Predigtplan | Norddeutscher Verband, Süddeutscher Verband | 1. Quartal 2019

Verbände

2 ausgewählt

Vereinigungen

bitte wählen

Konvente

bitte wählen

Bezirke

bitte wählen

als PDF | als CSV

letzte Änderung: 22.01.2019 15:13

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Nord > Bezirk Altenkirchen

9:30

Altenkirchen

H. Windhagen

SAT- Gottesdienst

H. Reinecke

W. Renz

P. Sorokin (J)

I. Jansen- Rosseck

B. Respondek

S. Weiss

P. Sorokin

M. Schäfer

D. Flaum

T. Comanici

P. Sorokin (A)

9:30

Bendorf I

R. Engelien

J. Mohr

L. Jelic

B. Respondek

I. Rosseck

L. Jelic

G. Engelmann

O. Heinemann

 

L. Jelic (A)

M. Schäfer

K. Pörling

T. Stumpf

10:00

Bendorf II

V. Valentin

Erfahrungsgottesdienst

P. Samatuga

P. Sorokin

Open Doors

V. Blum

M. Schäfer

P. Sorokin (J)

A. Dreiling

A. Dietrich

D. Röske

P. Sorokin (A)

M. Dreiling

10:00

Limburg an der Lahn

S. Weiss

SAT- Gottesdienst

I. Jansen- Rosseck

D. Flaum

M. Schäfer

P. Sorokin (J)

D. Röske

H. Windhagen

D. Zibert

P. Sorokin (A)

W. Renz

I. Jansen- Rosseck

T. Comanici

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Nord > Bezirk Gießen

10:00

Dillenburg

DVD

SAT- Gottesdienst

V. Pohl

S. Wießner

H. Hößler

M. Marzinski

M. Voß

DVD

G. Busch

B. Peters

L. Mutamba (A)

H. Nitsch

A. Horch

10:00

Gießen

J. Razafimamonjy

SAT- Gottesdienst

F. Brenda

C. Baddorek

M. Marzinski

A. Thäder

L. Mutamba

J. Razafimamonjy

A. Schneider

L. Mutamba (A)

M. Mehlmann

T. Gessler

L. Mutamba

9:30

Grünberg

B. Peters

SAT- Gottesdienst

v. Förder

A. Horch

C. Hoffmann

L. Mutamba (A)

V. Schulz

V. Förder

V. Pohl

V. Graf

B. Peters

DVD

A. Schneider

9:30

Wetzlar

D. Busch

SAT- Gottesdienst

A. Schneider

H. Hößler

T. Gessler

Damm

M. Marzinski

A. Zesdris

A. Horch

H. Vorast

DVD

L. Mutamba (A)

B. Peters

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Nord > Bezirk Koblenz

10:00

Bad Bodendorf

L. Jelic

SAT Gottesdienst

T. Stumpf

P. Berg

L. Jelic

D. Herzog

K. Pörling

L. Jelic

Frauengottesdienst

I. Rosseck

L. Jelic (A)

B. Respondek

R. Engelien

10:00

Koblenz

D. Herzog

H. Monschau

D. Herzog

SAT- Gottesdienst

C. Fiedler

S. Weiss

D. Herzog

J. Kessler

T. Stump (Dr.)

D. Herzog (A)

C. Irblich

J. Weigmann

I. Jansen- Rosseck

9:30

Mayen

I. Rosseck

S. Gottesdienst

ADRA- Tag

L. Jelic

R. Engelien

J. Mohr

Gemeinde

B. Respondek

L. Jelic

T. Stumpf

K. Pörling

L. Jelic (A)

Gemeinde

9:30

Neuwied

J. Kessler

D. Herzog

N. Dorotik

I. Jansen- Rosseck

D. Herzog

SAT- Gottesdienst

C. Irblich

H. Bogatzki

D. Herzog (A)

H. Bogatzki

J. Kessler

D. Herzog

H. Paschwitz

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Nord > Bezirk Marburg

9:30

Gladenbach

M. Schulz

Sat- GD 2019

M. Schröder

SDH

A. Kishikov

M. Schulz

A. Schneider

P. Hein

M. Schulz (A)

 

V. Schwarz

J. Weiss

C. Badorrek

9:30

Marburg

A. Schneider

Sat- GD 2019

SDH

A. Schulz

M. Schulz

H. Vorast

A. Kishikov

R. Alles

CPA

1Y4J

M. Schulz (A)

J. Razafimamonjy

R. Sonnenschein

9:30

Schwalmstadt / Treysa

A. Kishikov

Sat- GD 2019

M. Schulz

J. Weiss

R. Sonnenschein

Damm

M. Schulz (A)

A. Schneider

M. Voß

M. Külls und Livia

M. Schröder

R. Alles

V. Schwarz

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Frankfurt

16:00

Frankfurt-Koreaner

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Frankfurt-Unterliederbach

J. Ferlemann

Bibelkreis

M. Mainka

Sat (Aufz)

A. Ziomek

T. Stumpf

W. Vogel

M. Mainka

D. Weihs

M. Mainka (A)

M. Voß

M. Mainka

K. Semiller

10:00

Frankfurt-Zentrum

W. Bromba

S. Mahary

S. Gottesdienst

R. Gelhaar

S. Fockner

A. Wardzala

J. Schmidt

S. Mahary

J. Mohr

S. Mahary (A)

H. Wilfert

S. Löbermann

S. Mahary

14:00

Koreaner Frankfurt-Nied - Gruppe

 

 

 

S. Löbermann

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Rhein-Main Ghana

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Bad Homburg

9:30

Bad Homburg

S. Löbermann

Jan Zurek

SAT - STimme Gottesdienst

G. Mellert

S. Löbermann (A)

W. Bromba

Gerhard Wagner

G.Busch

Hartmut Wilfert

Rolf Gelhaar

Elke Horn

Siegmar Pallaschke

S. Löbermann

9:30

Friedberg

Hartmut Wilfert

Siegfried Eberhardt

SAT Gottesdienst Stimme

S. Löbermann (A)

Erhard Knirr

Helmut Kraus

Cedo Panic

Snezana Dijanovic

S. Löbermann (G)

Thomas Pohl

Rolf Gelhaar

G. Busch

Erich Lischek

9:30

Oberursel

Heinrich Traut

SAT Gottesdienst Stimme

S. Löbermann

Norbert Fritz

Rolf Gelhaar

S. Löbermann (A)

Hartmut Wilfert

Helmut Kraus

D. Mirkovic

S. Löbermann (A)

Frühstücksgottesdienst

Jan Zurek

Helmut Hahn

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Wiesbaden

10:00

Idstein

J. Zurek

SAT- GoDi

I. Kelm

E. Horn

W. Hausmann

I. Kelm

K. Semiller

M. Voß

E. Knirr

I. Kelm (A)

M. Gaffron

G. Wagner

I. Kelm

10:00

Wiesbaden

J. Weigmann

SAT- GoDi

E. Knirr

I. Kelm

Z. Kiss

J. Schmidt

B. Bleil

S. Wittwer

I. Kelm (A)

J. Streit

I. Kelm

K. Semiller

A. Berg

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Mainz

10:00

Bad Kreuznach

 

I. Kelm

J. Schmidt

J. Schmidt

Sat- Gottesdienst

B. Hauser

D. Starek

J. Schmidt

G. Wagner

H. Kürbiß

J. Schmidt

G. Beljan

G. Engelmann

9:30

Kirn

 

J. Schmidt

 

 

R. Hering

 

 

 

R. Hering

G. Engelmann

 

 

G. Beljan

10:00

Mainz

I. Kelm

SAT- GoDi

H. Vorast

G. Wagner

I. Kelm

J. Zurek

H. Kürbiß

I. Kelm (A)

J. Weigmann

S. Wittwer

K. Semiller

I. Kelm

 

15:30

Mainz-livingroom

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Hanau

9:30

Gelnhausen

G. Sell

SAT - Godi

N. Fritz

G. Sell

W. Bromba

F. Schmid

M. Mainka

L. Mutamba

G. Sell (A)

 

E. Knirr

G. Sell

F. Lorenz

10:00

Hanau

W. Hausmann

J. Lehmann

SAT - Godi

F. Brenda

B. Zimmerli

G. Sell (A)

G. Mellert

F. Lorenz

J. Christanz

G. Sell

H. Dürsch

W. Hausmann

G. Wagner

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Offenbach

9:30

Mühlheim

G. Wagner

Sat- Gottesdienst

C. Badorrek

M. Mainka

G. Mellert

M. Mainka

E. Lischek

T. Stumpf

A. Ziomek

J. Weigmann

M. Mainka (A)

M. Sebastian

G. Sell

9:30

Offenbach (Südslawen)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Rodgau

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Darmstadt > Bezirk Darmstadt-Marienhöhe

10:00

Darmstadt-ComingHOME

 

 

 

SAT (Aufnahme)

R. Nickel

N. Janssen

D. Gelke

G. Mellert

R. Neuhaus

D. Gelke

 

 

G. Peter

9:30

Darmstadt-Marienhöhe

S. Wittwer

SAT GoDie

R. Marjanov

R. Marjanov

R. Marjanov

R. Marjanov

T. Weigt

D. Meier

C. Badorrek (A)

M. Riesz

CPA- GoDie

Hausgottesdienste

R. Chiriac

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Darmstadt > Bezirk Darmstadt-Stadt

9:30

Darmstadt-Eberstadt

J. Fiedler

Sat- Gottesdienst

G. Machel

C. Noack

J. Mohr

A. Fellinger

R. Chiriac

D. Gelke

T. Walter

R. Chiriac (A)

R. Chiriac

U. Ruthenberg

H. Kraus

10:00

Darmstadt-LiZ

W. Noack

O. Luckhaupt

M. Wutschke

R. Montenegro

H. Göbel

O. Luckhaupt

m. riesz

R. Montenegro

m. riesz

O. Luckhaupt

m. riesz

M. Wutschke

m. riesz

09:45

Darmstadt-Portugiesen

L. Loder

A. Rangel

R. Montenegro

M. Gonçalves

A. Rangel

R. Montenegro

A. Joveta

J. Tribst

B. Tribst

D. Schäffer

R. Marjanov

A. Rangel (A)

R. Schäffer

10:00

Iglesia Adventista del Séptimo Dia (IASDH) - Grupo Hispanohablante

G. Karbaum

F. Cruz

C. Ramirez

W. Clajus

E. de Leon

A. Rangel

R. Montenegro

A. Rangel

A. Rangel (A)

R. González

A. Rangel

M. Benitez

L. Fresia

9:30

International Seventh-day Adventist Church (ISAC)

M. Graf

R. Montenegro

J. Tribst

J. Mensah

R. Montenegro

R. Walter

A. Rangel

P. Hogu

E. Krumreich

A. Rangel (A)

R. Montenegro

M. Riesz

K. Arhin- Sam

9:30

Neu-Isenburg

L. Mutamba

M. Mainka

D. Scheffler

T. Stumpf

M. Mainka

W. Renz

Sat- Gottesdienst

R. Nendzig

M. Mainka

E. Lischek

S. Löbermann

A. Matei

M. Mainka (A)

9:30

Rüsselsheim

R. Chiriac

Sat- Gottesdienst

M. Riesz

R. Chiriac

 

?. Schäfer

 

H. Hahn

E. Starck- Chiriac

J. Christanz

H. Kürbiß

R. Chiriac (A)

K. Popa

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Darmstadt > Bezirk Bergstraße

10:00

Alsbach-Hähnlein

H. Gaber

TV- Godi

a. fellinger

S. Wittwer

G. Machel

R. Chiriac

R. Nickel

a. fellinger

S. Parker

W. Renz

H. Wolf

a. fellinger A

S. Wiessner

9:30

Bensheim-Auerbach

a. fellinger

TV- Godi

S. Wiessner

a. fellinger

J. Butscher

S. Wittwer

E. Link

CPA Godi

M. Wolf

R. Nickel

a. fellinger A

ErfahrungsGoDi

S. Palaschke

10:00

Reinheim

 

A. Kischikov

 

 

a. fellinger

 

S. Wiessner

 

A. Kischikov

a. fellinger

 

 

 

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Süd > Bezirk Ludwigshafen

9:30

Frankenthal

G. Engelmann

SAT- Godie

J. Klauss

R. Wolf

L. Beitel

C. Vogel

B. Grohrock

J. Klauss

E. Lischek

H. Wilfert

H. Kraus

J. Klauss (A)

D. Novak

9:30

Leistadt

M. Gaffron

J. Klauss

SAT- Godie

H. Kraus

G. Engelmann

M. Wieland

J. Klauss

D. Novak

W. Waniek

S. Pallaschke

J. Klauss (A)

H. Wilfert

A. Thäder

9:30

Ludwigshafen

J. Klauss

SAT- Godie

R. Dürsch

N. Fritz

W. Vogel

J. Klauss

R. Wolf

A. Zesdris

G. Mellert

J. Klauss (A)

G. Engelmann

E. Huber

H. Kürbiß

9:30

Worms

S. Wießner

SAT- Godie

R. Wolf

J. Klauss

H. Wilfert

D. Canedo

V. Rollgaiser

G. Engelmann

J. Klauss

D. Wagner

N. Fritz

E. Lischek

J. Klauss (A)

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Süd > Bezirk Kaiserslautern

9:30

Kaiserslautern

D. Novak

SAT Gottesdienst

R. Engelien Bibeltel.

R. Hering

D. Abanda

G. Engelmann

R. Hering

E. Lischek

J. Schmidt

G. Wagner

ICOR

R. Hering

H. Freund

9:45

Trier

P. Junker

B. Grohrock

R. Hering

SAT Gottesdienst

E. Lischek

R. Hering

H. Freund

R. Hering

G. Engelmann

P. Junker

 

M. Eifler

R. Hering

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Süd > Bezirk Südpfalz

09:30

Bad Bergzabern

JugendGoDi

SAT Gottesdienst

S. Eckert

1Year4Jesus

R. Marjanov

S. Leahu

H. Gomer

E. Scharberg (G)

L. Grab

Frauen GoDi

E. Lischek

Nevzat Alci Bezirk GoDi

H. Gomer (A)

09:30

Germersheim (Gruppe)

