst E: Erntedank J: Jugendsabbat G: Gemeindestunde