F. Fickenscher

SAT Gottesdienst

H. Ströck

G. Engelmann

E. Scharberg

I. Rollgaiser

S. Leahu

C. Benz

H. Gomer

S. Eckert

H. Gomer (A)

Nevzat Alci Bezirk GoDi in BZA

V. Rollgaiser

9:30

Landau

E. Laufersweiler

H. Ströck

M. Voß

M. Riesz

S. Leachu

S. Eckert

A. Renner

H. Gomer

I. Stöcker

H. Gomer (A)

E. Hold

Nevzat Alci Bezirk GoDi in BZA

A. Miller

9:30

Neustadt an der Weinstraße

E. Hold

SAT- Godie

M. Wieland

B. Grohrock

D. Novak

C. Badorrek

M. Wieland

M. Wieland

D. Abanda

M. Wolf

T. Walter

N. Alci Bezirksgottesdienst in BZA

M. Wieland (A)

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Süd > Bezirk Saarbrücken

10:00

Einöd

P. Bernard

Sat- Gottesdienst

F. Weimert

V. Rizzo

G. Lala

A. Faber

1Y4J

K. Rivera

H. Freund

J. Habimana

K. Rivera

G. Lala (A)

Saarlandtag in SB

9:30

Neunkirchen

K. Rivera

Sat- Gottesdienst

G. Lala

C. Villard

F. Weimert

Gemeinde

K. Rivera

G. Lala

P. Bernard

A. Faber

 

 

Saarlandtag in SB

10:00

Nunkirchen - Gruppe

Gemeinde

Sat- Gottesdienst

K. Rivera

G. Lala

J. Habimana

 

R. Gräber

M. Riesz

G. Lala (A)

F. Weimert

H. Freund

J. Groß

Saarlandtag in SB

10:00

Saarbrücken

A. Faber

Sat- Gottesdienst

J. Weigmann

K. Rivera

P. Bernard

H. Kürbiß

G. Lala

H. Freund

K. Rivera

G. Lala (A)

M. Eifler

J. Habimana

Saarlandtag in SB

10:00

Völklingen

M. Osei

Sat- Gottesdienst

J. Habimana

S. Agyeman

K. Rivera

G. Lala

M. Osei

P. Bernard

M. Eifler

K. Rivera

G. Lala (A)

F. Weimert

Saarlandtag in SB

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Nord > Bezirk Nordhessen

10:00

Kassel

R. Dlouhý

SAT

O. Damann

R. Dlouhý

P. Retzmanik

P. Hein

R. Dlouhý

L. Ade

F. Maier

M. Voß

R. Dlouhý (A)

O. Damann

M. Külls

10:00

Korbach

B. Wulf

R. Dlouhý

A. Kandlen

A. Weiss

R. Dlouhý

C. Vogel

M. Külls

R. Dlouhý

R. Nendzig

A. Kandlen

P. Vojnov

R. Dlouhý (A)

R. Schneider

9:30

Neukirchen/Knüll

P. Hein

SAT

R. Dlouhý

R. Sonnenschein

 

R. Dlouhý

 

 

R. Dlouhý

O. Damann

G. Busch

R. Schneider

R. Dlouhý (A)

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Nord > Bezirk Fulda

10:00

Bad Hersfeld

H. Seidel

L. Mutamba

H. Wilfert

D. Mirkovic

A. Horch

V. Pohl

M. Pengel

D. Mirkovic

L. Loder

Gemeinde

B. Damm

B. Jorga

D. Mirkovic (A)

10:00

Fulda

B. Jorga

SAT- Gottesdienst

D. Mirkovic

M. Laing

A. Purtzel

S. Kobes

D. Mirkovic (A)

A. Schulz

A. Bunzel

A. Horch

S. Kobes

M. Müller

M. Laing

9:30

Schotten - Gruppe

V. Becker

D. Mirkovic

B. Peters

D. Röske

F. Ianosi

D. Mirkovic

R. Marjanov

A. Purtzel

J. Weiss

Z. Pavić

D. Mirkovic (A)

A. Purtzel

W. Renz

10:00

Steinau

D. Mirkovic

E. Erfahrungsgottesdienst

A. Bunzel

K. Breitenbach

D. Mirkovic

M. Laing

G. Sell

K. Breitenbach

A. Purtzel

D. Mirkovic (A)

M. Laing

V. Pohl

S. Kobes

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Südost > Bezirk Bodensee-Oberschwaben

09:30

Bad Saulgau

V. Ott

JMS

G. Gessler

V. Ott

E. Kolwe

M. Reichle

V. Ott

H. Krämer

H. Rinner

R. Fehr

F. Dengel

V. Ott (A)

P. Blatter

09:30

Biberach

H. Krämer

M. Reichle

D. Pazanin

R. Fehr

V. Ott

H. Rinner

JMS

F. Dengel

V. Ott

G. Gessler

V. Ott (A)

JMS

E. Kolwe

09:30

Friedrichshafen

B. Stagneth

JMS

H. Krämer

D. Pazanin

E. Hirschmann

R. Fehr

Gemeinde

V.Ott

H. Krämer

H. Eichler

M. Nusser

H. Krämer (A)

G. Gessler

09:30

Isny

M. Nusser

B. Stagneth

M. Dörnbrack

F. Schultheiß

H. Krämer

B. Stagneth

JMS

B. Stagneth

R. Lachmann

B. Stagneth

M. Dörnbrack

JMS

B. Stagneth (A)

09:30

Konstanz

R. Fehr

I. Allweiss

Kreuzlingen

H. Eichler

R. Lachmann

S. Zapf

S. Sonderegger

R. Lachmann

H. Eichler

M. Diez- Prida

Jugend - GD

R. Lachmann (A)

M. Jenkner

09:30

Lindau

Friedrichshafen

Friedrichshafen

Friedrichshafen

Friedrichshafen

Friedrichshafen

Friedrichshafen

Friedrichshafen

Friedrichshafen

Friedrichshafen

Friedrichshafen

Friedrichshafen

Friedrichshafen

Friedrichshafen

09:30

Lindenberg

 

M. Dörnbrack

B. Stagneth

M. Nusser

 

H. Krämer

J. Zwicker

M. Dörnbrack

A. Lang

P. Schulz

R. Fehr

B. Stagneth (A)

M. Dörnbrack

10:00

Pfullendorf

B. Lachmann

R. Lachmann

H. Eichler

M. Diez- Prida

S. Zapf

B. Mitas

E. Veitinger

A. Sommer

B. Stagneth

R. Lachmann (A)

H. Eichler

JMS - Isny

R. Fehr

09:30

Ravensburg

G. Gessler

B. Brändle

V. Ott

F. Dengel

M. Reichle

V. Ott

M. Jenkner

JMS

E. Kolwe

H. Krämer

A. Gröschel

Lobpreis- GD

V. Ott (A)

09:30

Singen

E. Burkert

SAT - GD

R. Lachmann

Klink Viktor

R. Fehr

R. Lachmann

Lied - GD

H. Eichler

B. Mitas

V. Ott

R. Lachmann (A)

M. Weller - ADRA

S. Sonderegger

09:30

Überlingen

H. Eichler

SAT - GD

M. Jenkner

R. Lachmann

Y. Seidel

A. Sommer

R. Lachmann

M. Diez- Prida

R. Fehr

M. Weller- ADRA

S. Zapf

JMS - Isny

R. Lachmann (A)

09:30

Wangen

N. Assenmacher

R. Fehr

M. Haner

B. Stagneth

B. Stagneth

JMS

JMS

E. Hirschmann

G. Brucker

A. Heuck

B. Stagneth (A)

M. Dörnbrack

M. Nusser

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Südost > Bezirk Ulm

10:00

Günzburg

J. Laidig

S. Wulff

F. Dengel

M. Müller

M. Witzig

B. Goldmann

D. Schönberger

S. Wulff (A)

A. Fichtl

J. Laidig

M. Müller

S. Wulff

F. Dengel

09:30

Heidenheim

M. Witzig

M. Witzig (A)

S. Wulff

M. Witzig

S. Wulff

F. Dengel

J. Missionsschule

H. Rinner

B. Goldmann

F. Dengel

M. Witzig

M. Schönberger

M. Witzig

09:30

Ulm

A. Fichtl

D. Pazanin

M. Witzig

S. Wulff

F. Dengel

A. Fichtl

M. Witzig

M. Witzig

F. Dengel

E. Hartwich

S. Wulff (A)

S. Dengel

A. Fichtl

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Südwest > Bezirk Freiburg

09:30

Emmendingen

R. Lardi

SAT- GottesD

H. Ober

S. Kesmez

W. Schlude

D. Bieling

BezirksSabbat

W. Schlude

E. Müller

R. Kisser

W. Schlude (A)

W. Laufersweiler

H. Lachmann

09:30

Freiburg

E. Paul

SAT- GottesD

W. Schlude

T. Knirr

E. Paul

W. Schlude

BezirksSabbat

S. Kesmez

W. Schlude (A)

S. Kesmez

E. Hartwich

S. Kesmez

M. Klemenz

09:30

Neustadt i. Br.

H. Ober

SAT- GottesD

R. Kisser

W. Schlude

S. Kesmez

D. Pazanin

BezirksSabbat

H. Lachmann

S. Kesmez

W. Laufersweiler

S. Kesmez

W. Schlude (A)

S. Kesmez

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Südwest > Bezirk Lörrach

09:30

Lörrach

W. Buchhammer

H. Mayer

L. Däubler

J. Knedlhans

W. Buchhammer

 

W. Laufersweiler

R. Fehr

B. Liske

E. Müller

L. Däubler

W. Buchhammer (A)

M. Czettl

09:30

Müllheim

L. Däubler

W. Buchhammer

H. Mayer

R. Laufersweiler

L. Däubler

W. Buchhammer

E. Zwicker

W. Peters

A. Köbele

M. Klemenz

J. Knedlhans

O. Schröer

W. Buch/Däubler (A)

09:30

Schopfheim

 

L. Däubler

J. Knedlhans

W. Buchhammer

B. Liske

E. Müller

W. Buchhammer

F. Liske

L. Däubler

W. Buchhammer (A)

L. Weisse

L. Däubler

R. Laufersweiler

10:00

Waldshut

H. Kropf

W. Laufersweiler

W. Buchhammer

L. Däubler

E. Müller

F. Schnyder

J. Knedlhans

W. Buchhammer

R. Laufersweiler

L. Däubler

W. Buchhammer (A)

B. Liske

F. Schnyder

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Südwest > Bezirk Ortenau

09:30

Achern

S. Eckert

M. Werner

E. Vasicek

D. Heibutzki

W. Laufersweiler

R. Schreiber

E. Vasicek

R. Kisser

B. Lachmann

D. Bieling

E. Vasicek (A)

N. Taubert

V. Traut

09:30

Herbolzheim

E. Wittwer

D. Heibutzki

B. Lachmann

W. Laufersweiler

H. Lachmann

D. Heibutzki (A)

R. Kisser

K. Hartwich

E. Vasicek

M. Werner

GD Lahr (Benini)

D. Heibutzki

E. Vasicek

09:30

Kehl-Neuried

E. Bieling

E. Vasicek

S. Heck

GD Lahr (Kramp)

D. Heibutzki

B. Lachmann

D. Bieling

C. Braun

H. Lachmann

B. Wöhner

GD Lahr (Benini)

J. Ertler

D. Heibutzki (A)

09:30

Lahr

H. Lachmann

O. Schröer

D. Heibutzki

C. Kramp

E. Vasicek

B. Sengewald

D. Heibutzki

A. Noltze

H. Wischnat

D. Heibutzki (A)

P. Benini

N. Nauen

Z. Stojanovic

09:30

Offenburg

M. Werner

E. Paul

H. Lachmann

E. Vasicek

B. Lachmann

A. Neufeld

R. Schreiber

E. Vasicek

S. Eckert

W. Schlude

A. Neufeld

E. Vasicek (A)

S. Heck

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Süd > Bezirk Donaueschingen

09:30

Donaueschingen

E. Wollert (A)

SAT GD

A. Sommer

A. Proksch

in SP

E. Wollert

D. Buro

H. Fuchs

ADRA Tag

U. Ottschofski

M. Jenkner

E. Wollert

H. Wosimsky

09:30

Spaichingen

U. Ottschofski

SAT GD

E. Wollert (A)

A. Blocher

N. Nauen

L. Witt

E. Wollert

M. Müller

in DN

H. Wosimsky

E. Wollert

B. Wöhner

H. Wöhner

09:30

Tuttlingen

 

L. Jurczek

K. Cerei

E. Wollert (A)

in SP

S. Geiger

H. Eichler

D. Müller

in DN

E. Wollert

B. Wöhner

H. Weber

E. Wollert

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Süd > Bezirk Freudenstadt

09:00

Busenweiler

DVD

SAT GD

W. Tytschina

T. de Reus

W. Tytschina (A)

H. Lachmann

S. Marz

W. Tytschina

G. Wehrmann

S. Suschinski

W. Tytschina

S. Eckert

E. Müller

09:30

Freudenstadt

T. de Reus

C. Reinhold

B. Lizinger

N. Nauen

M. Weller

E. Wimmer

H. Lachmann

T. de Reus

D. Brozovic

H. Berger

C. Reinhold (A)

T. de Reus

H. Patryaracha

09:30

Holzhausen

W. Tytschina

SAT GD

K. Schneider

H. Grau

B. Wöhner

G. Wehrmann

R. Urgien

H. Gerber

A. Blocher

W. Tytschina (A)

S. Schwenger

W. Tytschina

H. Lachmann

09:30

Horb (Gruppe)

C. Reinhold

S. Geiger

T. de Reus

H. Gerber

C. Reinhold

J. Jenkner

H. Patryaracha

russ. Gttd.

L. Fantasia

C. Reinhold (A)

T. de Reus

H. Lachmann

G. Wehrmann

09:30

Nagold

S. Janus

H. Patryaracha

C. Reinhold

U. Ottschofski

O. Schröer

C. Reinhold

L. Witt

Erfahrungsgottesdienst

T. de Reus

K. Nau

K. Kluge

C. Reinhold (A)

T. de Reus

09:30

Pfalzgrafenweiler

L. Witt

T. de Reus

A. Blocher

C. Reinhold

H. Patryaracha

S. Geiger

T. de Reus

L. Fantasia

J. Jenkner

G. Wehrmann

H. Wosimsky

E. Wimmer

C. Reinhold (A)

09:30

Schramberg

A. Blocher

SAT GD

B. Wöhner

W. Tytschina

H. Gerber

H. Eichler

K. Schneider

G. Wehrmann

W. Tytschina (A)

S. Marz

H. Grau

R. Urgien

W. Tytschina

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Süd > Bezirk Filder-Neckar-Alb

09:30

Albstadt

G. Wehrmann

SAT- GD

N. Zeh

S. Zgherea

N. Nauen

B. Wöhner

J. Waniek

N. Zeh

D. Müller

H. Wöhner

N. Zeh

M. Jenkner

M. Witte

09:30

Filderstadt

F. Werner

SAT- GD

J. Waniek

Cl. Kramp

R. Burkhardt

B. Lachmann

B. Wöhner

S. Zgherea

Hope Channel

J. Waniek

J. Waniek

R. Wiens

J. Mohr

09:30

Nürtingen

J. Mohr

SAT- GD

K. Müller

J. Waniek

J. Waniek

N. Nauen

M. Witte

M. Jenkner

N. Zeh

M. Witte

M. Steffin

J. Waniek

S. Zgherea

09:30

Ostfildern

N. Zeh

SAT- GD

T. Knirr

H. Jenne

K. Detlefsen

S. Zgherea

U. Ottschofski

J. Waniek

Hope Channel

S. Zgherea

C. Haubeil

Jugendsabbat

ADRA- Tag

09:30

Reutlingen

H. Jenne

SAT- GD

S. Zgherea

M. Witte

N. Zeh

Adventus- Brass/F.Werner

S. Zgherea (A)

D. Eschen

Hope Channel

R. Burkhardt

S. Zgherea

N. Zeh

H. Gerber

09:30

Tübingen

M. Witte

SAT- GD

M. Witte

N. Zeh

M. Witte (A)

H. Jenne

H. Gerber

M. Witte

Frauen

L. Fantasia

M. Witte

D. Buro

R. Burkhardt

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Ost > Bezirk Esslingen

09:30

Esslingen

K. Kästner

Satelitengottesdienst

K. Schell (A)

K. Kluge

T. Kasinic

K. Schell

L. Brogan

H. Behnke

G. Santagati

Cl. Kramp

K. Schell

B. Lizinger

C. Castoro

09:30

Göppingen

J. Hübscher

S. Kesmez

H. Behnke

K. Schell (A)

M. Jenkner

Cl. Kramp

K. Schell

F. Brenda

M. Rimmele

K. Kästner

B. Heibutzki

K. Schell (J)

T. Kasinic

09:30

Kirchheim

A. Eschen

F. Dengel

R. Biró

B. Heibutzki

Grossbezirksjugendsabbat B. Bangert

O. Bubeck

B. Heibutzki

C. Koch

J. Zwiker

B. Heibutzki

D. Späck

A. Farago

B. Heibutzki (A)

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Ost > Bezirk Heilbronn

09:30

Eberbach (Gruppe)

B. Bangert

F. Fickenscher

F. Fickenscher

E. Rosado

E. Hartwich

 

B. Bangert

E. Rosado

F. Fickenscher

B. Bangert

E. Rosado

B. Bangert

F. Fickenscher

09:30

Heilbronn

M. Ryszewski

E. Montenegro

M. Bechtold

A. Noltze

M. Ryszewski

B. Bangert

O. Balaur

M. Ryszewski (A)

C. Wischnat

K. Schell

B. Ogon

O. Balaur

M. Ryszewski

09:30

Möckmühl (Gruppe)

 

 

B. Ogon

K. Reiner

E. Montoya

 

M. Ryszewski

B. Sengewald

B. Ogon

B. Lachmann

 

M. Ryszewski

i. Heilbronn

09:30

Öhringen

 

B. Ogon

M. Wimmer

B. Ogon

T. Todtleben

W. Schneider

F. Dengel

B. Ogon

B. Lachmann

 

ADRA- Tag

K. Reiner

M. Grabert

9:30

Tauberbischofsheim

N. Ardito

M. Ryszewski

H. Giebfried

M. Arambasic

M. Giebfried

M. Ryszewski

B. Ogon

E. Dengel

H. Müller

M. Ryszewski (A)

M. Schäfer

R. Tinnefeld

A. Purtzel

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Ost > Bezirk Schorndorf

09:30

Aalen

F. Dengel

B. Heibutzki

A. Eschen

B. Tanase

J. Gross

B. Heibutzki

G. Wehrmann

D. Späck

B. Heibutzki

A. Eschen

E. Ciuk

B. Heibutzki (A)

K. Schell

09:30

Schorndorf

K. Detlefsen

SAT- Godi

N. Nauen

C. Wischnat (A)

D. Nießner

M. Walter

G. Zahalka

C. Wischnat

Stimme der Hoffnung

M. Witzig

C. Zahalka

K. Kästner

C. Wischnat

09:30

Schwäbisch Gmünd

G. Hornberger

SAT- Godi

C. Wischnat (A)

K. Detlefsen

C. Zahalka

K. Kästner

C. Wischnat

J. Zwiker

M. Witzig

O. Bubeck

G. Zahalka

C. Wischnat

H. Behnke

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Ost > Bezirk Schwäbisch Hall

09:30

Backnang

C. Berger

O. Michel

K. Kluge (J)

T. Kasunik

R. Wiens

P. Swoboda

J. Brainard

G. Zahalka

O. Michel

C. Berger

M. Ryszewski

O. Michel (A)

K. Kluge

09:30

Crailsheim

P. Swoboda

N. Nauen

 

O. Michel

T. Kasunik

C. Berger

K. Reiner

J. Brainard

J. Gross

T. Todleben

J. Huber

G. Zahalka

O. Michel (A)

09:30

Gaildorf

J. Brainard

K. Reiner

O. Michel

J. Huber

C. Wischnat

H. Schmitt

N. Nauen

O. Michel

C. Berger

M. Walter

O. Michel (A)

J. Gross

P. Swoboda

09:30

Murrhardt

 

E. Wimmer

C. Berger

W. Meister

J. Brainard

C. Gmehling

O. Michel

C. Berger

H. Channel

J. Huber

 

C. Berger (A)

S. Plettner

09:30

Schwäbisch Hall

 

J. Brainard

E. Hartwich

E. Wimmer

J. Huber

K. Reiner

C. Berger

B. Heibutzki

H. Schmitt

O. Michel (A)

J. Gross

M. Walter

K. Reiner

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Nordwest > Bezirk Karlsruhe

09:30

Karlsruhe

S. Marz

Satelliten- Gd

F. Tudose

C. Schindler

C. Schindler

H. Ströck

H. Hopf

A. Schwarz

C. Schindler (A)

A. Bechthold

A. Schwarz

M. Arndt- Späte

C. Schindler

09:00

Karlsruhe (Rumän.)

F. Tudose

F. Fechete

C. Petre

E. Dengel

A. Schwarz

C. Dengel

C. Schindler

F. Tudose

A. Schwarz

F. Tudose (A)

P. Vasile

F. Tudose

G. Olariu

09:45

Karlsruhe (Spanier)

J. Barrios

E. Da Costa

A. Buchholz

E. Da Costa

C. Petri

E. Da Costa

A. Schwarz

C. Schindler

E. Da Costa

E. MONTENEGRO

E. Da Costa

G. PAYAN

E. Da Costa

09:30

Philippsburg

P. Münch

A. Schwarz

C. Schindler

A. Bechthold

H. Ströck

C. Schindler

V. Wagner

E. Wimmer

G. Stoev

E. Da Costa

C. Schindler (A)

A. Schwarz

P. Münch

09:30

Zeutern

N. Nauen

A. Buchholz

A. Schwarz

C. Schindler

T. Knirr

P. Münch

R. Kramp

W. Schleining

H. Waniek

C. Schindler (A)

S. Eckert

A. Buchholz

A. Schwarz

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Nordwest > Bezirk Mannheim

10:00

Heidelberg

E. Rosado

Gottesdienst

J. Mission Schule

E. Rosado

E. Rosado (T)

F. Fickenscher

E. Rosado

 

T. Knirr

J. Mohr

W. Vogel

M. Brucker

E. Rosado (A)

09:30

Mannheim

J. Tytschina

B. Reinhold (A)

C. Witte

B. Bangert

P. Kowoll

B. Reinhold

D. Zibert

Jugend

R. Gehring

B. Reinhold

C. Berger

E. Rosado

N. Ardito

09:30

Mannheim (Italienische Gruppe)

P. Cicorella

Kein Gottesdienst

N. Ardito

Kein Gottesdienst

P. Kowoll

Kein Gottesdienst

N. Ardito

Kein Gottesdienst

R. Gehring

Kein Gottesdienst

C. Berger

Kein Gottesdienst

N. Ardito

9:30

Wald-Michelbach (Gruppe)

J. Wehrle

P. Daniel Münch

B. Reinhold (A)

N. Ardito

C. Witte

E. Hartwich

N. Ardito

J. Wehrle

R. Gehring

N. Ardito

C. Berger

E. Montenegro

A. Kishikov

09:30

Weinheim

E. Wimmer

C. Witte

N. Ardito

E. Montenegro

N. Ardito

J. Tytschina

B. Reinhold (A)

B. Dietz

R. Gehring

Übertragung Hope Channel

C. Berger

N. Ardito

B. Reinhold

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Nordwest > Bezirk Pforzheim

09:30

Bad Wildbad

L. Brünn

SAT- GD

A. Giannetta

A. Giannetta

E. Wimmer

V. Kukic

R. Wiens

S. Richter

M. Schuster

A. Giannetta (A)

D. Müller

K. Cerei

Bezirksgd/PF

09:30

Mühlacker

M. Schuster

SAT- GD

E. Wimmer

H. Hopf

A. Giannetta

R. Franzke

V. Kukic

M. Weller

H. Hopf

G. Seiler

A. Horst

V. Kukic (A)

Bezirksgd/PF

09:30

Pforzheim

R. Franzke

SAT- GD

V. Kukic

J. Streit

H. Hopf

A. Noltze

A. Horst

T. Knirr

Hope Sabbat

V. Kukic (A)

H. Gerber

Jugendsab.

Bezirksgd/PF

10:00

Schwann

Gm- Freizeit

D. Müller

SAT- GD

V. Kukic

F. Hildebrandt

R. Muchenagumbo

E. Wimmer

A. Giannetta

 

B. Zippel

V. Kukic (A)

M. Förster

Bezirksgd/PF

09:30

Weissach

A. Horst

V. Kukic

H. Gerber

SAT- GD

A. Ritter

K. Cerei

A. Giannetta

E. Hartwich

V. Kukic

E. Wimmer

R. Wiens

H. Hopf (A)

Bezirksgd/PF

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Nordwest > Bezirk Rastatt

09:30

Baden-Baden

B. Müller

SAT- Gottesdienst

D. Brozovic

H. Lachmann

A. Schneider

D. Brozovic

C. Reinhold

A. Schneider

E. Smilcevski

A. Schneider

Familiengottesdienst

D. Brozovic

D. Brozovic (A)

09:30

Rastatt

D. Brozovic (A)

SAT- Gottesdienst

A. Schneider

D. Brozovic

M. Müller

A. Schneider

D. Brozovic

E. Smilcevski

A. Schneider

D. Brozovic

H. Lachmann

A. Schneider (J)

A. Hein

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Mitte > Bezirk Böblingen

09:30

Böblingen

G. Santagati

SAT- Gottesdienst

A. Fey

D. Pfrommer

D. Müller

Quartettgottesdienst

F. Brenda

A. Fey

Chris Vogel Stimme der Hoffnung

E. Keller

KH Nau

H. Gerber

A. Fey (A)

09:30

Calw

J. Jenkner

SAT- Gottesdienst

H. Patryarcha

G. Santagati

A. Fey

KH Nau

A. Fey

M. Fischer

A. Ritter

G. Wehrmann

E. Wimmer

A. Fey (A)

A. Farago

09:30

Gechingen

P. Cacciapuoti

A. Fey

G. Seiler

K. Cerei

H. Wosimsky

A. Fey

C. Castoro

R. Schreiber

H. Gerber

A. Fey (A)

J. Jenkner

HP Herz

H. Hopf

09:30

Leonberg

O. Schröer (A)

H. Gerber

O. Schröer

A. Schneider

J. Wieck

T. Kasunic

K. Cerei

B. Lizinger

A. Fey

S. Japol

J. Mohr

D. Moser

O. Schröer

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Mitte > Bezirk Ludwigsburg

09:30

Bietigheim

K. Reiner

Sat- Gd

W. Nissen

E. Reuter

J. Zündel

O. Horst

Männertag

V. Kukic

Hope- Sabbat

B. Sengewald (A)

B. Lizinger (J)

H. Eschen

B. Sengewald

09:30

Kornwestheim

B. Lizinger

B. Sengewald

Sat- Gd

H. Eschen

K. Reiner

E. Reuter

B. Sengewald

Erfahrungsgottesdienst

Hope- Sabbat

W. Nissen

B. Sengewald (A)

Kindergottesdienst

B. Lizinger

09:00

Ludwigsburg

O. Horst

Sat- Gd

K. Reiner

B. Sengewald

B. Sengewald

O. Schröer

W. Renz

B. Lizinger

Hope- Sabbat

W. Witzig

Jugendsabbat (J)

B. Lizinger (A)

N. Nauen

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Mitte > Bezirk Stuttgart

09:30

Stuttgart

M. Walter

SAT- Gottesdienst

R. Wiens

E. Hartwich

R. Schönfeld

J. Zwiker (DVG)

M. Weller (ADRA)

S. Höschele

G. Pratz (HOPE- Sabbat)

R. Fischer

B. Bleil

B. Ogon

R. Wiens (A)

09:30

Stuttgart - International (Gruppe)

C. Bediako

C. Bediako

N. Nepo

M. Walter

C. Bediako

D. Okorie

G. Omulo

M. Walter

Women's Day

C. Bediako

 

Children's Day

 

10:00

Stuttgart (Ghanaer)

C. Bediako

S. Aidoo

D. Done

C. Bediako

F. Mensah

H. Besia

Family Life Day

K. Bafo

S. Aidoo

I. Addai

Music Day

A. Mensah

D. Done

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Mitte > Bezirk Stuttgart-Südslawen

09:30

Fellbach (Südslawen)

J. Stojković

H. Wischnat

J. Stojković

J. Pavlović

J. Stojković

J. Jovanović

J. Stojković

Z. Bartolec

J. Stojković

I. Brechelmacher

M. Walter

J. Stojković A

D. Bratić

09:30

Stuttgart (Südslawen)

S. Jurković

J. Stojković

J. Pavlović

J. Stojković

I. Brechelmacher

J. Stojković

J. Jovanović

J. Stojković

G. Lučić

R. Wiens

J. Stojković A

D. Mikalački

J. Stojković

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Mitte > Bezirk Waiblingen

9:30

Burgstetten

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E. Hartwich

 

9:00

Stuttgart - Wangen

H. Gerber

R. Biró

C. Kramp

D. Buchner

Josia- Missions- Schule

R. Biró

Erfahrungs- Gottesd.

D. Buchner

R. Biró (A)

K. Cerei

C. Kramp

J. Hjortland

D. Buchner

09:30

Stuttgart (Italiener)

D. Buchner

C. Berger

H. Wischnat

G. Zahalka

R. Biró (A)

C. Kramp

D. Buchner

R. Biró

 

 

D. Buchner

 

R. Biró

09:30

Waiblingen

D. Nießner

D. Buchner

J. Brogan

R. Biró (A)

D. Buchner

H. Gerber

R. Biró

E. Rosado

W. Schick

D. Buchner

R. Biró

S. Jockovic

N. Zeh

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Großbezirk Ost > Bezirk Celle

9:30

Celle

L. Wilhelm

SAT- Godi (G)

B. Bleil

H. Schell

W. Eberhard

D. Franz

A. Vilem

B. Bleil

S. Entrich

V. Kub

B. Bleil (A)

W. Scherf

N. Hein

9:30

Uetze

H. Schell

B. Bleil

I. Tirean

M. Schell

N. Hein

W. Scherf

D. Harms

L. Wilhelm

R. Waldau

B. Bleil (A)

R. Müller- Blom

F. Casper

B. Bleil

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Großbezirk Ost > Bezirk Gifhorn

10:00

Gifhorn-Kästorf

T. Kub

D. Franz

V. Kub

M. Dorn

R. Hanke

J. Böhrnsen

R. Fader

D. Franz

A. Vilem

J. Böhrnsen

J. Naether

L. Wilhelm

D. Franz

9:30

Gifhorn-Mitte

A. Vilem

H. Schell

J. Boehrnsen

W. Scherf

L. Szabo

R. Nier

S. Taranjuk

J. Boehrnsen

F. Petrik

L. Wilhelm

S. Fockner

J. Boehrnsen (A)

A. Farkas

9:30

Peine

H. Wyrwich

J. Böhrnsen

H. Schell

SAT- GoDi NDV/SDV

B. Mayer

Gemeinde

H. Wyrwich

R. Binnebössel

J. Boehrnsen

I. Tirean

T. Hölker

R. Pitruska

J. Boehrnsen (A)

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Großbezirk Ost > Bezirk Wolfsburg

9:30

Helmstedt

G. GO- DI in WOB

SAT- Godi

S. Taranjuk

H. Wahl

K. Stuhlemmer

S. Taranjuk

Hope- Chanel

K. Stuhlemmer

T. Schulz

S. Taranjuk

K. Schulz

A. Klamm

S. Taranjuk (A)

9:30

WOB-Kreuzheide

K. Godina

SAT- Godi

A. Farkas

S. Taranjuk

A. Klamm

H. Wahl

V. Kub

S. Taranjuk

P. Schlegel

T. Schulz

S. Taranjuk (A)

K. Schulz

K. Stuhlemmer

9:30

WOB-Laagberg

S. Taranjuk

D. Lipohar

K. Schulz

K. Stuhlemmer

Gemeinde

S. Taranjuk

A. Klamm

T. Schulz

S. Taranjuk

A. Farkas

J. Böhrnsen

S. Taranjuk (A)

M. Puscas

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Süd > Bezirk Hildesheim

10:00

Alfeld

 

SAT- Godi

M. Orkish

 

M. Orkish (A)

 

 

C. Zierenberg

 

D. Schmidt

M. Vangerow

 

Bezirks- GD in Hildesheim

9:30

Bockenem

M. Orkish

SAT- Godi

J. Fischer

D. Schmidt

J. Naether

W. Eberhardt

H. von Daake

A. Elsner

R. Binnebößel

M. Orkish (A)

B. Klusowski

C. Zierenberg

Bezirks- GD in Hildesheim

10:00

Hildesheim

C. Zierenberg

SAT- Godi

W. Eberhardt

D. Lipohar

W. Lange

H. Lätsch

M. Vangerow

M. Orkish

M. Orkish (A)

G. Wildemann

C. Fischer

D. Schmidt

J. Hartlapp

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Süd > Bezirk Braunschweig

9:30

Braunschweig

D. Husarov

SAT- Godi

G. Brecht

P. Schlegel

D. Husarov

R. Hanke

 

N. Kunkel

D. Husarov

 

 

JugendGD

D. Husarov

10:00

Goslar

R. Gabriel

D. Husarov

SAT- GD

 

D. Gabriel

D. Husarov

 

M. Vangerow

Frauensabbat

D. Husarov

 

 

M. Dahm

9:30

Salzgitter

 

A. Vilem

D. Husarov

SAT- GD

 

M. Vangerow

 

D. Husarov

 

W. Eberhardt

 

D. Husarov

 

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Süd > Bezirk Göttingen

10:00

Göttingen

B. Klusowski

SAT- Godi

m. puscas

J. Santos

P. Vojnov

A. Elsner

m. puscas

W. Eberhar

A. Witherspoon

C. Menn

A. Ressel

m. puscas (A)

A. Vilem

10:00

Gruppe - Bad Lauterberg

m. puscas

SAT- Godi

P. Vojnov

m. puscas

 

 

 

 

 

m. puscas

A. Elsner

P. Vojnov

P. Krack

10:00

Hann.-Münden

P. Krack

SAT- Godi

 

P. Vojnov

m. puscas

 

 

 

B. Klusowski

D. Lipohar

M. Puscas (A)

 

A. Elsner

10:00

Northeim

P. Vojnov

SAT- Godi

 

J. Naether

S. Taranjuk

m. puscas

E. Schmidt

m. puscas (A)

A. Elsner

A. Witherspoon

Musik- GD

A. Scheglov

B. Klusowski

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Hannover

11:00

B-Punkt

D. Harms

SAT- Godi

Bunke

R. Hanke

D. Lipohar

L. Wilhelm

B. Bleil

G. Rösler

B. Bleil

W. Marquardt

R. Nijenhof

C. Wilde

R. Nier

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Hannover > Bezirk R-Punkt

16:05

R-Punkt

 

SAT- Godi

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Hannover > Bezirk NiB-Hannover-Hameln

10:00

Emmerthal

J. dos Santos

C. Wilde

SAT- Godi

G. Rösler

F. Petrik

C. Wilde (15:00 Uhr)

C. Warning

J. Raudies

S. Chilla

C. Wilde (A)

R. Schönfeld

K. Nagel

S. dos Santos

9:30

Hameln

C. Wilde

SAT- Godi

G. Rösler

F. Petrik

C. Wilde

R. Schönfeld

W. Eberhardt

R. Engelin

S. dos Santos

G. Rösler

C. Wilde (A)

M. Bohlmann

K. Stank

10:00

Hannover-Süd

S. Chilla

SAT- Godi

F. Petrik

W. Eberhard

G. Rösler

C. Wilde

F. Petrik

K. Stank

J. Raudies

F. Petrik (A)

D. Lipohar

R. Pöhler

F. Petrik

10:30

Stadthagen

W. Eberhardt

SAT- Godi

R. Schönfeld

C. Wilde (A)

J. Tietz

S. Chilla

G. Rösler

A. Vilem

V. Tietz

R. Engelin

M. Bohlmann

F. Petrik

C. Wilde

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB Ghanaian SDA Church > Bezirk NiB Ghanaian SDA Church

10:00

Ghanaian SDA Church - Hannover

 

SAT- Godi

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Hannover > Bezirk Hannover-Mitte

10:00

Hannover-Mitte

R. Pöhler

Frühstücks- GTD 9:00 HopeChannel

J. Raudies

K. Stank

C. Fischer

G. Rösler (A)

J. Raudies

M. Knorr

K. Stank (Impulstag Glaube&Familie)

J. Raudies

G. Rösler

F. Petrik

T. Grebe (Lobpreisgottesd.)

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Bremen > Bezirk Bremen

10:00

Bremen-Findorff

D. Müller

M. Merkert

A. Vilem

SAT Dullinger / Kramer

J. Wiedmann

L. Starck A (A)

D. Husarow

O. Wander

J. Wiedmann

L. Starck Frühstücksgottesdienst

Björn & Katy Studiengottesdienst

J. Wiedmann

L. Starck

9:30

Bremen-Mitte

S. Kapsamun

SAT- Godi

J. Kozak

G. Riemei

O. Wander

C. Bock

O. Wander

R. Pietruska

 

O. Wander (A)

G. Rehme

S. Kapsamun

O. Wander

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Bremen > Bezirk SDA Bremen Ghanaian/International Church

9:30

SDA Bremen Ghanaian/International Church

 

SAT- Godi

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Bremen > Bezirk Bremen-Vegesack

10:00

Bremen-Vegesack

W. Kopmann

SAT- Godi

J. Gaus

R. Pietruska

J. Gaus

H. Hentschke

J. Gaus (A)

G. Riemei

H. Gehring

G. Rehme

O. Wander

J. Gaus

M. Farr

9:30

Rotenburg

K. Cziborra

R. Binnebößel

R. Pietruska

J. Gaus

A. Born

V. Deringer

M. Farr

J. Gaus

S. Kapsamun

H. Gehring

T. Erfurt

G. Riemei

J. Gaus (A)

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Bremen > Bezirk Bremerhaven

10:00

Bremerhaven unterwegs

M. Kolwe

H. Hentschke

SAT- Go.

Gemeinde

Bezirkssabbat in BHV- Zenrum

A. Remmert

R. Kamps

M. Kolwe (A)

M. Kolwe

M. Helmrich

Bezirkssabbat in BHV- Zenrum

C. Gronwald

M. Kolwe

10:00

Bremerhaven-Zentrum

M. Kolwe

R. Pietruska

SAT- Go.

W. Piorr

Bezirkssabbat in BHV- Zenrum

Gemeinde

M. Helmrich

Gemeinde

M. Kolwe (A)

T. Ludwig

J. Kozak

H. Hentschke

M. Kolwe (Sen)

10:00

Cuxhaven

M. Helmrich

R. Schönfeld

M. Kolwe

H. Hentschke

Bezirkssabbat in BHV- Zenrum

M. Kolwe (A)

T. Ludwig

W. Piorr

C. Gronwald

M. Kolwe

Bezirkssabbat in BHV- Zenrum

SAT- Go.

R. Pietruska

9:30

Varel

T. Ludwig

M. Kolwe

R. Kamps

SAT- Go.

Bezirkssabbat in BHV- Zenrum

R. Pietruska

M. Kolwe (A)

D. Lipohar

W. Piorr

P. Ströller

Bezirkssabbat in BHV- Zenrum

M. Kolwe

H. Gehring

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Nienburg > Bezirk Nienburg

9:30

Bad Fallingbostel

Gemeinde

SAT- Godi

J. dos Santos

M. Merkert

R. Nier

M. Merkert

R. Schönfeld

M. Merkert (A)

W. Eberhardt

J. Kozak

E. Wander

S. dos Santos

J. Kaufmann

9:30

Neustadt am Rübenberge

ATS Krelingen

SAT- Godi

B. Mayer

P. Berger

J. Raudies

V. Deringer

H. Mueller

J. dos Santos

J. Kaufmann

M. Merkert (A)

R. Binnebößel

R. Schönfeld

J. Raudies

9:30

Nienburg

M. Merkert

SAT- Godi

J. Kaufmann

Taufe Merkert

 

J. Kozak

 

R. Schönfeld

M. Merkert (A)

 

 

 

R. Binnebößel

9:30

Verden

R. Schönfeld

SAT- Godi

M. Merkert

R. Binnebößel

E. Wander

O. Wander

M. Merkert

R. Nier

H. Hentschke

J. dos Santos

M. Merkert (A)

J. Kaufmann

Gemeinde

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Lüneburger Heide > Bezirk Lüneburg

9:30

Adendorf

W. Lange

T. Grebe

S. Uhlig

M. Makowski

J. Grünig

S. Mews

H. Reling

J. Grünig

 

W. Lange

J. Grünig (A)

W. Trautmann

N. Kunkel

9:30

Buchholz

J. Grünig

SAT- Godi

 

W. Trautmann

H. Reling

J. Grünig

 

R. Heibutzki

 

J. Grünig (A)

B. Mayer

T. Grebe

 

10:00

Gartow

 

SAT- Godi

 

 

N. Kunkel (A)

 

 

H. Hans- Otto Reling

T. Grebe

 

 

N. Kunkel

 

10:00

Lüneburg

T. Grebe (Fürbitte)

J. Grünig

N. Kunkel (T)

R. Schönfeld

T. Grebe (A)

M. Makowski

K. Stank (Fam.- GD)

T. Grebe

N. Kunkel

T. Lobitz

T. Grebe

S. Romain

E. Diez- Prida

10:00

Lüneburg - Unter vielen Dächern

 

N. Kunkel

 

 

 

T. Grebe

 

 

 

H. Hans- Otto Reling

 

 

 

10:00

Stade

B. Mayer

SAT- Godi

J. Grünig

M. Altink

 

 

J. Grünig

 

 

 

 

J. Grünig (A)

 

9:30

Uelzen - Am Stadtwald

N. Kunkel

SAT- Godi

H. Reling

R. Pöhler

H. Nagel

H. Reling

W. Trautmann

 

H. Reling (A)

T. Grebe

R. Pöhler

K. Schubert

G. Menn

9:30

Uelzen - Stadt

-

SAT- Godi

A. Valerius

B. Mayer

M. Makowski

H. Reling (1. Std.)

Rimei

M. Makowski

U. Macho

T. Grebe (1. Std.)

W. Nagel

H. Reling (A)

V. Deringer

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Weser-Ems > Bezirk Neermoor (ehemals Leer)

10:00

Gruppe - Norden

T. Friedel

 

T. Friedel

 

 

H. Halwas

 

 

R. Salzbrunn

 

T. Friedel (A)

 

 

15:00

Neermoor Sterngottesdienst (ehemals Leer)

T. Friedel

E. Faude

L. Elias

T. Friedel

T. Friedel

R. Pöhler

R. Salzbrunn

 

T. Friedel

T. Friedel

T. Friedel

T. Friedel

S. Entrich

10:00

Nordhorn

R. Eigenbrodt

K. Müller

M. Lenz

T. Friedel

L. Elias

S. Coltuc

H. Hentschke

B. Mayer / T. Friedel

D. Lang

T. Friedel (A)

R. Salzbrunn

T. Friedel

H. Fenner

10:00

Papenburg

H. Halwas

 

R. Salzbrunn

 

T. Friedel

M. Lenz

R. Engelien / T. Friedel

L. Elias

T. Friedel (A)

 

E. Pabst

W. Piorr

H. Halwas

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Weser-Ems > Bezirk Oldenburg/Friesland

9:30

- Gruppe Cloppenburg (Gottesdienst immer in russ. Sprache)

J. Gaus

SAT- Godi

V. Metzler

J. Deing

V. Lautenschläger

J. Gaus (A)

R. Eigenbrodt

M. Lorenz

J. Gaus

V. Metzler

i. Oldenburg

M. Lorenz

J. Deing

9:30

Delmenhorst

O. Wander

SAT- Godi / Wahlen

J. Wiedmann

A. Pape

D. Müller

H. Gehring

L. Starck (A)

H. Hentschke

D. Lipohar

J. Wiedmann

L. Starck Kindergottesdienst

G. Rößler

J. Wiedmann

10:00

Hude

J. Wiedmann

E. Wander

SAT - Gottesdienst Aufnahme

A. Hildebrandt

L. Starck Wahlen

D. Lipohar

J. Wiedmann

D. Müller

L. Starck + Gemeindestunde

L. Elias

J. Wiedmann

L. Starck (A)

H. Hentschke

10:00

Oldenburg

F. Eilers

SAT- Godi

S. Kapsamun

R. Eigenbrodt

J. Kozak

H. Eschen

 

R. Eigenbrodt

E. Wilhelm

H. Hentschke

J. Gaus

R. Eigenbrodt (A)

H. Küsel

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Weser-Ems > Bezirk Wilhelmshaven

9:30

Heidmühle

F. Wohltmann

H. Gehring

SAT GoDi

G. Graumann

i. Oldenburg

R. Eigenbrodt

L. Elias

P. Ströller

H. Eschen

W. Piorr

R. Eigenbrodt (A)

M. Stern

i. WHV

10:00

Wilhelmshaven

N. Blasseneck

H. Eschen

R. Eigenbrodt (A)

SAT GoDi

i. Oldenburg

 

P. Ströller

G. Graumann

 

T. Daniel

 

H. Gehring

R. Eigenbrodt

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Weser-Ems > Bezirk Osnabrück

9:30

Diepholz

D. Lipohar

SAT- Godi

S. Coltuc

 

S. Coltuc

 

 

S. Coltuc

 

S. Coltuc

 

S. Coltuc

S. Kapsamun

10:00

Osnabrück

S. Coltuc

H. Fenner

T. Grebe

S. Coltuc

S. Brass

J. Naether

S. Coltuc

E. Wilhelm

S. Coltuc

A. Vilem

S. Coltuc

J. Kozak

S. Coltuc

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin Nord

10:00

Berlin-Pankow

I. Wellmann

Satelitten - GD

S. Rahner

M. Binanzer

K. Schmitz

J. Hildebrandt

S. Rahner (A)

R. Wegener

S. Rahner

K. Schlaeger

T. Binanzer

S. Rahner

R. Kunzke

9:30

Berlin-Reinickendorf

A. Gradzikiewicz

L. Beichel

D. Keßler

T. Binanzer

S. Mager

G. Kaulfuß

T. Marschner

D. Keßler (A)

D. Schröter

K. Schmitz

D. Keßler

M. Henry (G)

F. Brenda (ADRA)

10:00

Berlin-Tegel

D. Keßler (G)

F. Woysch

H. Jahn

G. Leipholz

R. Freixo

D. Keßler (A)

L. Beichel

J. Mudlaff

D. Keßler

A. Gradzikiewicz

R. Freixo

G. Kaulfuß

J. Hänisch

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin West

9:30

Berlin-Charlottenburg

F. Woysch

D. Keßler

P. Herrera

J. Mudlaff

A. Gradzikiewicz

R. Wegener

D. Keßler (A)

T. Binanzer

M. Henry

D. Schröter

K. Schläger

L. Beichel

D. Keßler

10:00

Berlin-Spandau

S. Sanon

S. Rahner

K. Maiwald

G. Stangl

S. Rahner

M. Seefeldt

B. Hohaus

S. Rahner

A. Hermann

N. Podziemski

S. Rahner

I. Wellmann

R. Wegener

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin Süd-West

9:30

Berlin-KH Waldfriede "Raum der Stille"

G. Menn

 

 

 

S. Igler

 

 

 

S. Igler

 

 

 

 

10:00

Berlin-Nikolassee

K. Maiwald

G. Peters

S. Daxenbichler

G. Peters

M. Hennig

S. Heck Dr.

W. Ulbricht

G. Peters (A)

I. Wellmann

G. Peters

T. Marschner

K. Schlaeger

G. Peters

10:00

Berlin-Waldfriede

M. Seefeldt (1.Std.)

SAT- GD

S. Sanon

S. Rahner

M. Seefeldt (1.Std.)

G. Menn

B. Oestreich

M. Seefeldt

M. Seefeldt (1.Std.)

M. Seefeldt (A)

S. Sanon

S. Igler

K. Schmitz

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin Süd

10:30

Berlin-Seniorenheim Steglitz - Gruppe

H. Channel

M. Seefeldt (A)

L. Beichel

M. Henry

R. Wegener

M. Heck

S. Heck

L. Beichel

L. Beichel

R. Kunzke

C. Kaspar

A. Adam

A. Valerius

16:00

Berlin-Seniorenheim Steglitz Andacht freitags (davor)

H. Jahn

K. Schlaeger

G. Peters

P. Jaeger

T. Marschner

J. Mudlaff

G. Peters

P. Jaeger

J. Mudlaff

P. Jaeger

J. Mudlaff

J. Hartmann

G. Peters

16:00

Berlin-Seniorenheim Steglitz Andacht mittwochs (davor)

S. Mager

G. Dillner

D. Kessler

C. Maaß

A. Valerius

D. Kessler

M. Henry

M. Henry

A. Valerius

 

D. Kessler

S. Rahner

K. Schmitz

10:00

Berlin-Wilmersdorf

P. Jaeger

B. Mayer

S. Mager

H. Jahn

K. Adam

M. Götz

J. Hildebrandt

S. Mager (A)

A. Gradzikiewicz

D. Meiß

D. Heinz

H. Jahn

L. Beichel

10:00

Berlin-Zehlendorf

S. Mager

SAT- GD

J. Sommermeier

M. Plietz

V. Jelic

A. Valerius

In Waldfriede

S. Sanon

S. Mager (A)

J. Hartlapp

K. Leuwer

M. Hennig

G. Stangl

10:30

Seniorenhaus Waldfriede Zehlendorf

 

 

Igler/Menn (A)

 

 

 

S. Igler

 

 

 

G. Menn

 

 

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin Süd-Ost

10:00

Berlin-Mariendorf

G. Peters

Satelliten- GD

K. Schlaeger

L. Beichel

S. Heck Dr.

G. Stangl

G. Peters (A)

S. Daxenbichler

A. Panek

A. Schlaeger

L. Beichel

G. Peters

K. Adam

10:00

Berlin-Neukölln

S. Heck Dr.

S. Gottesdienst

G. Peters

Potluck- GD

G. Peters

G. Peters (A)

K. Schlaeger

J. Hartmann

S. Sanon

L. Beichel

G. Peters

G. Stangl

T. Marschner

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin Ost

9:30

Berlin-Köpenick

S. Hartmann

SAT Gottesdienst (W. Dullinger)

D. Päschel

K. Schmitz

J. Hildebrandt

K. Schlaeger

M. Hennig

D. Päschel

K. Schmitz

S. Hartmann

H. Eiler

K. Schmitz

M. Meier

10:00

Berlin-Lichtenberg

D. Päschel

K. Schmitz

S. Hartmann

M. Meier

K. Schlaeger

D. Päschel

D. Päschel

K. Schmitz

S. Hartmann

M. Götz

D. Päschel (A)

I. Salm

M. Hennig

9:30

Berlin-Marzahn

K. Schlaeger

A. Genzel

SAT- DVD

S. Mager

A. Genzel

B. Lehmann

I. Wellmann

S. Heck

A. Genzel

R. Knoll

R. Kunzke

G. Juhle

Gemeinde

9:30

Neuenhagen-Woltersdorf

S. Mahary (Video)

D. Päschel

K. Schmitz

D. Päschel

Jahresgottesdienst (Aufz.)

D. Päschel (1. Std.)

M. Winkler

M. Hennig

D. Päschel (A)

G. Juhle

 

R. Götz

K. Schlaeger

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Fremdsprachige Gemeinden

11:00

Berlin-Englische Gemeinde

I. Mugga

A. Agyei

J. Tieno

A. Agyei

H. Schulthesiss

A. Agyei

G. Ludescher

A. Agyei

 

A. Agyei (A)

W. Azubuike

A. Agyei

R. Nderitu

13:00

Berlin-Ghanaer

A. Agyei

F. Anokye

A. Agyei

A. Yeboah

A. Agyei

S. Wiredu

A. Agyei

C. Yeboah

A. Agyei

A. Opoku (A)

A. Agyei

E. Imbrah

A. Agyei

10:00

Berlin-Koreanische Gemeinde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Berlin-Polnische Gemeinde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14:00

Berlin-Portugiesischspr. Gemeinde

Y. Alvarez

R. Silva Freixo

R. Silva Freixo

M. Plietz

M. Wolter

P. Herrera

R. Silva Freixo

R. Silva Freixo

C. Wolter

R. Silva Freixo (T)

S. Dantas

D. Keßler

R. Silva Freixo

14:00

Berlin-Russischspr. Gemeinde

M. Moritz

 

M. Moritz

I. Sklyar

V. Vyatokha

V. Vyatokha

M. Moritz

S. Mager

K. Schmitz

Frauentag

M. Moritz

I. Sklyar

P. Khminets (A)

13:30

Berlin-Serbokroatische Gemeinde

M. Seefeldt

SAT m. Zehlendorf

M. Seefeldt

A. Schläger

m. Zehlendorf

 

m. Waldfriede

S. Sanon

M. Seefeldt

M. Seefeldt (A)

 

 

 

15:00

Berlin-Spanischsprachige Gemeinde

Y. Alvarez

R. Silva Freixo

R. Silva Freixo

M. Plietz

M. Wolter

P. Herrera

R. Silva Freixo

R. Silva Freixo

C. Wolter

R. Silva Freixo (T)

S. Dantas

D. Keßler

R. Silva Freixo

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Brandenburg > Bezirk Brandenburg Nord-Ost

9:30

Eberswalde

R. Knoll

M. Hanf

A. Genzel

S. Heck

SAT- DVD

P. Jaeger

 

A. Genzel

M. Hanf

A. Genzel (A)

A. Schmidtke

W. Barnikol

M. Hanf

9:30

Prenzlau

 

W. Barnikol

P. Jaeger

A. Genzel

SAT- DVD

A. Genzel

R. Knoll

 

D. Meiß

J. Mudlaff

S. Mager

A. Genzel (A)

 

10:00

Schwedt/Angermünde

A. Genzel

M. Götz

SAT- DVD

in Eberswalde

 

R. Knoll

A. Genzel

W. Barnikol

 

P. Jaeger

in Eberswalde

 

M. Wiegleb

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Brandenburg > Bezirk Brandenburg Nord

10:00

Falkensee

 

F. Gelke

I. Wellmann

 

E. Metzner

 

G. Kaulfuß

F. Gelke (A)

E. Metzner

F. Gelke

J. Hänisch

 

S. Rahner

10:00

Neuruppin

F. Gelke

G. Dillner

E. Metzner

SAT- Aufzeichnung

J. Mudlaff

 

E. Metzner

 

F. Gelke

E. Metzner

G. Kaulfuß

F. Gelke

M. Kendzia

9:30

Oranienburg

E. Metzner

SAT - GD

F. Gelke

G. Kaulfuß

F. Gelke

 

F. Gelke (A)

E. Metzner

 

G. Stangl

F. Gelke

 

F. Gelke

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Brandenburg > Bezirk Brandenburg Süd-West

9:45

Brandenburg

J. Mudlaff

J. Hänisch

M. Kendzia

M. Jurke

A. Pape

M. Bischoff

M. Barth

 

M. Kendzia

A. Bochmann

 

S. Heck

R. Dost

10:00

Glindow

 

M. Kendzia

 

 

P. Jaeger

J. Mudlaff

 

M. Kendzia

 

A. Pape

 

M. Jurke

J. Schwenger

9:30

Luckenwalde

M. Botzet

in Potsdam

A. Pape

A. Schulze

L. Fabricius

M. Jurke

A. Pape

V. Pircalabu

L. Fabricius

F. Noack

A. Pape (A)

M. Schroeder

M. Götz

9:30

Ludwigsfelde

M. Jurke

in Potsdam

L. Fabricius

A. Pape (A)

A. Schulze

SAT- GD

L. Fabricius

A. Pape

J. Hartmann

J. Sommermeier

L. Fabricius

A. Pape

M. Schroeder

10:00

Potsdam

M. Schroeder

L. Fabricius

SAT- GD

 

M. Kendzia

A. Pape (A)

S. Paul

L. Fabricius

A. Pape

G. Dillner

M. Jurke

L. Fabricius

A. Schulze

10:00

Rathenow

D. Heinz

M. Bischoff

 

M. Kendzia

R. Fischer

 

I. Wellmann

M. Jurke

P. Jaeger

M. Kendzia

 

F. Remke

J. Mudlaff

10:00

Werder

kein GD

D. Heinz

M. Schroeder

S. Paul

kein GD

M. Kendzia

 

 

kein GD

S. Heck

M. Kendzia (A)

G. Dillner

P. Jaeger

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Brandenburg > Bezirk Brandenburg Ost

10:00

Eisenhüttenstadt

 

Hope TV

J. Mudlaff

A. Schmidtke

 

R. Götz

A. Schmidtke (A)

P. Jaeger

R. Zwanecki

R. Fabich

j. Mudlaff

A. Schmidtke

 

10:00

Frankfurt/Oder

R. Fabich

Hope TV

A. Schmidtke (A)

 

A. Schmidtke

 

R. Zwanecki

A. Schmidtke

 

R. Götz

P. Jaeger

 

 

10:00

Fürstenwalde

A. Schmidtke (A)

Hope TV

R. Zwanecki

P. Jaeger

R. Götz

A. Schmidtke

R. Fabich

K. Pawlowski

U. Uhlig

A. Schmidtke

K. Schmitz

Dank+Anbetung

 

9:30

Letschin - Gruppe

 

Hope TV

in Frankfurt

R. Fabich

 

 

J. Mudlaff

in Frankfurt

A. Schmidtke

 

R. Götz

 

 

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Lausitz > Bezirk Görlitz

9:30

Bautzen

W. Krause

T. Wowros

Kirche unterwegs

J. Miersch

SAT Gottesdienst

K. Schäfer

T. Wowros

J. Miersch

R. Höhne

S. Gelke

T. Bethge

T. Wowros

S. Stock

9:30

Görlitz

S. Gelke

SAT Gottesdienst

Gebetssabbat?

S. Gelke

T. Wowros

T. Bethge

H. Schosnig

S. Gelke (A)

W. Krause

G. Anders

Jugendgottesdienst

C. Wergin

C. Knoll

9:30

Löbau

T. Wowros

SAT Gottesdienst

W. Wurl

T. Bethge

S. Gelke

J. Nerlich

W. Höhne

T. Wowros

G. Hoppe

H. Schosnig

K. Schäfer

F. Wunderlich

T. Wowros

9:30

Reichenbach/OL.

R. Höhne

J. Langer

SAT Gottesdienst

W. Höhne

G. Anders

S. Gelke (A)

M. Schneider

D. Vetterlein

T. Wowros

F. Müller

S. Gelke

W. Krause

G. Hoppe

9:30

Zittau

O. Michel

SAT Gottesdienst

S. Gelke

T. Wowros

H. Mickan

F. Müller

S. Gelke (A)

W. Höhne

G. Stangel

J. Nerlich

H. Schosnig

Missionsteam

S. Gelke

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Lausitz > Bezirk Hoyerswerda

9:30

Hoyerswerda

A. Kasperek

F. Kosche

SAT- GD

E. Kosche

R. Zwanecki

W. Wurl

F. Kosche (A)

S. Vogt

F. Kosche

R. Baberowski

W. Höhne

J. Kappler

S. Hübler

10:00

Reichwalde

F. Kosche

SAT- GD

kein GD

W. Wurl

R. Höhne

kein GD

T. Bethge

F. Kosche (A)

kein GD

W. Krause

kein GD

M. Schneider

F. Kosche

9:30

Senftenberg

R. Hannuschka

SAT- GD

F. Kosche

W. Krause

F. Kosche (A)

R. Baberowski

J. Kappler

 

A. Kasperek

F. Kosche

W. Wurl

R. Zwanecki

G. Dillner

9:30

Weißwasser

F. Müller

SAT- GD

S. Hübler

F. Kosche

W. Krause

F. Kosche

G. Hoppe

E. Kosche

L. Zuchold

J. Kappler

F. Kosche (A)

H. Schosnig

R. Zwanecki

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Lausitz > Bezirk Kamenz

9:30

Bischofswerda

K. Schäfer

SAT Gottesdienst

W. Höhne

H. Schosnig

M. Schneider

W. Höhne

W. Krause

M. Dietze

W. Höhne

C. Dähmlow

T. Wowros

W. Höhne

in Kamenz

9:00

Kamenz

W. Höhne

SAT Gottesdienst

T. Wowros

G. Anders

W. Höhne

W. Krause

R. Schulz

L. Reiche

U. Dillner

W. Höhne

W. Krause

F. Kosche

W. Knoll

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Lausitz > Bezirk Cottbus

10:00

Cottbus

C. Baberowski

S. Tiesler

J. Kappler

C. Knoll (A)

 

R. Zwanecki

 

S. Gelke

C. Knoll

Sa. Vogt

R. Efimenco

C. Knoll

M. Stein

9:30

Finsterwalde

R. Zwanecki

C. Knoll

M. Götz

 

C. Baberowski

C. Knoll

 

R. Zwanecki

 

C. Knoll

R. Baberowski

 

J. Mudlaff ?

9:30

Großräschen/Oase - Gruppe-

C. Knoll, 15.00 h

M. Stein

R. Stoppe

H. Channel

C. Knoll, 15.00 h

C. Knoll, Frei., 18.30 Uhr (A)

C. Heinemann

M. Francke

C. Knoll, 15.00 h

T. Baberowski

M. Götz

L. Baberowski

C. Baberowski

9:30

Guben

C. Knoll

R. Zwanecki

M. Stein

T. Foth

C. Knoll

 

C. Knoll

 

J. Mudlaff

 

R. Zwanecki

 

 

10:00

Lübben

M. Henry

P. Jäger

C. Knoll (G)

R. Zwanecki

DVD

M. Henry

P. Jäger

C. Knoll

K. Deichsel

R. Zwanecki

C. Knoll

P. Jäger

Br. Glanz

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Dresden AH

9:30

Dresden-Adventhaus

F. Wunderlich

SAT- GD

T. Mackowiak

S. Krautschick

G. Hummel

K. Schumann

S. Krautschick

P. Rakow

N. Podziemski

S. Krautschick (A)

D. Ritter

N. Podziemski

L. Reiche

9:30

Radebeul

T. Dressel

G. Hummel

A. Hildebrandt

P. Rakow

N. Podziemski

S. Krautschick

A. Hildebrandt

H. Bär

A. Hildebrandt (A)

H. Vorsatz

J. Hildebrandt

A. Hildebrandt

S. Krautschick

9:45

Weinböhla

G. Schmidt

A. Hildebrandt

S. Krautschick

N. Podziemski

A. Schrock

A. Hildebrandt

H. Wehner

K. Schäfer

S. Krautschick

A. Hildebrandt

DVD

P. Rakow

J. Scheel

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Dresden West

9:30

Dresden-West

N. Podziemski (A)

SAT- GD

G. Schmidt

D. Rockstroh

S. Krautschick

G. Schrock

N. Podziemski

F. Wunderlich

D. Ritter

J. Gelke

N. Podziemski

J. Hildebrandt

A. Lang

9:30

Meißen

A. Hildebrandt

G. Schrock

H. Vorsatz

SAT- DVD

A. Hildebrandt

Lesegottesdienst

G. Schmidt

A. Hildebrandt

J. Graupner

W. Schneider

A. Hildebrandt

in Weinböhla

P. Rakow

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Pirna

9:30

Dippoldiswalde

O. Baumgarten

SAT- Gottesdienst

J. Scheel

L. Scheel

E. Mucke

J. Scheel

H. Vorsatz

Team

D. Rockstroh

J. Scheel

T. Mackowiak

H. Bär

A. Hildebrandt

9:30

Pirna

J. Graupner

SAT- Gottesdienst

K. Schäfer

J. Scheel

W. Schneider

L. Reiche

J. Scheel

J. Hildebrandt

E. Mucke

F. Wunderlich

J. Scheel

K. Schumann

G. Schmidt

9:30

Radeberg

J. Scheel

kein GD

L. Reiche

E. Mucke

J. Scheel

T. Mackowiak

F. Wunderlich

J. Scheel

K. Schäfer

L. Scheel

O. Baumgarten

J. Scheel

J. Hildebrandt

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Freiberg

9:00

Freiberg

A. Lang

HopeChannel

M. Aurich

D. Ritter

S. Fröschke

H. Weyland

T. Mackowiak

G. Hummel

A. Lang (A)

D. Rockstroh

A. Pfeiffer

J. Gelke

N. Podziemski

9:30

Lichtenberg

T. Mackowiak

HopeChannel

A. Dulewicz

 

 

 

J. Graupner

N. Gelke

J. Hildebrandt

A. Lang (A)

G. Hummel

G. Gelke

O. Baumgarten

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Riesa

9:30

Leisnig

H. Dienelt

SAT- GD

A. Fröschke

C. Klingbeil

I. Klingbeil

K. Fischer

G. Hummel (A)

T. Göbel

G. Wagner

P. Helbig

M. Voigt

E. Link

J. Förster

9:30

Oschatz

P. Helbig

SAT- GD

G. Wagner

R. Lange

S. Wiesemann

G. Schmidt

I. Vízhányó

J. Förster

K. Fischer

G. Schliemann

E. Link (A)

B. Rahner

P. Helbig

9:45

Riesa

M. Rosner

H. Naumann

W. Genzel

E. Link

B. Rahner

G. Wagner

H. Krause

G. Schliemann

E. Link (A)

B. Godina

M. Rosner

G. Schmidt

G. Hummel

9:30

Stauchitz

E. Link

SAT- GD

M. Förster

G. Schmidt

P. Rakow

P. Helbig

J. Sommermeier

S. Wiesemann

I. Klingbeil

E. Link

G. Gelke

G. Schliemann

E. Link (A)

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Mittelsachsen > Bezirk Chemnitz Stadt

9:30

Chemnitz

M. Aurich

J. Fabich

A. Jurke

A. Gomer

J. Fabich

L. Scheel

S. Anders

A. Gomer

M. Aurich

B. Tändler

G. Dillner

A. Lang

J. Fabich (A)

9:30

Flöha

A. Gomer

 

J. Fabich

M. Aurich

E. Vorsatz

J. Fabich

A. Gomer

W. Gelke

W. Genzel

J. Fabich (A)

A. Gomer

G. Spangenberg

i. Waldpark

9:00

Jahnsdorf

A. Fröschke

S. - GD

A. Gomer

J. Fabich

W. Genzel

 

J. Fabich

R. Musser

R. Fiedler

M. Aurich

J. Fabich

A. Gomer

O. Gregor

9:15

Neukirchen

 

A. Gomer

R. Fiedler

J. Fabich

A. Gomer

M. Aurich

R. Fischer

J. Fabich

I. Messig

A. Gomer

J. Fabich

W. Genzel

A. Gomer

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Mittelsachsen > Bezirk Chemnitz Land

9:00

Limbach-Oberfrohna

J. Arnold

M. Voigt

Selbst

A. Richter

M. Weidner

W. Genzel

A. Richter

M. Aurich

B. Weitzel

I. Klingbeil

J. Langer

A. Richter (A)

a. Leipzig

9:30

Mittweida

I. Klingbeil

A. Richter

H. Channel

A. Froeschke

M. Gröll

H. Channel

M. Voigt

A. Richter

H. Hofmann

M. Scheiter

A. Richter (A)

M. Aurich

H. Channel

9:30

Rathendorf

A. Richter

W. Genzel

Selbst

B. Tändler

A. Richter

Selbst

J. Arnold

I. Klingbeil

H. Weyland

A. Richter (A)

S. Öhler

B. Weitzel

Selbst

9:30

Waldheim

B. Tändler

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Mittweida

H. Weyland

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Mittweida

A. Richter

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Mittweida

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Mittelsachsen > Bezirk Obererzgebirge West

9:30

Annaberg

R. Schneider

SAT- GD

M. Schramm (A)

W. Jasper

 

R. Schneider

G. Spangenberg

H. Mauersberger

M. Plietz

R. Schneider

M. Aurich

G. Scholz

M. Schramm

9:30

Ehrenfriedersdorf

 

i. Annaberg

R. Schneider

 

H. Myrczek

 

R. Schneider

M. Schramm - na.

 

 

M. Schramm (A)

R. Schneider

P. Schneider

9:30

Gelenau

M. Schramm

i. Thalheim

 

i. Thalheim

M. Schramm (A)

 

F. Steinert

i. Thalheim

S. Meyer

M. Schramm

 

J. Tomczak

i. Thalheim

9:00

Kemtau

 

SAT- GD

H. Myrczek

 

J. Tomczak

 

M. Schramm

 

J. Münnich

 

R. Fischer

M. Schramm (A)

 

9:30

Thalheim

M. Schramm

SAT- GD

A. Richter

G. Scholz

 

J. Zacharias

 

R. Schneider

M. Schramm (A)

 

J. Arnold

H. Krause

I. Messig

9:30

Zschopau

 

SAT- GD

 

R. Fischer

M. Aurich

 

M. Schramm (A)

 

A. Hofmann

 

R. Schneider

 

 

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Mittelsachsen > Bezirk Obererzgebirge Ost

9:00

Großolbersdorf

G. Spangenberg

SAT Gottesdienst

J. Tomczak

J. Zacharias

R. Schneider

 

A. Hofmann

J. Zacharias

J. Zacharias

 

H. Krause

H. Mauersberger

H. Myrczek

9:30

Marienberg

F. Steinert

SAT Gottesdienst

A. Hofmann

R. Schneider

J. Zacharias

 

I. Messig

D. Barthel

 

J. Zacharias

P. Stopp

 

in Zschopau

9:30

Olbernhau

J. Zacharias

SAT Gottesdienst

D. Barthel

H. Krause

 

M. Schramm

J. Zacharias

 

 

D. Barthel

J. Zacharias

R. Liebig

R. Schneider

9:30

Wünschendorf

 

SAT Gottesdienst

J. Zacharias

 

S. Weiß

in Olbernhau

J. Gelke

J. Zacharias

 

F. Steinert

J. Münnich

J. Zacharias

 

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Leipzig > Bezirk Leipzig

9:30

Leipzig

M. Füllgrabe

N. Gelke

V. Jelic

A. Schulze

SAT- GD

N. Gelke

M. Hartlapp

M. Füllgrabe

M. Roßmann

N. Gelke

K. Wilke

M. Füllgrabe

S. Hartmann

9:30

Rötha

S. Zeutschel

H. Dienelt

M. Roßmann

N. Gelke

S. Naumann

A. Richter

K. Kaufmann

M. Hartlapp

N. Gelke

SAT- GD

M. Roßmann

S. Naumann

H. Naumann

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Leipzig > Bezirk Muldental

9:30

Bad Lausick

M. Roßmann

HopeChannel

N. Gelke

V. Jelic

M. Hartlapp

H. Naumann

N. Gelke

V. Jelic

H. Dienelt

V. Jelic

M. Weidner, sen.

N. Gelke (A)

B. Schuchardt

9:30

Brandis

N. Gelke

M. Füllgrabe

D. Klose

A. Schuchardt

H. Dienelt

V. Jelic

H. Grellmann

SAT- GD

M. Hartlapp

M. Füllgrabe (A)

A. Zander

K. Kaufmann

K. Wilke

9:30

Grimma

B. Schuchardt

HopeChannel

M. Hartlapp

C. Heinig

M. Füllgrabe

M. Weller

M. Roßmann

A. Schuchardt

G. Dillner

K. Wilke

M. Füllgrabe

B. Mayer

H. Dienelt

9:30

Wurzen

in Brandis

HopeChannel

B. Schuchardt

D. Meier

M. Roßmann

H. Grellmann

H. Dienelt

K. Wilke

M. Füllgrabe

M. Hartlapp

S. Naumann

K. Wilke

C. Hübler

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Leipzig > Bezirk Elbe-Mulde

9:30

Bad Düben

R. Krause

M. Roßmann

K. Tilgner

T. Groß

C. Hübler

 

S. Duhr

E. Neike

C. Hübler

T. Groß (A)

K. Tilgner

A. Zander

N. Gelke- REGIObezirkssabbat

9:30

Dessau

T. Koppe

K. Tilgner

I. Klingbeil

M. Roßmann

K. Tilgner

T. Groß

OPEN DOORS

C. Hübler

T. Groß (A)

K. Tilgner

P. Kehling

M. Roßmann

T. Groß

9:30

Wittenberg

C. Hübler

J. Hartlapp

T. Groß

C. Hübler

N. Gelke

M. Roßmann

C. Bauers

T. Groß

K. Tilgner

M. Roßmann (A)

C. Hübler

T. Groß

M. Roßmann

9:30

Wolfen

K. Tilgner

in Bad Düben

J. Köhler

H. Knoppe

T. Groß (A)

in Bad Düben

C. Hübler

M. Roßmann

K. Kaufmann

in Bad Düben

T. Groß

C. Hübler

A. Zander

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Leipzig > Bezirk Saale

9:30

Bad Kösen

B. Laub

A. Kaiser

A. Kelm

W. Knoll

W. Knoll

D. Scheibe

G. Schmidt Halle

G. Schmidt Aumühle

in Naumburg

H. Naumann

M. Plietz

M. Schöneburg

S. Naumann

10:00

Halle

A. Zander

W. Knoll

H. Marten

C. Bauers

Sat- GD- DVD

J. Hartlapp

D. Heinz

W. Knoll

K. Laub

S. Gerisch

W. Knoll

J. Schulz

H. Lüpke

9:30

Naumburg

Kösen o. Wfs

D. Scheibe

Sat- GD- DVD

Kösen o. Wfs

W. Knoll

Kösen o. Wfs

A. Kelm

Kösen o. Wfs

W. Knoll

Kösen o. Wfs

G. Schmidt Aumühle

Kösen o. Wfs

Kösen o. Wfs

9:30

Weißenfels

B. +H.Meyer

A. Schmidtke

K. Hauschild

Sat- GD- DVD

B. Laub

A. Kelm

J. Wilde

B. Fabricius

R. Jurke

W. Knoll

M. Hartlapp

C. Bauers

G. Schmidt Aumühle

9:30

Zeitz

W. Knoll

M. Füllgrabe

W. Knoll

A. Kelm

Sat- GD- DVD

G. Dillner

W. Knoll

K. Hauschild

S. Naumann

B. Laub

W. Genzel

W. Knoll

D. Scheibe

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Westsachsen-Vogtland > Bezirk Auerbach

9:30

Aue

D. Krstic

H. Krause

V. Krstic

C. Eißner

H. Habicht

D. Krstic

V. Krstic

 

R. Vollstädt

To. Pfüller

V. Krstic

J. Arnold

C. Eißner

9:00

Auerbach/V.

T. Pfüller

D. Krstic

M. Weber

V. Krstic

 

M. Vollstädt

D. Krstic

 

 

F. Vogel

 

M. Kober

V. Krstic

9:30

Schneeberg

H. Krause

V. Krstic

J. Arnold

D. Krstic

H. Krause

V. Krstic

Si. Öhler

V. Krstic

V. Krstic

H. Krause

 

H. Gäbel

D. Krstic

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Westsachsen-Vogtland > Bezirk Glauchau-Zwickau

9:30

Crimmitschau

 

SAT GD

S. Filter

Si. Öhler

M. Röhner

 

S. Filter

G. Weber

H. Gäbel

V. Krstic

S. Filter (A)

 

 

9:30

Glauchau

Lobpreis GoDi

SAT GD

S. Anders

S. Filter

A. Froeschke

Lobpreis GoDi

 

S. Anders

N. Vierus

Lobpreis GoDi

Brünlos GoDi

F. Benda

 

9:00

Neuwürschnitz

V. Krstic

S. Anders

D. Krstic

 

D. Krstic (A)

S. Strangfeld

T. Foth

D. Krstic

 

M. Weber

D. Krstic

D. Quaas

Si Öhler

10:00

Waldenburg

S. Anders

Zellgruppe

D. Uhlig

Zellgruppe

S. Anders

Zellgruppe

T. Pfüller

Zellgruppe

S. Anders (A)

Zellgruppe

 

Zellgruppe

 

9:30

Wildenfels

 

S. Filter

 

N. Vierus

V. Krstic

S. Rahner

D. Uhlig

F. Vogel

D. Krstic

S. Filter (A)

M. Zwick

 

 

9:30

Zwickau

S. Filter

SAT GD

T. Kober

J. Sternkopf

S. Filter

G. Weber

M. Aurich

H. Gäbel

S. Filter (A)

D. Krstic

M. Plietz

H. Habicht

S. Filter

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Westsachsen-Vogtland > Bezirk Plauen

9:30

Greiz

H. Gäbel

U. Krause

M. Plietz

 

J. Jurke

H. Gäbel

D. Quaas

T. Foth

H. Krause

Si. Öhler

H. Gäbel

F. Vogel

in PL

9:30

Plauen

M. Pasch

F. Vogel

H. Krause

H. Gäbel

H. Gäbel JA

C. Liebig

H. Gäbel

S. Filter

Th. Pfüller

H. Gäbel

 

G. Weber

H. Gäbel

9:30

Zeulenroda - Gruppe

in Greiz

H. Gäbel

 

 

in Greiz

in Greiz

 

 

in Greiz

 

in Greiz

 

in PL

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Sachsen-Anhalt Nord > Bezirk Altmark

9:30

Gardelegen

R. Mudrich

SAT- Gottesdienst

M. Schmiedel

H. Pohler

M. Schwindt

P. Riegraf

K. Stuhlemmer

J. Fischer

M. Schwindt

 

I. Lorencin

M. Schmiedel

B. Reischach

10:00

Salzwedel

 

H. Pohler

M. Schwindt

C. Edel

H. Domke

 

M. Schwindt

 

K. Stuhlemmer

K. Schulz

H. Domke

J. Schwenger

M. Schwindt

9:30

Seehausen

 

M. Schwindt

S. Jambor

 

 

M. Schwindt (A)

V. Jambor

R. Fischer

M. Jambor

H. Nagel

H. Pohler

M. Schwindt

 

9:30

Stendal

 

SAT- Gottesdienst

E. Jagusch

M. Schwindt(Nachm)

 

J. Fischer

R. Mudrich

M. Schwindt

 

M. Schwindt (A)

 

 

M. Schwindt(Nachm) (A)

9:30

Wittenberge

M. Schwindt

J. Mudlaff

DVD

M. Schwindt

C. Reimann

H. Reimann

DVD

F. Eberhardt

D. Heinz

DVD

M. Schwindt

J. Mudlaff

M. Jambor

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Sachsen-Anhalt Nord > Bezirk Börde

9:30

Burg

J. Hartlapp

Satelliten- GD

W. Stammler

S. Taraba

R. Dost

W. Stammler

G. Taraba

J. Schwenger

A. Nyerembe

W. Stammler

D. Dost

W. Stammler (A)

C. Wogu

10:00

Friedensau

D. Dost

SAT- GD

R. Fischer

J. Hartlapp

P. Steiner

D. Weber

U. Brünner

W. Stammler

J. Schwenger

C. Steinert

R. Dost

D. Dost

J. Sigwartsen

10:00

Friedensau Altenheim

A. Bochmann

W. Stammler

G. Stangl

J. Bleil

M. Wessel

B. Oestreich

W. Stammler

T. Koch

C. Wogu

R. Rudolph

O. Vogt

G. Lentzsch

S. Kubesch

10:00

Genthin

 

SAT- GD

 

 

K. Wilke (A)

 

 

 

 

K. Wilke

 

 

 

9:30

Magdeburg

P. Nern

SAT- GD

K. Wilke

C. Wogu

R. Rudolph

R. Dost

K. Wilke (A)

M. Wessel

M. Götz

P. Steiner

K. Wilke/Kinderseg.

R. Fischer

I. Lorencin

9:30

Möckern

 

K. Wilke

DVD- GD

J. Köny

J. Schwenger

K. Wilke (A)

I. Lorencin

R. Rudolph

K. Wilke

 

 

P. Steiner

K. Wilke

9:30

Schönebeck

B. Bahr

A. Bochmann

I. Lorencin

K. Wilke

M. Töpfer

DVD- GD

J. Köny

K. Wilke/Potl./GVV (A)

P. Steiner

M. Wessel

J. Köny

K. Wilke

R. Rudolph

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Sachsen-Anhalt Nord > Bezirk Harz

9:30

Eisleben

 

 

O. Vogt

 

 

 

 

O. Vogt

 

 

 

 

 

10:00

Harzer Adventgemeinde

M. Lippitz

J. Köhler

Jahresgottesdienst NDV

O. Vogt

W. Stammler

O. Vogt

H. Stenger

M. Götz

K. Maul

H. Wertenauer

J. Hartlapp

O. Vogt

 

9:30

Hettstedt

O. Vogt

Bibelstammtisch 19:00 Uhr

Jahresgottesdienst NDV

K. Maul

C. Großer

H. Wertenauer

O. Vogt

in QLB

M. Lippitz

O. Vogt

QLB

H. Stenger

Bibelstammtisch 19:00 Uhr

10:00

Köthen

J. Köhler

R. Graue

Jahresgottesdienst NDV

 

O. Vogt

M. Lippitz

H. Wertenauer

in QLB

O. Vogt

 

in QLB

J. Köhler

O. Vogt

9:30

Sangerhausen - Gruppe c/o Koch

 

O. Vogt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Nordwestthüringen

9:30

Eichsfeld/Heiligenstadt

k. GoDi

V. Krieger

SAT GoDi

F. Vetterlein

V. Krieger (A)

k. GoDi

i. Nordhausen

L. Köhler

 

V. Krieger (A)

 

 

 

9:30

Mühlhausen

J. Stephan

V. Krieger (G)

SAT GoDi

A. Klepp

R. Rommel

F. Vetterlein

V. Krieger

K. Wagner

S. Fitzner

U. Seifert

V. Krieger (A)

D. Kaufmann

K. Laub

10:00

Nordhausen

S. Glaser

H. Channel

V. Krieger

S. Fitzner

DVD

K. Wagner

G. Scholz

 

F. Vetterlein (G)

DVD

J. Köhler

GLOW Sabbat

V. Krieger (A)

9:30

Sondershausen

V. Krieger

J. Oerterer

DVD

V. Krieger

K. Wagner

L. Köhler

i. Nordhausen

 

V. Krieger (A)

V. Krieger

G. Taraba

A. Klepp

H. Wertenauer

10:00

Zwinge - Gruppe

k. GoDi

k. GoDi

S. Fitzner

V. Krieger Nachmittags

H. Channel

 

i. Nordhausen

A. Klepp

i. Nordhausen ab 16 Uhr (G)

H. Channel

L. Köhler

i. Nordhausen

i. Nordhausen

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Mittelthüringen

9:30

Eisenach

U. Seifert

R. Rommel

G. Taraba

SAT GoDi

 

 

 

i. Erfurt ??

 

 

A. Sylvester

V. Krieger (A)

S. Fitzner

9:30

Erfurt

V. Jelic

Sat- Gottesdienst NDV/SDV

J. Oerterer

S. Anders

C. Till

G. Taraba

V. Jelic

B. Bleil

R. Grohmann

 

M. Scheel (Taufe)

K. Tilgner

V. Jelic

9:30

Ilmenau

D. Kaufmann

Sat GD

J. Sterrmann (A)

S. Glaser

K. Sylvester

i. Unterhain/ Hope Ch

A. Metzner

U. Seifert

J. Sterrmann

A. Walzik

G. Schmidt

Hope Chanel

L. Greim

9:30

Jena

M. Scheel

M. Krieg

SAT- Gottesdienst (Aufzeichnung)

M. Füllgrabe

D. Kaufmann

M. Scheel

R. Jurke

A. Walzik

M. Scheel (A)

W. Scheel

 

C. Rische

M. Scheel

10:00

Neudietendorf - Gruppe

 

Jahresrückblick

 

W. Scheel

 

in Unterhain

 

C. Rische

 

M. Scheel (A)

 

S. Glaser

 

10:00

Schmalkalden

k. GoDi

A. Erben

SAT GoDi

k. GoDi

R. Jurke

k. GoDi

k. GoDi

V. Krieger (A)

k. GoDi

k. GoDi

U. Seifert

k. GoDi

 

9:30

Stadtroda

R. Jurke

R. Engelin

A. Kaiser

B. Laub

M. Scheel (A)

D. Meiß

E. Dengel

S. Glaser

J. Arnold

I. Oberläuter

R. Schreiber

T. Fichte

G. Wagner

9:30

Weimar

J. Oerterer

H. Rylke

M. Scheel

M. Scheel

C. Rische

H. Plietz

 

M. Scheel (A)

 

S. Anders

in Erfurt

M. Scheel

C. Rische

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Osttühringen

9:30

Altenburg

A. Erben 10:45

D. Leithold

A. Erben

Video

A. Erben 9:30

Video

M. Schädlich

A. Erben

Video

A. Erben

K. Schreiter

A. Erben 10:45

R. Jurke

9:30

Braunichswalde

A. Erben 9:30

N. Vierus

S. Oehler

Video

 

A. Erben

A. Erben

R. Jurke

A. Erben 9:30

A. Wixwat

A. Erben

A. Erben 9:30

Video

9:30

Gera

S. Öhler

M. Hennig

A. Sternkopf

R. Jurke

A. Erben 10:45

M. Hennig

K. Schreiter

J. Sternkopf

A. Erben 10:45

D. Leithold

M. Hennig

Liedgottesdienst

A. Erben

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Südthüringen

10:00

Aumühle - Gruppe

G. Schmidt

J. Sterrmann

J. Dahlke

M. Dahlke

B. Kappler

S. Glaser

Gast Afrika

R. Rommel

G. Schmidt

R. Schreiber

J. Oerterer

G. Hermann

J. Sommermeier

10:00

Leutenberg

J. Sterrmann 2

in SLF/ Sat GD

LeseGD

J. Sterrmann 16.00

LeseGD P.Rech

i. Saalfeld

J. Sterrmann 16.00

M. Wutschke

A. Halank

in Saalfeld

J. Sterrmann TG

in Saalfeld

C. Keck

9:30

Rudolstadt

M. Wutschke

in Saalfeld

LeseGD

in Saalfeld

A. Kaiser

in Saalfeld

J. Sterrmann

in Saalfeld

LeseGD

in Saalfeld

in Leutenberg

in Leutenberg

R. Grohmann

9:30

Saalfeld

in Rudolstadt

G. Schmidt

in Rudolstadt

J. Sterrmann

in Rudolstadt

J. Wedekind

in Rudolstadt

M. Ma.Meinhardt

in Rudolstadt

S. Kühnlenz

in Leutenberg

J. Sterrmann KiGo

in Rudolstadt

9:30

Unterhain

in Rudolstadt

Sat GD

G. Schmidt

U. Seifert

Hope Chanel

J. Sterrmann KiGo

LeseGD

V. Greim

KiGaTagung

J. Sterrmann Chor

Hope Chan

.. Ma.Meinhardt

V. Greim

9:30

Wurzbach - Gruppe

J. Sterrmann 1

Sat GD

LeseGD

LeseGD

V. Syring 14.00

kein GD

Br. Czernotsky 14.00

M. Meinhardt

J. Sterrmann 14.00

LeseGD

in Leutenberg

G. Schmidt

J. Sterrmann (A)

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Nordrhein-Westfalen > Konvent NRW > Bezirk NRW Nord

09:30

Bochum

O. Wendel

SAT GoDi

W. Geißler

O. Wendel

B. Smigielski

O. Wendel

Videopredigt

O. Wendel

J. Wilde

O. Wendel

P. Kellich

O. Wendel (A)

C. Dillmann

09:30

Borken

H. Scheiwe

R. Kulicki

S. Oberheidt

W. Gunka

R. Kulicki

H. Scheiwe

K. Kranenburg

R. Kulicki

F. Scheibe

H. Scheiwe

 

W. Gunka

R. Kulicki (A)

10:00

Dortmund

F. Kapusta

SAT- GoDi

M. Bendig

A. Weber

F. Kapusta

B. Smigielski

M. Bendig (A)

Gemeindeleitung

F. Kapusta

D. Bischoff

M. Bendig

J. Wilde

P. Engelhardt

10:00

Dortmund-Rodenberg

D. Bischoff

M. Bendig

SAT- GoDi

F. Kapusta

M. Engelhardt

A. Kampmann

K. Nagel

F. Kapusta

E. Adam u.a.

J. Büchner

D. Müller

F. Kapusta

M. Bendig (A)

09:30

Essen

L. Stark

SAT- GoDi

G. Kuhlmann

D. Paeper

D. Paeper

M. Peters

D. Paeper

B. Scholtyssek

P. Lenort

A. Weber

B. Scholtyssek

D. Paeper

M. Remke

14:00

Essen - Russisch

 

O. Wendel

 

O. Wendel

 

M. Peters

O. Wendel

 

O. Wendel

 

O. Wendel (A)

 

O. Wendel

09:30

Gelsenkirchen

R. Kulicki

B. Scholtyssek

R. Kulicki

S. Adam

J. Wilde

B. Scholtyssek

R. Kulicki

K. Schneider

R. Kulicki

B. Scholtyssek

W. Gunka

R. Kulicki (A)

G. Götzinger

10:00

Gronau

 

K. Kranenbrug

M. Knoll

A. Tiessen

K. Kranenbrug

 

A. Tiessen (A)

M. Peters

H. Ludwig

B. Falkenried

W. Geisler

A. Tiessen

K. Kranenburg

09:30

Hagen

M. Knoll

S. GD

H. Prokopp

S. Janßen

P. Nagel

F. Steffens

M. Knoll (A)

H. Klos

S. Haase

S. Adam

D. Paeper

E. GD

M. Peters

16:00

Herne - Lifeline

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Iserlohn

J. Pälchen

SAT- GoDi

S. Adam

M. Bendig (A)

D. Steinhagen

D. Müller

F. Kapusta

H. Prokopp

F. Steffens

F. Kapusta

M. Bendig

M. Fischer

F. Kapusta

09:45

Lengerich

 

P. Retzmanik

A. Tiessen

K. Kranenburg

 

K. Kranenburg

 

A. Tiessen

 

K. Kranenbrug

A. Tiessen

L. Tytschina

 

09:30

Lüdenscheid

D. Matsela

Sateliten- GoDi

J. Wilde

D. Matsela

J. Grall

D. Kinzer

D. Matsela

I. Meng

Erfahrungs- GoDi

D. Matsela (A)

M. Fischer

D. Matsela (1.St)

A. Gross

09:30

Lünen

M. Bendig

Gemeinde

F. Kapusta

Gemeinde

M. Bendig

Gemeinde

Gemeinde

W. Geisler

Gemeinde

Gemeinde

F. Kapusta

M. Bendig (A)

J. Wilde

09:30

Marl

S. Oberheidt

W. Geisler

In Recklinghausen

R. Kulicki (1.h.)

W. Gunka

R. Kulicki (1.h.)

M. Stunz

G. Götzinger

W. Geisler

R. Kulicki (A)

 

 

B. Scholtyssek (1.h.)

09:30

Münster

K. Kranenburg

 

L. Falkenried

R. Ludwig

A. Tiessen

M. Knoll

R. Ludwig

B. Falkenried

 

H. Ludwig

D. Lang

A. Schopp

A. Tiessen (A)

09:30

Oberhausen

S. Junker

H. Klos

D. Paeper

H. Petzold

M. Peters

D. Paeper

W. Gunka

D. Paeper

B. Scholtyssek

D. Paeper

S. Oberheidt

M. Remke

D. Paeper

10:00

Recklinghausen

Gemeinde

S. Oberheidt

J. Buchmann

R. Kulicki (2.h.)

G. Götzinger

R. Kulicki (2.h.)

W. Geisler

W. Gunka

P. Kolk

M. Stunz

R. Kulicki (A)

M. Peters

B. Scholtyssek (1.h.)

09:30

Remscheid

Danielbuch

D. Matsela

Sateliten- GoDi

 

D. Matsela

Danielbuch

E. Rautert

D. Matsela

I. Meng

Danielbuch

D. Matsela (A)

P. Laskowski

J. Grall

09:30

Rheine

L. Tytschina

L. Falkenried

M. Laing

A. Warkentin

B. Scholtyssek

A. Tiessen

J. Wilde

L. Ott

L. Tytschina

A. Tiessen (A)

A. Kieltau

P. Chiminetz

M. Knoll

09:30

Sprockhövel

Videopredigt

SAT- GoDi

O. Wendel

F. Schramm

A. Brüstle

J. Wilde

O. Wendel

A. Schäffer

M. Peters

P. Kellich

O. Wendel

J. Pälchen

O. Wendel (A)

10:00

Wuppertal-Barmen

B. Schmigielski

SAT- Godi

C. Hagemann

A. Gruhlke

P. Laskowski

S. Haase

H. Machel

C. Hagemann

R. Rittel

D. Müller

V. Titz

C. Hagemann (A)

M. Gansewendt

10:00

Wuppertal-Elberfeld

D. Großauer

SAT- Godi

H. Jacks

In ME

B. Walter

B. Brackmann

C. Hagemann

B. Schmigielski

D. Müller

S. Haase

C. Hagemann (A)

M. Auger

M. Friedland

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Nordrhein-Westfalen > Konvent NRW > Bezirk NRW Süd

09:30

Aachen

E. Prewitt

SAT

V. Gagic

N. Lushina

H. Klos

V. Gagic

H. Reinecke

O. Schröer

Studiensabbat

V. Gagic

M. Reinecke

O. Schwenger (A)

Z. Stojanovic

09:30

Aachen - Ghanaer (Gruppe)

M. Frimpong

D. Fosu

S. Otchere

I. Donkor

J. Opoku

T. Ababio

I. Donkor

I. Donkor

A. Kissi

M. Frimpong

d. fosu

A. Ohene

S. Dam

10:00

Aachen-West (Gruppe)

V. Gagic (A)

SAT

W. Stumpfe

M. Reinecke

O. Schwenger

H. Reinecke

N. Lushina

O. Schwenger

M. Küchler

R. Va

V. Gagic

G. Va

K. Amegnaho

10:00

Bad Honnef

Studiensabbat (A)

Satellit

R. Fraatz

P. Nagel

Studiensabbat

U. Werner

N. Fiest

P. Nagel

Studiensabbat

W. Jelinek

P. Nagel (A)

H. Klos

K. Bottenberg

10:00

Bergheim/Erft

C. Stumpfe

c. piorr

A. Wagner

R. Almer

M. Friedland

c. piorr

P. Laskowski

c. piorr (A)

 

S. Junker

J. Soldat

 

c. piorr

09:30

Bergisch-Gladbach

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Bergisch-Gladbach, Projekt Hoffnung (Gruppe)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Bonn

P. Nagel

Satellit

J. Giller

H. Klos

D. Schopp

P. Nagel

W. Jelinek

A. Dietrich

P. Nagel

N. Fiest

U. Werner

P. Nagel (A)

R. Fraatz

13:00

Bonn - Russisch (Gruppe)

 

 

 

 

A. Dietrich

 

 

 

 

 

 

 

P. Nagel (A)

09:30

Bonn-Beuel

Video

S. Junker

P. Nagel

J. Giller

S. Adam

H. Klos

P. Nagel

Studiensabbat

K. Bottenberg

P. Nagel

A. Dietrich

Video

P. Nagel (A)

09:30

Düren

H. Klos

SAT

A. Reilean

R. Engelien

V. Gagic

M. Küchler

O. Schwenger

H. Reinecke

V. Gagic

O. Schwenger

N. Lushina

V. Gagic (A)

A. Spyra

09:30

Erkelenz

V. Gomer

R. Pawlaczyk

D. Schwab

H. Stolle

R. Rittel

A. Rein

V. Gomer

W. Fruhen

M. Fruhen

H. Klos

H. Reinecke

A. Tomczyk

A. Miller

09:30

Erndtebrück

R. Geibel

R. Kelm

R. Geibel

D. Wulf

D. Wulf

R. Geibel

D. Wulf

R. Geibel

R. Geibel

D. Wulf

D. Neather

R. Geibel (A)

R. Geibel

09:30

Geilenkirchen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

S. Adam

 

09:30

Gummersbach

A. Meglin

J. Grall

D. Matsela

Gastprediger aus Moldawien

Sateliten- GoDi

D. Matsela

J. Soldat

P. Laskowski

D. Matsela (A)

P. Horch

E. Rautert

D. Matsela (2.St)

Jugendgottesdienst

09:30

Heinsberg

R. Rittel

D. Schwab

V. Gomer

A. Miller

H. Reinecke

V. Gomer

H. Klos

A. Rein

R. Pawlaczyk

V. Gomer (A)

A. Wiederhold

E. Kampen

A. Buchhammer

09:30

Köln

a. wagner

SAT GD

A.Kampmann

a. wagner

MHübscher/B.Klein

J. Tchartchian

a. wagner

M. Knoll

D. Adam

a. wagner (A)

C.Piorr

Patriarcher

A. Weber

09:30

Köln - Höhenhaus

 

 

 

 

 

 

M. Peters

 

 

 

 

 

 

16:00

Köln - International (Gruppe)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Köln - Kalk

c. piorr

S. Reichwald

c. piorr (A)

NachmittagsGD

H. Jacks

S. Junker

c. piorr

J. Soldat

SAT- GD

c. piorr

W. Jelinek

c. piorr

R. Preisler

10:00

Köln - Russisch (Gruppe)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16:00

Köln - Spanisch-Portugiesisch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15:00

Leverkusen

kein GD

c. piorr

kein GD

A. Danz

kein GD

c. piorr (A)

kein GD

c. piorr

kein GD

C. Hagemann

C. Cosmann

kein GD

c. piorr

09:30

Nümbrecht

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Siegen

R. Geibel

A. Stumpf

Sat- GoDi

H. Nitsch

R. Geibel

R. Geibel

R. Geibel

D. Wulf

D. Wulf

R. Geibel

R. Geibel (A)

D. Wulf

D. Wulf

09:30

Troisdorf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Wassenberg

W. Fruhen

SAT- Gottesdienst

R. Rittel

V. Gomer

A. Meister

Z. Stojanovic

B. Scholtyssek

A. Tomczyk

V. Gomer

H. Reinecke

V. Gomer (A)

R. Pawlaczyk

H. Klos

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Nordrhein-Westfalen > Konvent NRW > Bezirk NRW Ost

10:00

Arnsberg

S. Zywietz

Sat- Gottesdienst

D. Müller

A. Danz

S. Dluginski

A. Pietrykiewicz

A. Papadopoulus

A. Danz

P. Freitag

A. Lindt

A. Danz (A)

G. Papadopoulus

V. Zywietz

10:00

Bad Oeynhausen

R. Rohde

10 Tage des Gebets

10 Tage des Gebets

Sat- Gottesdienst

E. Rottmann

S. Adam

E. Meier

D. Weber

J. dos Santos

S. dos Santos

W. Berg

E. Rottmann (A)

Bezirksgottesdienst in Minden

09:30

Bielefeld

 

 

 

 

 

 

 

 

 

N. Dreiling

 

 

 

09:30

Brackwede

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Brilon -Gruppe-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Delbrück

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Detmold

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Espelkamp

Seminar zur persönl. Erweckung

Seminar zur persönl. Erweckung

E. Rottmann

Sat- Gottesdienst

J. dos Santos

R. Rohde

R. Zigon

noch offen

D. Weber

E. Rottmann (A)

P. Rempel

W. Berg

Bezirksg. in Minden

09:30

Gütersloh

H. Blome

SAT Gottesdienst

N. Dreiling

E. Meier

N. Dreiling

S. Witte

N. Dreiling

N. Dreiling

I. Seibel

R. Schäffer

D. Burghard

Jugendgottesdienst

N. Dreiling (A)

09:30

Hamm

V. Zywietz

Sat- Gottesdienst

A. Danz

D. Müller

A. Lindt

S. Zywietz

A. Danz

A. Papadopoulus

V. Zywietz

A. Danz (A)

E. Pietrykiewicz

P. Freitag

G. Papadopoulus

10:00

Herford

E. Rottmann

10 Tage des Gebets

10 Tage des Gebets

Sat- Gottesdienst

E. Meier

W. Urrutia

B. Quiring

W. Urrutia (A)

E. Rottmann

G. Giesbrecht

J. Tchartchian

R. Zigon

Bezirksg. in Minden

09:30

Lage

R. Langhof

SAT- Gottesdienst

G. Fraatz

R. Langhof

R. Basilo

G. Giesbrecht

B. Heymann

R. Langhof

G. Giesbrecht

R. Basilo

R. Langhof (A)

E. Meier

R. Langhof

09:30

Lemgo

DVD

SAT- Gottesdienst

R. Langhof

G. Giesbrecht

B. Heymann

R. Langhof

R. Langhof

G. Fraatz

P. Prätzel

R. Langhof

W. Eberhardt

R. Langhof (A)

R. Langhof

15:00

Löhne - Lighthouse

C. Buschjost

G. Giesbrecht

R. Langhof

B. Heymann

C. Buschjost

R. Langhof

 

R. Langhof

B. Heymann

R. Langhof

 

R. Langhof

M. Gelke

09:30

Minden

A. Warkentin

10 Tage des Gebets

10 Tage des Gebets

Sat- Gottesdienst

S. dos Santos

B. Czukta

E. Rottmann

A. Kieltau

E. Meier

A. Gruhlke

E. Rottmann (A)

Mein Leben mit Gott

Bezirksgottesd./S. Wittwer

09:30

Oelde

N. Dreiling

Jugendgottesdienst

E. Meier

N. Dreiling

H. Blome

N. Dreiling

D. Burghard

W. Rottmann

N. Dreiling

G. Fraatz

N. Dreiling (A)

H. Blome

I. Seibel

09:30

Oerlinghausen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Paderborn

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Schlangen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Soest

P. Freitag

A. Danz

G. Papadopoulus

S. Zywietz

A. Danz

Sat- Gottesdienst

 

V. Zywietz

A. Danz

A. Pietrykiewicz

 

A. Papadopoulus

A. Danz (A)

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Nordrhein-Westfalen > Konvent NRW > Bezirk NRW West

09:30

Duisburg

G. Wildemann

Satelliten- Gottesdienst (Live)

Harald Doliwa

Dietmar Steinchen

Reinhard Spaltmann

M. Sprünken

Mariusz Adamczyk

S. Adam

G. Wildemann

Steffi Wießner

Renate Almer

Sigrid Junker

Gerd Wildemann (A)

09:30

Duisburg-Ruhrort

Erfahrungsstunde (J.Abdulsater /E. Steenbock)

Satelliten- Gottesdienst (Live)

G. Wildemann

Harald Doliwa

Günter Bolik

Renate Almer

G. Wildemann

Robert Bauereiß

Dietmar Steinchen

Heinz Stolle

Gerd Wildemann (A)

Gerd Kuhlmann

Andreas Gruhlke

09:30

Düsseldorf

A. Przykopanski

M. Trautvetter

SAT- GoDi

C. Waber

M. Jelinek

A. Gruhlke

F. Schramm

M. Trautvetter

R. Rittel

H. Jacks

I. Donkor (A)

M. Gansewendt

R. Spaltmann

09:30

Düsseldorf - Ghanaer

I. Donkor

S. Dam

W. Aboagye

A. Gyeabour